2005 Subaru 2.5 RS - Что касается двигателя, насколько вредно сжигание масла?


11

Предполагая, что в двигателе всегда достаточно масла для правильной смазки, но при этом сжигается немало масла, может ли он в долгосрочной перспективе привести к какому-либо повреждению, поскольку он не принадлежит камере сгорания?

У меня Субару 2.5 рс 2005 года. У двигателя, как известно, есть довольно много проблем, включая выход из строя прокладок головки и поршневых колец. Прокладки головки на моей были заменены не так давно. Тем не менее, я сжигаю около 1 л масла каждые 1000 километров. Я из тех парней, которые очень часто проверяют уровень масла, и я не против добавлять масло. Замена тех кольцевых земель не является обслуживанием, которое я могу себе позволить прямо сейчас.

Я заметил, что на масляном фильтре есть небольшая утечка, вероятно, потому что он был перетянут. Однако я не думаю, что из-за этого потерял бы столько нефти.

Я строго обеспокоен двигателем. Я знаю, что чрезмерное сжигание масла может привести к засорению каталитического нейтрализатора.

Ответы:


5

Сжигание масла может привести к загрязнению свечей зажигания, что в конечном итоге может привести к пропускам зажигания.

Сжигание масла также может привести к проблемам с клапанами, если накопится достаточно масла. Я предполагаю, что выпускные клапаны будут наиболее восприимчивыми.

В руководстве вашего владельца может быть указан «приемлемый» уровень потребления масла, который может помочь вам определить, насколько ваше состояние хуже по сравнению с тем, что производитель считает нормальным.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.