Причины раннего выхода из строя сцепления, ИСКЛЮЧАЯ стиль водителя


14

Пластина UK 61, Ford Diesel Mondeo Estate, Econetic: заменено сцепление на 31 800 миль; ошибка, вызванная «стилем водителя»

Я использую свою машину ежедневно для поездок на работу и для бизнеса. Поставляется мне как служебный автомобиль по контракту от лизинговой компании. У меня это было от нового и других драйверов нет. Автомобиль обслуживался через определенные промежутки времени и в гаражах Ford. У меня не было никаких проблем с этим на сегодняшний день.

Две недели назад моя коробка передач (механическая) вышла из строя полностью и без предупреждения. Я подъехал к очереди на кольцевой развязке. Когда очередь начала двигаться, я не мог включить передачи. Там не было никаких сигнальных огней. Оказавшись на обочине дороги, я обнаружил, что могу включить передачи с выключенным двигателем, но если я его запустил (сцепление нажало), я не смог бы переключиться с той передачи, на которой находился. Машина была неподвижна. Я позвонил в мое восстановление.

Механик прибыл и заглянул под капот. Рабочий цилиндр сцепления плохо протекал. Он сказал мне, что коробка передач не работает - это то, чего я ожидал, поскольку коробка передач не будет работать при работающем двигателе, потому что с гидравликой что-то не так. На следующий день я отвез машину в гараж Форда. После двух дней работы автомобиль был возвращен с исправным рабочим цилиндром и новым сцеплением, так как старое было «сильно изношено». Работы выполнялись полностью без моего разрешения - гараж просто это сделал. В настоящее время лизинговая компания заявляет, что вина лежит исключительно на «стиле водителя». Чтобы причиной отказа рабочего цилиндра была перегретая муфта. И доказательство, на которое я должен согласиться, - это единственная фотография пластины сцепления.

Гараж просто пошел вперед и сделал работу. Во время разговоров с ними, когда работа продвигалась, они говорили, что получили разрешение от лизинговой компании - это было на стадии снятия коробки передач. Я не знаю, что случилось после этого. Что я знаю, так это то, что к бизнесу, в котором я работаю, подошли после того, как я выбрал машину, попросив разрешения продолжить работу - потому что это был износ сцепления, вызванный «стилем водителя» - и что мы будем нести ответственность за счет.

Я не та, чтобы прятаться от ответственности, поэтому, если я несу ответственность, то достаточно справедливо. Проблема в том, что за 35 лет вождения я никогда не изнашивал сцепление. Я не езжу на своем сцеплении и не надеваю его на огнях или на холмах, и я не еду с ногой на сцеплении - ничего подобного. И у меня не возникало никаких проблем с проскальзыванием, выпадением передач или изменениями оборотов двигателя, когда я включал или выключал сцепление до того, как это произошло - это просто внезапно появилось. Я не могу понять, как я это сделал. Таким образом, вы можете понять мою путаницу в обвинении.

Может ли кто-нибудь помочь мне лучше понять это?

Я понимаю, что замена самого раба требует снятия коробки передач, чтобы получить доступ. Является ли это практикой Ford, поскольку основная часть работы уже была проделана по замене сцепления, чтобы всегда делать это при таких возможностях? И будет ли это заменить сцепление, изношенное или нет?

Может ли перегретая муфта привести к выходу из строя рабочего цилиндра? Или, наоборот, неисправный раб мог вызвать чрезмерный износ сцепления?

Я много езжу на машине, используя ограничитель скорости - это отличное средство удержать меня от превышения скорости. Но есть ли что-то в способе работы ограничителя скорости, которое могло бы привести к чрезмерному износу сцепления?

Я также использую функцию автозапуска. Может ли это способствовать чрезмерному износу?

Но больше всего я возмущен тем, что меня держат в заложниках. Это их слово против моего. Как я могу доказать, что это не я изнасиловал сцепление, кроме как сказать решительно, что я никогда не делал этого раньше, и сомневаюсь, что буду сейчас? Является ли это просто гаражом, где видят легкие деньги (характер проблемы и этап, на котором мы сейчас находимся - работа завершена - почти невозможно определить, кто или что виноват) от игрока, который обычно не использует их (я обычно использую один очень близко к тому, где я работаю - таким образом, им действительно все равно, разозлят ли они меня). Все это воняет!

Я в растерянности из-за этого. Любое понимание было бы очень полезно. Особенно механическое понимание проблемы и возможно ли это было плохим сцеплением с самого начала.


7
Я хотел бы отметить, что, поскольку рабочий цилиндр - это то, что толкает сцепление в гидравлической системе Mondeo, что, если он начнет протекать, это приведет к тому, что сцепление не будет полностью нажато или неаккуратно во время столкновений, что приведет к сцепление перегреть. Т.е. выход из строя рабочего цилиндра может непосредственно вызвать износ сцепления. Я бы почти на 100% сказал, что неисправность вызвала износ, а ты ввернут.
Стивен Голдейд

1
Стивен, то, что вы описываете, звучит как то, что произошло с моей Audi S3 2014 года. Во-первых, был обнаружен неисправный рабочий цилиндр, но даже после замены необходимо снять всю коробку передач, потому что переключение все еще проблематично. История технического обслуживания автомобиля показывает, что диск сцепления был заменен всего за 600 км до того, как я его купил (по гарантии)
Ганс Вестербик

Ответы:


10

Похоже, они пытаются отвезти тебя ко мне. Я не понимаю, как стиль вождения может привести к выходу из строя рабочего цилиндра - они разделены механической связью.

Я также оспаривал бы, что любой мог разрушить сцепление с 32k нормального вождения - я ожидал бы, что это продлится по крайней мере вдвое дольше. Однако протекающий цилиндр может вызвать загрязнение пластины сцепления, что может привести к необходимости его замены. Я не знаю об автозапуске, хотя. Я сомневаюсь, что ограничитель скорости вообще повлияет на сцепление, он должен просто отключить газ, когда будет достигнута необходимая скорость.

Довольно часто заменяют умеренно изношенную муфту, когда коробка выключена, поскольку это избавляет от необходимости извлекать коробку снова, чтобы заменить ее позже.

Я не юрист, но я бы подумал, что если бы лизинговая компания разрешила эту работу, они должны были бы оплатить ее - вы не дали разрешение и с вами связались только после того, как это было сделано.


3
+1 У Ника есть это место. За исключением того, что я абсолютно вижу возможность разрушить сцепление с помощью стиля вождения на таком пробеге, но вы должны быть тем типом водителя, который каждый раз сбрасывает сцепление с фары ... однако, как говорит Ник: не раб цилиндр.
Рори Олсоп

Спасибо, ребята - эти комментарии полезны. Если кто-то еще может что-то добавить или даже просто подтвердить то, что уже было сказано, это было бы очень полезно. Спасибо.
Джон

1
Если транспортное средство используется в автопарке со всеми городскими остановками и ездить за рулем, сцепление может быстро изнашиваться. Это будет усугубляться, если ведомый протекает, позволяя сцеплению частично включаться при каждой остановке.
Майк

Привет Майки. Хотя автомобиль является служебным автомобилем, он используется исключительно мной. Я живу и работаю за пределами городов и крупных городских агломераций - все мое вождение осуществляется по основным дорогам и автомагистралям.
Джон

@RoryAlsop Я представляю, если кто-то плохо ездит на сцеплении, особенно если в холмистой местности, вы можете изнашивать сцепление в это время. Еще когда я учился, я проделал большую работу, сжигая сцепление на некоторых плохо выполненных началах холма!
Andrewb

6

У нас есть двигатель Ford Focus TDCi 115 2011 года (такой же, я полагаю, в вашем Mondeo econetic), и в настоящее время мы заменяем наш рабочий цилиндр и диски сцепления. Автомобиль находится на 35 000 миль и ранее был заменен главный цилиндр сцепления.

Согласно многим форумам Ford, на этих новых двигателях 1.6 TDCi 115 очень часто возникают проблемы, связанные со сцеплением. Поэтому я постараюсь доказать, что это является общим для них на форумах.

С уважением, Мэтью.


1

Вождение автомобиля не приведет к разрушению рабочего цилиндра сцепления (Concentric Slave Cylinder). Утечка из CSC приведет к тому, что зубчатые колеса будут все труднее включаться. Резкая и внезапная неспособность включить передачи означает, что CSC полностью потерпел неудачу. Компании по прокату автомобилей приобретают свои автомобили с трехлетней гарантией. У Ford были проблемы с их CSC, и они несколько раз меняли спецификации. Тот, кто разрешил проведение работ, несет ответственность за оплату счета. Simples.


1

У моего друга недавно была похожая проблема на его 18 000-мильной Ford C-Max, приписываемой неисправному гидравлическому цилиндру, который затем сливал жидкость по всему сцеплению, тем самым разрушая его. Интересно, есть ли гидравлические проблемы с этими автомобилями, о которых не говорит Форд?

После ремонта сцепления выяснилось, что возникла проблема с входным валом на коробке передач. Когда специалисты пришли, чтобы восстановить его, они обнаружили, что невозможно найти подержанный входной вал, который можно было использовать. Очевидно, эти коробки передач питаются входными валами, которые могут быть причиной сцепления и связанных с ними неисправностей на автомобилях Ford.

Таким образом, справедливо сказать, что производственная или конструкторская ошибка может быть причиной раннего выхода из строя сцепления по причине, отличной от стиля вождения.


Это отвечает на вопрос?
Cullub

Интересный вопрос @cullub. После ремонта сцепления выяснилось, что возникла проблема с входным валом на коробке передач. Когда специалисты пришли, чтобы восстановить его, они обнаружили, что невозможно найти подержанный входной вал, который можно было использовать. Очевидно, эти коробки передач питаются входными валами, которые могут быть причиной сцепления и связанных с ними неисправностей на автомобилях Ford.
Стив Мэтьюз

Хорошо - почему бы вам не добавить это к своему ответу, и я буду голосовать. (Я не голосовал против)
Cullub

0

В дополнение ко всем предыдущим комментариям владельцев Ford, теперь кажется, что есть отзыв, выпущенный Ford для проблемы сцепления, которая, вероятно, является причиной вашего раннего отказа.

Детали режима можно найти здесь;

https://car-recalls.eu/listing/ford-focus-2014-2018/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.