Как расставить приоритеты ремонта?


10

Моя машина нуждается в некоторой работе, но я не люблю брать слишком много долгов, и мои сбережения на данный момент истощаются, поэтому мне нужно делать немного за раз. Как я могу расставить приоритеты в работе, которая должна быть выполнена? Что я действительно хотел бы знать, так это в целом, какие типы вещей должны быть приоритетными и какие типы услуг могут быть выброшены из списка? Есть ли необходимость в более дорогом ремонте или мошенничестве? Очевидно, что «машина не работает» становится Супер Приоритетом, но какие мелкие предметы приводят к тому, что машина не работает быстрее других, я думаю, это то, что я спрашиваю?

Специфика моей нынешней ситуации заключается в следующем, если это поможет ответить на вопрос:

Согласно моей местной ремонтной мастерской (так как у меня нет предпочтительного механика), в последний раз мне нужно было выполнить следующую работу (с указанием цен):

  • Прокладка впускного коллектора - $ 601,39
  • Промывка системы охлаждения - $ 106,99
  • Промывка трансмиссии - $ 119,99
  • Промывка рулевого управления - $ 84,99
  • Очистка топливной системы - $ 79,99
  • Замена топливного фильтра - $ 58,99
  • Снятие и ремонт стойки - $ 729,96
  • Компьютеризированное выравнивание 4-х колес - $ 99,99

Кроме того, мне известны следующие проблемы:

  • Шины нуждаются в замене (у меня был прорыв, и я решил заменить только эту шину вместо всех четырех, пообещав себе, что скоро заменю их как комплект ...)
  • Стояночный тормоз перестал работать
  • Я собираюсь заменить масло

Автомобиль, о котором идет речь, это Chevy Impala 2004 года. Мне нужно, чтобы оно длилось как минимум пять или шесть лет, поэтому я хочу позаботиться об этом как можно лучше.

Изменить, чтобы добавить: Согласно тесту в этом ответе , мои распорки в порядке, и согласно тесту пенни, у меня осталось более 2/32 "протектора шины, поэтому ни один из них не является срочным.


Пропускает ли впускная жидкость охлаждающую жидкость в камеру сгорания или просто образует лужу на двигателе?
Майк

Я думаю, что они сказали, что жидкости смешивались? Я не могу вспомнить, какие, я думаю, охлаждающая жидкость и масло? Они не написали описание проблемы в моей цитате, просто предмет, нуждающийся в замене. Я не заметил каких-либо проблем за рулем, кроме случайного рывка вправо, что является выравниванием колес, верно?
Yamikuronue

1
Убедитесь, что вы выполняете регулировку колес во время или вскоре после установки нового комплекта шин, в противном случае, если он слишком сильно поврежден, шины изнашиваются довольно быстро.
TheUg

Износ шин важен для "сколько шин мне действительно нужно?" вопрос. Картина нового против старого износа шины была бы полезна. Кроме того, было бы полезно получить дополнительную информацию о погоде в вашем районе: зимой будет снег? Много глубоких луж от дождя?
Боб Кросс

1
Спасибо, но этому вопросу уже лет, машина давно
насчитана

Ответы:


14

Предостережение: это ваш автомобиль. Пожалуйста, примите во внимание наше мнение и примите лучшее решение, которое вы можете.

Вот как я бы сгруппировал вещи без учета цены. Я постараюсь руководствоваться вашими «еще примерно пятью годами» и вашим климатом (при условии, что NE Огайо примерно эквивалентен центральной Индиане <- где я провел шесть лет в аспирантуре).

Вещи, которые беспокоили бы меня, если бы это была моя машина, и я старался сохранить ее работоспособной, если не великолепной:

  1. Стояночный тормоз: я думаю, что это нужно исправить прямо сейчас. Тормоза должны работать, точка.
  2. Замена масла: не экономьте. Машина не будет длиться долго, если вы съедаете масло.
  3. Износ шин: если у вас остался протектор шины на ширину карандаша, я бы меньше беспокоился о снеге и глубоких лужах. Если вы проверяете, сколько волос у Абэ вы видите (тест на копейки), есть большая вероятность, что вам нужны новые шины. Вы могли бы иметь возможность заменить замену в качестве полноразмерной запасной части. Введите свое лучшее суждение здесь.

Следующее в моем списке:

  1. Замена стойки: если это оригинальные стойки, есть отличный шанс, что один или несколько из них полностью изношены. Если это так, у вас будет ухудшаться скорость езды и возрастать износ шин. Это будет очень раздражающим, если вы только что заменили свои шины. К вашему сведению: я заменил стойки на обеих наших машинах (примерно того же возраста, что и у вас). Это был полный рабочий день для каждого (т. Е. Ожидание значительных затрат на оплату труда), и с каждой стороны было две мертвые стойки (утечки масла, не будут расширяться после сжатия и т. Д.). Мне было весело, но я извращенец.
  2. Выравнивание: если вы заменяете свои стойки, вам понадобится новое выравнивание. Слишком много вещей разбирают и собирают заново: основной износ, если вы задерживаетесь слишком долго после замены, станет главным следствием износа шин и неоптимальной управляемости.

Теперь для части нашего шоу "У меня недостаточно информации":

  1. Прокладка впуска: это загадка. Как магазин узнает, что это проблема? Например, если масло и охлаждающая жидкость смешиваются, они должны быть в состоянии показать вам. Обычная охлаждающая жидкость должна быть похожа на липовый (цветной, но относительно прозрачный). Все остальное плохо в долгосрочной перспективе, если не смертельно в краткосрочной перспективе. Я сомневаюсь, что вы будете проходить выбросы, хотя. Я исследовал замену на вашем автомобиле: это, очевидно, непростая задача, поэтому оплата труда снова применяется.
  2. Промывка охлаждающей жидкости: если грязь попадает в вашу систему охлаждения, ее необходимо промыть.
  3. Трансмиссия, гидроусилитель руля, топливная система, топливный фильтр: что является для них мотивацией? Это просто плановое обслуживание? Или есть какие-то симптомы, мотивирующие эту работу?

Теперь, что касается стоимости, некоторые из этих чисел кажутся довольно высокими (например, промывка охлаждающей жидкости). Я обычно ожидал бы, что запланированные пункты обслуживания будут свернуты в обесцененную плату (который, кажется, не происходил здесь). Трудно сделать конкретное предложение по второму мнению, но я сделаю удар:

Узнайте, выполняет ли местный поставщик шин общее обслуживание.

Почему? Поставщик заинтересован в том, чтобы дать вам хорошую общую цену, потому что он хочет продать вам продукт, а также услуги. Если вы скажете, что рассматриваете возможность покупки четырех новых шин и четырех новых стоек, вы планируете крупную продажу. Если вы также дадите понять, что ищете магазин, который будет заниматься некоторыми другими вещами, о которых вы думаете, они могут быть сильно склонны вести переговоры о цене.

Это работало для меня в прошлом. Шиномонтажник, находящийся рядом, получил нашу активную рекомендацию, потому что он (а) хорошо выполняет свою работу и (б) не является сексистским придурком для моей жены (к сожалению, это все еще вызывает беспокойство).


6

Предметы безопасности должны быть наивысшим приоритетом. Следующими в списке находятся вещи, которые, если их не ремонтировать, станут проблемой безопасности или резко увеличат стоимость ремонта. Им придут предметы, повышающие надежность.

  1. шины (безопасность)
  2. выравнивание (чтобы не испортить новые шины)
  3. стояночный тормоз (вероятность появления ржавой тормозной магистрали зависит от местоположения)
  4. утечка на впуске (я бы сначала попробовал недорогую остановку-утечку, пока вы не исправите ее) более потенциальное повреждение, если уровень охлаждающей жидкости достаточно низок, чтобы вызвать перегрев двигателя
  5. Ремонт стойки (я бы переместил это выше утечки впуска, если пружина сломана) может быть элементом безопасности, если он сломан или сильно изношен
  6. замена масла (если уровень масла станет достаточно низким, это повредит двигатель) доливайте масло при необходимости, пока оно не будет заменено
  7. топливный фильтр (надежность), если фильтр подключен, вы можете оказаться на мели, но это не повредит ничему другому
  8. Любая другая промывка жидкостью (надежность) Самое важное, что нужно делать между ремонтами, это поддерживать уровень жидкости на уровне, чтобы не было больше повреждений. Конечно это субъективно, так как мы не можем видеть машину

Можете ли вы рассказать, к какой категории относится каждый предмет?
Yamikuronue

1
Чтобы сэкономить несколько долларов, вы можете проверить местный гараж на наличие шин. цены меняются, но там, где я с небольшим пробегом, подержанные шины стоят около 50 долларов.
Майк

Топливные фильтры - это стандартное техническое обслуживание на основе пробега. Однако качество подачи топлива должно быть лучше в наши дни. Загрязненные топливные фильтры, кажется, вообще больше не случаются. Даже когда люди никогда не пытаются их изменить. :-)
Брайан Кноблаух

Когда я привык использовать шины, они стоили 10 долларов за штуку и включали бесплатные диски. Сейчас я застрял в получении новых шин, но, с другой стороны, они стоят 50 долларов за штуку, новые, установленные.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

6

Почти все элементы в вашем списке звучат как мошенничество.

  1. Прокладка впускного коллектора: эта имеет значение только в том случае, если у вас течет масло или охлаждающая жидкость (или, что еще хуже, оба вместе) где-то там, где они проходят через зазор, который уплотняет прокладка. Вы должны получить объяснение, ПОЧЕМУ они думают, что это нужно заменить, поскольку, если нет реальной проблемы, это то, что вы можете игнорировать бесконечно.

  2. Промывка системы охлаждения: цена завышена. Вы можете сделать это самостоятельно за 10 долларов. Магазины не должны заряжать более 1/2 часа труда + детали (жидкости) для этого. Нужно ли это, вероятно, зависит от того, какие другие проблемы присутствуют. Если вы просачиваете масло в систему охлаждения, его необходимо промыть, но только после устранения утечки.

  3. Флеш передачи: всегда афера. Возможно, вам придется заменить масло, но промывка не требуется, если трансмиссия не загрязнена, что никогда не должно происходить.

  4. Промывка гидроусилителя руля: всегда афера.

  5. Очистка топливной системы: всегда афера. Все, что они сделают, это налейте бутылку Seafoam в ваш бензобак. Вы можете сделать это самостоятельно, если хотите, но нет никаких причин делать это, если у вас нет проблем, вы ожидаете, что это решится.

  6. Замена топливного фильтра: не срочно, но следует проводить в порядке планового технического обслуживания.

  7. Снятие и ремонт стойки: звучит очень рано для автомобиля 2004 года, но, может быть. У вас есть проблемы с подвеской, о которых вы знаете?

  8. Выравнивание: не требуется, если ваш автомобиль не попал в незначительную аварию.

И для других ваших предметов:

  1. Шины: важно. Замените, по крайней мере, тот, который вы уже заменили (например, если вы заменили передний левый перед, замените передний правый). Если ваш автомобиль с передним приводом, убедитесь, что лучшие шины находятся спереди. Я не уверен, каково правильное размещение для автомобиля с задним приводом.

  2. Стояночный тормоз: исправьте его как можно скорее. Это важно для безопасности и для прохождения проверки.

  3. Замена масла: не стоит слишком долго от этого задерживаться, но элементы безопасности важнее. Замена масла легко сделать самостоятельно, но вы также можете найти магазины, которые сделают это очень дешево.


Они сказали что-то о поиске масла в охлаждающей жидкости или наоборот, поэтому они предложили прокладку. Это то, что я могу проверить сам?
Yamikuronue

Кроме того, каждый раз, когда я захожу, они говорят, что мои стойки ужасны, но я не заметил проблем во время вождения, так что, может быть, это в их списке мошеннических вещей, которые можно рекомендовать
Yamikuronue

Если масло попадает в охлаждающую жидкость или наоборот, это серьезная проблема, которую необходимо устранить. Хотя это может случиться по-разному, и я не уверен, что магазин, в который вы его взяли, сделал что-то, чтобы определить причину; возможно, они просто планируют что-то попробовать (прокладка впускного коллектора), взять ваши деньги и ждать, когда вы вернетесь снова, если проблема не будет решена. Основными способами, которыми вы можете получить масло в системе охлаждения, является прокладка с загнутой головкой (худшее), ...
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ПОМОЩЬ ЛЬДУ

2
Я не согласен с выравниванием - легко выбить вещи из-за выравнивания с помощью выбоин и т. Д. Кроме того, если у вас есть какие-либо работы над подвеской, такие как замена стоек, выравнивание колес будет необходимо впоследствии.
Ник С

1
Для автомобиля 2004 года я бы сказал, что стойки уже просрочены. OEM стойки для гроссмейстеров (по моему опыту) хороши только на 5-6 лет. Вы хотели бы, чтобы выравнивание соответствовало этому. Замена частей подвески приведет к неожиданному смещению выравнивания (даже откручивание и отгибание той же самой детали обратно!). Кроме этого, я не верю в выравнивание каждый год. Я ехал по бездорожью на своих машинах и брал свои машины, чтобы проводить выравнивание каждый год, только чтобы мне каждый раз говорили, что он не нужен и все еще на месте.
Брайан Кноблаух
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.