Нужно ли заменить потерянную смазку для CV CVG?


8

Я обнаружил маленькую дырочку, возможно, прокол, во внешней гетре спереди. Отверстие было прямо рядом с / под (внешним) металлическим кольцом, удерживающим гетру, поэтому оно было не очень гибким. Внутри колеса было много маслянистой смазки (и, по-видимому, большая ее часть также вышла на дорогу). Затем отверстие закрывали с помощью силиконового герметика.

Что я хотел бы знать, так это то, что смазка, которая была выдута из гетры CV, все еще функционировала, или же смазка, которая достигла «стенки» CV гетры, в любом случае бесполезна, потому что она никуда не уходит нормально. Следует ли заменить недостающую смазку?

NB: Учитывая положение отверстия, а также тот факт , что смазка толкала, я совершенно уверен , что ничего не пошло в ЦВ чехол.

Автомобиль Saab 9-3 2001 года (первое поколение; B205R)

введите описание изображения здесь


Отличная картинка: вы суммировали всю проблему за один раз.
Боб Кросс

Ответы:


9

Да, вам нужно заменить смазку при замене багажника. Эта консистентная смазка смазывает соединение, если у вас недостаточно внутри чехла, соединение может преждевременно выйти из строя. С другой стороны, не используйте один из быстрых ботинок (те, которые предназначены для надевания без снятия CV с автомобиля), по моему опыту, они бесполезны.

Вот пример загрузочного комплекта, он стоит $ 15,99 и подходит для Dodge Neon.

введите описание изображения здесь

Это тип разделенной загрузки, который я не рекомендую.

введите описание изображения здесь

Как и предполагал Р., весь шов CV для вашего автомобиля может стоить всего $ 60, и это, безусловно, нужно учитывать, замена всего вала занимает всего около 15 минут меньше, чем просто багажник.

Вот изображение в разобранном виде внешнего CV сустава. Лучше всего разобрать при очистке старой смазки и грязи.

введите описание изображения здесь


+1 за великолепные примеры фотографий, но я скептически отношусь к утверждению, что разница составляет всего 15 минут. Если в CV-шарнире попала грязь или мусор, чего трудно избежать при снятии оси и старого багажника, вам необходимо тщательно его почистить. И если вы не будете осторожны, детали могут выпасть, и убедиться, что вы их правильно соединили, нетривиально, если у вас нет опыта работы с CV-суставами.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

Я смотрю на относительный размер изображенных пакетов, которые, я полагаю, содержат новую смазку. Должен ли я предположить, что, оптимально и стандартно, ботинок полностью заполнен консистентной смазкой, и, следовательно, что при потере части или большей части остатка будет скапливаться либо на поверхности ботинка, либо на дне ботинка, но, возможно, принципиально, больше не на самом суставе?
Řídící

@R .. Как только ось вышла из строя, для снятия внешнего шарнира требуется несколько ударов молотком. Оттуда удаление ботинка, расы, клетки и подшипника занимает всего несколько секунд. Очистите все, используя шайбу или обезжириватель для удаления старой смазки. Соберите подшипник, добавьте смазку и установите заново. Если вы никогда не делали этого раньше, я вижу, что это займет немного больше времени, но на самом деле это не так уж сложно, ИМХО.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

@Gugg Большая часть смазки находится внутри подшипника и металлической части шарнира. Вы действительно не кладете ничего в багажник. Некоторые из них попадают в багажник, когда колесо поворачивается.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

@ Ларри Это, кажется, говорит о том, что потерянная смазка не служила (или не будет служить) какой-либо дальнейшей цели и что герметизация отверстия, пока оно удерживается , будет достаточной мерой. Это верно?
Řídící

5

Снимите вал и выбросьте ботинок. Очистите старую грязную смазку, предварительно очистив часть, и замените смазку и кожух. Это дает вам возможность осмотреть соединение и очистить все остатки грязи, которые ускорят износ соединения CV.


-3

Честно говоря, если вам не нравится выполнять больше работы для себя, я просто закрою отверстие, возможно, добавлю смазку, прежде чем делать это, если это не слишком сложно, и вы можете сделать это, не ухудшая отверстие. Снятие и установка оси само по себе является достаточно большой работой, без очистки, повторной смазки, повторной установки и установки нового чехла на шарнирное соединение, так что большинство людей просто заменит всю ось, когда это потребуется. (Для большинства автомобилей это 60-120 долларов.) Но вы можете подождать, пока оно действительно понадобится.


1
Я не согласен, мы не знаем, сколько смазки было потеряно, исходя из картины, для меня это выглядит как значительное количество. Даже если смазка была в порядке, багажник прогибается при каждом обороте колеса, и любой ремонт багажника не продлится сколько-нибудь значительного времени. Загрузочные комплекты стоят от 15 до 20 долларов в моем районе и требуют 1-3 часа для установки в зависимости от автомобиля. В то время как количество осей CV для многих автомобилей составляет 60 долларов, некоторые из них стоят несколько сотен долларов в зависимости от автомобиля. ИМХО, я хочу, чтобы ответы на этом сайте соответствовали тому, что сделал бы профессионал. Если нет, то мы никогда не будем привлекать профессионалов на сайт.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Хорошо, это разумная точка зрения, но задокументировано ли где-либо, что на этом сайте уместны только профессиональные ответы?
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

@ Ларри и Р ..: Для полноты картины я упомяну, что это автомобиль Saab 9-3 2001 года (первое поколение; B205R) .
Řídící

@R .. Вот почему я сказал «ИМХО», я помню, как Джефф говорил об этом в одном из своих блогов. Желание сайтов привлекать профессионалов, например Stack Overflow. Я думаю, что есть некоторые проблемы с этим для этого сайта, но это слишком много, чтобы обсуждать здесь.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

@ Ларри, я знаю, что это растянуто, но можно ли указать «сколько-нибудь значительное количество времени»? Прокол произошел в течение последних 500 км, и я планирую проехать еще 500 км до новой загрузки.
Řídící
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.