Малибу переворачивается, не запускается


10

2005 Malibu (Classic, версия для автопарка) с 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем Ecotec не запускается. Это переворачивается, и рассеянные слабые хлопки указывают, что происходит элементарное сгорание, но оно не улавливается.

Я вытащил свечи, там была искра, но очень слабая. Вилки были в очень плохом состоянии - засорены, электроды сгорели - кажется, никто не удосужился заменить их за 120 000 миль. Я заменил свечи, но обнаружил, что искра все еще остается странно слабой, а не ярко-синей, как я ожидал. Во всяком случае, это не помогло. Кроме того, здесь нет штепсельных проводов, так как есть пакет резисторов и резиновые сапоги с контактами, все они соединены вместе как одно устройство сверху двигателя. Есть ли способ проверить, подает ли устройство правильное напряжение?

Я никогда не работал на машине GM раньше, поэтому я не уверен, с чего начать. Что касается топливной системы, топливный насос активируется, и в линии возникает некоторое давление, так как топливный канал на направляющей форсунке впрыскивает топливо при нажатии отверткой. Я не уверен, что световой индикатор проверки двигателя появился до того, как он появился, но сейчас я вижу только то, что он горит, когда двигатель запускается. Из опыта с моими автомобилями, он должен исчезнуть, когда двигатель вращается, так как датчик коленчатого вала активирован.

Я нашел время для тестирования MIL-кодов, и он не выдал ни одного, ни какого-либо сохраненного файла, и все системы были проверены. Датчик кривошипа (или его проводка) - мой главный подозреваемый (хотя он должен был выбросить коды, не так ли?), Но я хочу посмотреть, какие другие распространенные проблемы могут вызвать это состояние, и на что еще мне следует обратить внимание.


@MarkJohnson Вот как выглядит устройство: [image] ( i.ebayimg.com/00/s/OTYwWDEyODA=/… . Пластиковый корпус с заглушками на дне и пакетом сверху (с алюминиевым радиатором).
theUg


У меня именно эта проблема. Это не датчик положения коленчатого вала. Это не модуль зажигания или пакет катушек, но свечи не имеют искры.

Мой 2005 Малибу делает тот же топливный насос, все в порядке. ты когда-нибудь решал эту проблему ??

Ответы:


2

Когда проблема стреляет из чудаков, но не работает, это сводится к трем вещам

Топливо, огонь или механика

  • Топливо - разбрызгивайте или запускайте жидкость в воздухозаборник, пытаясь запустить автомобиль. У вас может быть давление топлива, но недостаточно, это исключит проблему с топливом. Если он работает, у вас есть проблема с топливом, если нет, то нет.
  • Огонь - Проверьте, есть ли у вас искра. В вашем случае, если вы перепрыгнете через свечу зажигания, этого, как правило, достаточно, чтобы запустить двигатель. Вы можете использовать тестер искры, который проверяет адекватность искры.
  • Механический - у двигателя есть механическая проблема, которая препятствует тому, чтобы двигатель работал. Например, сорванная прокладка головки, сломанный ремень ГРМ или цепь, или это время прыгнуло.

В твоем случае я подозреваю механическую проблему. Проверьте компрессию, также, если у вас есть лабораторный прицел, проверьте форму сигнала на датчике кривошипа, если нет, можете попробовать датчик кривошипа. Это займет около часа и требует снятия стартера, чтобы получить доступ.


Проблема могла быть цепью выбора времени. Это все еще неповреждено, но ослабевает (возможно пластмассовая направляющая или натяжители сломались). Это интерференционный двигатель, и мне интересно, достаточно ли этого, чтобы отключить синхронизацию, но недостаточно, чтобы повредить клапаны. Это вращается плавно, для чего это стоит.
TheUg

1

У меня была такая же проблема с моим классическим Шевроле Малибу 2004 года. Я заменил датчик кислорода, коленчатый датчик, топливный насос и термостат. Давай узнаем, это был мой компьютерный модуль. Если индикатор проверки двигателя не загорается, и проблема не запускается, это может быть ваш компьютерный модуль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.