Долговечность коробок автоматической коробки передач и долговечность коробок механической коробки передач? Их жизни?


10

Мой друг против автомобилей с автоматической коробкой передач, потому что он считает, что они легко ломаются и что их ремонт стоит дорого. Он считает, что невозможно поддерживать коробку автоматической коробки передач. Следовательно он избегает всех автомобилей с автоматическими коробками передач - я очень скептически отношусь к этому.

Каков срок службы коробок автоматической коробки передач и коробок механической коробки передач? Какими действиями вы можете увеличить срок службы коробки автоматической коробки передач? Разве дороже обслуживать автомобиль с автоматической коробкой передач, чем автомобиль с механической коробкой передач?

Ответы:


14

Вероятно, они получат то же самое.

Автоматическая трансмиссия по своей сути более сложна, что означает, что больше может пойти не так, как обычно (и больше, чем руководства). Повышенная сложность также делает их более дорогими, тяжелыми, менее экономичными и т. Д.

Механическая коробка передач менее сложна, что означает, что меньше может пойти не так. При нормальном использовании механическая коробка передач должна значительно пережить автоматическую коробку передач в отношении абсолютного срока службы. ОДНАКО, механическая коробка передач требует использования сцепления, которое изнашивается довольно быстро относительно жизненного цикла автоматической коробки передач. Если вы не можете заменить сцепление самостоятельно (что требует снятия коробки передач), то вы будете платить за обслуживание механической коробки передач чуть больше обслуживания каждый раз, когда сцепление изнашивается (где-то от 2-8 лет). С автоматической коробкой передач требуется меньше обслуживания, кроме промывки жидкостью. Однако, если ваша автоматическая коробка передач умрет, она, вероятно, будет стоить как минимум на 1000 долларов дороже, чем эквивалентная механическая коробка передач для замены.

Таким образом, это, вероятно, зависит от того, как долго он хочет сохранить транспортное средство и заботится ли он о необходимости замены сцепления или способен ли сделать это сам, чтобы сэкономить деньги.


1
+1 хороший момент о том, что вы делаете некоторые вещи самостоятельно, например, меняете сцепление, я нашел здесь видеоинструкцию, и для ее замены требуется достаточно места. Руководство может быть дешевле, если у вас есть достаточно времени, места, инструментов и т. Д., Чтобы сделать что-то самостоятельно, но если вам нужно все время бегать к механизму по поводу сцепления / редуктора / и т. Д., Оно может быть примерно таким же.
hhh

Я сделал быстрое прибегание к помощи, и похоже, что стоимость деталей / деталей сцепления меньше 1 тыс. Евро (сделано сам), а автоматическая коробка передач - около 2-3 тыс. Евро (сделано механиком). Так что ручную машину дешевле починить, если обнаружена поломка коробки передач, разница около 1-2к. Мой коллега управлял своим Volvo более 10 лет, не меняя сцепления и т. Д. - похоже, что переключение коробки передач во многом зависит от стиля вождения, окружающей среды и технического обслуживания. Он очень осторожен в обслуживании автомобиля. Поэтому я полагаю, что руководство станет дешевле для очень осторожного водителя, особенно если он сможет починить
чч

1
Я согласен, что руководство, вероятно, дешевле в большинстве случаев, потому что, если у вас есть проблемы с автоматическим, это будет стоить вам намного больше. Однако, если у вас есть надежная, хорошо работающая автоматика, в некоторых случаях техническое обслуживание руководства может быть более дорогостоящим, но опять-таки это зависит от того, насколько сильно вы работаете с сцеплением.
Майк Саулл

Интервалы замены сцепления зависят от условий и стиля вождения. Буксировка грузов агрессивно вверх по горам является наихудшим случаем и может убить сцепление всего за тысячи миль (или даже быстрее, если ехать ОЧЕНЬ плохо). Длинные круизы с легким ускорением и редкими точными переключениями передач позволяют увидеть сцепление, которое длится более 100 000 миль.
Брайан Кноблаух

4

Коробки с механической коробкой передач служат намного дольше, чем автоматические. Однако сцепление зависит от водителя. Если водитель хороший, то руководство так же хорошо, как и автоматическое. Если нет, то сцепление автомата будет длиться дольше.

Это верно, потому что в каждой передаче есть по крайней мере одно сцепление для каждой передачи, и вы не можете заменить их, не восстанавливая всю коробку передач. Вы также не можете нормально управлять трансмиссией, если хотя бы один из них неисправен ... они приведут к отказу других. Стоимость восстановления составляет от 1000 до 2500 долларов.

В руководстве есть одна большая муфта. Замена этого требует временного удаления всей передачи. Но у хороших водителей с механической коробкой передач обычно есть сцепление, пробегающее более 100 000 миль (или даже много сотен тысяч). Стоимость замены сцепления составляет 450-600 долларов. Само сцепление стоит всего $ 100-150. Остальное - труд.

Способ продлить срок службы автоматической трансмиссии - сохранить охладитель жидкости. Для большинства систем это включает отдельный блок охлаждения коробки передач, возможно, охлаждающий вентилятор, и один из различных типов датчика температуры и датчика трансмиссии.

Да. Поддерживать автоматический режим дороже, потому что в конечном итоге потребуется замена жидкости и фильтра, что может оказаться невозможным для самостоятельной работы. Автоматика также будет менее экономичной в других идентичных транспортных средствах по самой природе гидравлического сцепления автомата с двигателем через гидротрансформатор по сравнению с физическим сцеплением механической коробки передач через сцепление.

Обратите внимание, что в некоторых моделях замена масла в автоматической коробке передач может не потребоваться в течение первых 100 км. Материалы в моделях, которые могут быть заменены мастером, обычно стоят 30-60 долларов за жидкость и около 20 долларов за фильтр и прокладку. Для магазина это обычно стоит от 100 до 300 долларов (или даже больше) в зависимости от передачи.

Но редко, когда автомат переходит намного больше 150 км или около того без перестройки ... из-за накопленного воздействия тепла на материал сцепления, мягких деталей и нормального износа пружин, которого нет в большинстве руководств. Способ продлить это время путем контроля температуры передачи.

Так что ваш друг прав, если мы говорим о водителе, который не ездит так, как выгорает сцепление, и если он собирается держать автомобиль в течение длительного времени. Иначе ... это зависит от того, сколько тисков он выгорит.

Или вы можете быть правы, если мы говорим об остановке и движении в автомобиле с отличной системой охлаждения коробки передач, или если вы намереваетесь оставить автомобиль на расстоянии около 30 тысяч миль, как это делает большинство людей.


1
У меня есть огромные проблемы с вашим ответом. В основном это субъективно. Некоторые трансмиссии автомобилей служат намного дольше, чем другие трансмиссии, просто потому, что они построены. Вы не можете выбросить всю автоматику в одну корзину и назвать это днем. Тогда у вас есть, как отдельные передачи обрабатываются отдельными владельцами? Поддерживается ли техническое обслуживание в актуальном состоянии? Как много из того, что вы сказали, является услышать-сказать против реальности? Стоимость ремонта не имеет значения из-за населенного пункта. Если я сам удаляю / заменяю авто транс, стоимость восстановления составляет около 1/3. Ваш ответ не принимает во внимание эти вещи.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3

У меня было откровение после того, как механическая коробка передач в моем Ford 97 года была заменена три раза по гарантии: качество важнее, чем любое присущее дизайну преимущество автоматического против ручного. На мой взгляд, производители делают много автоматических трансмиссий и прилагают много усилий, чтобы сделать их надежными и долговечными. Они не продают много руководств в США, поэтому они не вкладывают в них усилия по разработке.

В результате я получил серию плохих передач, пока они, наконец, не поставили на них остановочный корабль, а через пару месяцев я наконец получил один, который длился более 100 тысяч миль. Но даже несмотря на то, что этот был «без проблем», он все же несколько вялый и иногда не хочет включаться в ход с первой попытки, особенно когда он становится старше. Это действительно неловко, когда ты ревет вдали от света сначала, а потом не можешь найти второго.

Я вижу похожую вещь с кривошипными окнами. В настоящее время большинство автомобилей имеют электрические стеклоподъемники, и если вы найдете такое, в котором есть ручные стеклоподъемники (например, мой Ford), они сделаны дешево и не так гладко, как раньше.

Я никогда не изнашивал автоматическую коробку передач или руководство по этому вопросу.


0

Я бы сказал, это зависит от машины:

Замена механической коробки передач Honda Accord 2003-2007 годов (i4 или V6) будет работать около 8-10 часов + запасные части.
Вы ищете около 2000 долларов США. Я знаю - смешно и откровенно удивительно, но это консенсус.

С другой стороны, Accord с автоматической коробкой передач должен заменять ремень ГРМ и водяной насос каждые 100 000 миль. Это, безусловно, будет стоить ~ 800-900 долларов США (моя машина имеет цепь ГРМ - срок службы автомобиля)

Или мне повезло, и мое сцепление длится до тех пор, пока я решаю оставить машину. Это идеальный сценарий. Я не уверен, что получу ручной перевод. еще раз - зная потенциальную большую стоимость, но посмотрим.


Замена цепи привода ГРМ и водяного насоса - та же, что и у вашей трансмиссии, и в настоящее время сцепление будет работать более 100 000 миль. Так что я не следую вашему аргументу.
Ченмунка

0

Это полностью зависит от автомобиля и рассматриваемой передачи и от того, как они используются.

Некоторые передачи безумно сильны, а некоторые деликатны, а некоторые просто плохо спроектированы или изготовлены с самого начала. Причины не всегда очевидны. Передачи чрезвычайно сложны в дизайне и производстве, и есть много способов, которыми они могут выйти из строя.

На первый взгляд, это зависит от того, насколько хорошо трансмиссия соответствует двигателю и использованию транспортного средства. У автомобиля со слабой трансмиссией и мощным двигателем будут проблемы с надежностью. Автомобиль, используемый для буксировки, который не оборудован средствами противостоять жаре, будет иметь проблемы с надежностью.

Однако автомобиль с высококачественной, хорошо подобранной трансмиссией может стать ненадежным, если вы измените мощность или предполагаемое использование.


0

У меня была механическая коробка передач в прошлом более 177 000 миль с оригинальным сцеплением. Многое связано со способностями водителя. Полу грузовики могут проехать 500 000 миль и более на одном сцеплении с правильными привычками. Слабыми сторонами сегодняшних руководств являются главный и подчиненный цилиндры. Ведомые цилиндры, которые деактивируют сцепление, использовались, чтобы быть установленными снаружи транса и использовали вилку, чтобы толкнуть выжимной подшипник. Теперь они установлены над входным валом, что означает, что вы должны отсоединить трансивер, чтобы заменить, как в случае с Ford. Главный и подчиненный цилиндры имеют уплотнения, которые могут течь со временем. С учетом сказанного, в стандарте все еще гораздо меньше деталей, которые необходимо поддерживать.


0

Я купил Nissan 240SX 1991 года, новый с 5-ступенчатой ​​механической коробкой. Я проехал машину за 150 тыс. Миль на оригинальном сцеплении, и это было все еще хорошо, когда я продал машину. Многие люди не знают, как правильно переключаться, и никогда не слышали о двойном сцеплении на пониженных передачах. Помимо всех известных аргументов, что руководства обеспечивают лучшую экономию топлива, более отзывчивы, более забавны в управлении, быстрее, могут быть запущены, предлагают лучший контроль в снегу, и дешевле в приобретении и обслуживании - вот другой. С таким небольшим количеством людей, способных управлять палкой, это эффективное противоугонное устройство в наши дни. В то время как обычные автомобили типа седан с руководствами менее ценны при перепродаже, это может быть в вашу пользу при покупке. Кроме того, это игнорирует тот факт, что с коллекционными автомобилями руководство всегда стоит больше - на самом деле намного больше!


0

Этот вопрос, кажется, предполагает, что существует один вид автоматической коробки передач. Это неправда. Существует как минимум пять типов автоматических коробок передач:

  1. Обычный автоматический гидротрансформатор
  2. Роботизированное руководство
  3. Коробка передач с двойным сцеплением
  4. Бесступенчатая коробка передач (CVT)
  5. Гибридная электрическая вариаторная трансмиссия

Проблема с (1) состоит в том, что он тратит впустую топливо, но более новые модели улучшили это. Если (5) не было доступно, это был бы мой запасной вариант, но, к сожалению, по крайней мере, в Европе, многие производители используют (3) и (4) много вместо (1).

Из типов редукторов (2) довольно плохой. Механические коробки передач обычно не предназначены для использования в качестве роботизированных коробок передач. Я бы не выбрал (2). Тойота использовала (2) после того, как она переключилась на (4) (и (5), конечно, у Тойоты есть много гибридных моделей).

(3), с другой стороны, лучше, чем (2), когда это работает. К сожалению, по крайней мере у Volkswagen были серьезные проблемы с коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

Некоторым людям не нравятся (4) и (5) из-за того факта, что при ускорении обороты двигателя линейно не пропорциональны оборотам колеса. Из них (4) может стоить дорого заменить, если он сломается, и это довольно недавняя разработка, то есть он может быть не таким долговечным, как варианты, которые выдержали испытание временем.

Мое решение? Я выбираю (5). Гибридная электрическая CVT-подобная коробка передач намного проще, чем любая другая механическая или автоматическая коробка передач. У него есть преимущество автоматической коробки передач (без сцепления для замены), без недостатков (расход топлива), но стоимость его замены в случае поломки ниже, чем у любого другого ручного или автоматического механизма. Кроме того, это настолько просто, что это чрезвычайно редко, что это сломалось бы.

Итак, мое резюме заключается в том, что при сравнении автоматики и руководств необходимо указать точный тип рассматриваемой автоматической коробки передач. Ответ будет варьироваться в зависимости от типа автоматической коробки передач.


-1

Автоматическая коробка передач использует жидкость для создания крутящего момента. Это немного меньше напрягает компоненты, которые на самом деле соприкасаются. И у каждой передачи есть своя «муфта»

Ручные идут непосредственно к физическому контакту. и есть одна большая муфта.

Таким образом, автомобиль будет переживать руководства каждый раз. Но когда, наконец, приходит время его перестраивать (помните, сцепления находятся на каждой передаче), обычно это 1000 долларов или больше.

Инструкция сожжет сцепление быстрее *. но это 200 долларов и час в магазине, чтобы заменить.

. * Имейте в виду, что все это зависит от нескольких факторов. Таким образом, в одном случае вы можете иметь руководство на 150 км и автомат на 50 км ... но это два разных случая, которые нельзя легко сравнить. Все, что я здесь сказал, основано на наиболее распространенных конструкциях и игнорировании условий вождения / водителей.


Мне нравится ваш ответ, но $ 200 звучит как цена за простую работу сцепления "сделай сам". Передний или полный привод потребует больше усилий (и больше $$ на оплату труда), так как для снятия коробки передач нужно вынуть больше материала.
Том Пенни

@ TomPenny - я думаю, что 200 долларов - это плата за магазин, о которой он говорит ... в час .
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.