Как низкий уровень масла вызывает пропуски зажигания или неисправности VTEC?


8

Так, несколько дней назад мой Honda Civic EX 2003 года начал пропадать при ускорении, особенно с включенным кондиционером, издавая шумы, а затем вчера получил P1259 «Код неисправности системы VTEC». Веб-форумы сказали проверить уровень масла, так что я сделал, и щуп был полностью сухим. К сожалению. Видимо у меня проблема с утечкой или сжиганием масла.

В любом случае, после заправки масла и очистки кода все работает нормально. Никаких пропусков зажигания, даже если я включу его с включенным кондиционером.

Я хотел бы понять это лучше, хотя. Как низкий уровень масла вызывает эти проблемы? Было ли это достаточно плохо, чтобы повредить двигатель? Должен ли я быть в поисках связанных проблем сейчас?


Это случилось снова. Мне действительно нужно быть лучше в том, что я делаю в прошлом.
Эндолит

Ответы:


10

Я наблюдал такую ​​же ситуацию в моей «Интегре» 1997 года назад. Если вы посмотрите сводку по Википедии , вы поймете, почему давление масла является критическим для VTEC:

В точке переключения приводится в действие соленоид, который позволяет давлению масла из золотникового клапана приводить в действие стопорный штифт, который связывает кулачковый толкатель с высоким числом оборотов в минуту с низкими оборотами.

Таким образом, без достаточного давления масла система VTEC не может выполнить переход от кулачков с низким оборотом к высоким. Теперь, как вы заметили, проблема VTEC является более поздним признаком, указывающим на низкий уровень масла, поэтому я советую не ждать, пока вы увидите этот код, прежде чем проверять масло ....


1
Очевидно, сейчас я собираюсь проверять масло намного чаще. Я последний раз проверял это 2 месяца назад, и это был нормальный уровень, поэтому я должен выяснить, что с этим происходит.
эндолит

3

Просто то же самое случилось с моим 2004 Accord EX 4 цил / авто транс. , Разгоняясь с помощью кондиционера на ... машина начала отключаться. Сразу выключил кондиционер и выключил акселератор. Когда я вернулся домой, проверил масло. Закончилось тем, что было 3 с половиной квартала низко (масляный свет начал мигать, когда я тянул в моей дороге). Я только добавил 2 кварты 2 недели назад. Отсутствие утечки масла, курения или сырости на двигателе ... ничего, что указывает на проблему с жиром масла. У автомобиля, однако, есть 307 000+ миль. Мне нужно будет проверять это чаще. Я полагаю, что положительным моментом является то, что, поскольку я добавляю так много нового масла, я могу отказаться от замены масла в смазке!


2
Добро пожаловать на сайт, и спасибо за помощь! Ваше последнее предложение смешно верно, но не забывайте менять фильтр каждые несколько тысяч миль!
MooseLucifer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.