Когда действительно нужно заменить тормозные диски?


33

Мне нужно заменить задние тормозные колодки. Механик предложил мне также заменить мои роторы, потому что они заржавели по краям. Роторы на самом деле довольно ржавые, однако на самой поверхности, которая касается контактных площадок, нет ржавчины. Проведя пальцами по поверхности роторов, кажется, что скопления тормозных колодок не образовалось, и поверхность относительно гладкая. Однако вокруг одного из роторов имеется одна круглая царапина. Хотя колодки готовы к замене, они все еще находятся в пределах стандартных допусков, так что не похоже, что происходит металл на металле. Механик предупредил, что замена колодок без одновременной замены роторов будет пустой тратой, потому что ржавые роторы просто поглотят новые колодки. Мне трудно поверить, учитывая, что ржавчина только на крайних краях роторов, которые являются частями, которые, кажется, не касаются подушек. Тормоза, похоже, не издают никаких ненормальных шумов вообще. Следовательно, согласнов этом посте не похоже, что роторы должны быть заменены.

Является ли ржавчина на деталях роторов, которые недостаточно соприкасаются с площадками, чтобы заменить их? Есть ли способ, которым я могу сказать самостоятельно, если они нуждаются в замене?


Pro-tip: замаскируйте поверхности роторов с помощью клейкой ленты и газеты, затем нанесите пару слоев горячего Rustoleum (или подобного), чтобы предотвратить ржавчину. Это работает очень хорошо для тормозных барабанов или любого другого куска металла, который подвержен ржавчине. Только не распыляйте это на свой выхлоп, потому что это заставит Ваши температуры выхлопа подниматься выше безопасных уровней.
Капитан Кенпачи

Ответы:


13

Не обязательно заменять тормозные диски одновременно с заменой тормозных колодок, но есть много причин, по которым это настоятельно рекомендуется.

Прежде всего, вам следует беспокоиться не о ржавчине, а по краям, скорее всего, всегда будет ржавчина, это совсем не необычно. Основная проблема заключается в том, что ваши роторы, скорее всего, имеют бороздки, и если вы положите свежие прокладки на рифленые роторы, они будут быстрее изнашиваться. Использование этих рифленых тормозных роторов также может вызвать колебание ваших колес после добавления новых тормозных колодок.

Это один из тех случаев, когда имеет смысл потратить немного больше денег, чтобы исключить возможность сильной головной боли в будущем. Вам решать, хотите ли вы играть в азартные игры.


2
Могу ли я самостоятельно осмотреть роторы, чтобы определить, рифлены ли они в той степени, в которой они требуют замены?
ESultanik

2
Чтобы уточнить, сами канавки не приведут к колебанию. Однако старые рифленые роторы более подвержены деформации из-за нагревания, что приводит к неравномерному торможению (иногда называемому дрожанием, иногда называемым колебанием).
Брайан Кноблаух

3
Минимально допустимая толщина обычно будет выбита на тормозном роторе рядом с центром. Вы можете использовать микрометр для измерения толщины ротора. Обязательно проводите измерения в разных местах (например, в канавках). youtube.com/watch?v=NpkoffI1co4
Скотт Хилсон,

Конечно, старые роторы, включенные на тормозной токарный станок, так же хороши, как и их замена, если предположить, что от них осталось достаточно металла, чтобы они не стали слишком тонкими и чтобы их вращение не превышало стоимость замены.
Стив Мэтьюз

9

Если ваши роторы достаточно толстые и в области прокладок нет дефектов (большие канавки, выпуклые края), я бы не стал беспокоиться. Нет необходимости каждый раз заменять роторы.

Если есть некоторые дефекты, которые можно устранить, и роторы достаточно толстые - подумайте о шлифовке роторов, это может быть дешевле.

В целом, учитывая, что единственным недостатком является более быстрый износ колодок, я бы не стал беспокоиться, так как колодки, как правило, довольно дешевые.

В моем случае комплект прокладок и трудозатраты на их замену почти вдвое дешевле, чем замена роторов. Поэтому я бы пошел на очередной раунд, заменив только колодки.


5
Это был мой опыт в последнее время, большинство роторов не стоит поворачивать или обновлять поверхность. Большинство наружных роторов настолько тонкие, что имеют тенденцию быстро деформироваться, даже если они толще минимальной толщины.
Майк

Я просто сделал передние тормоза на своей машине в эти выходные, и я заметил, что допустимый износ ротора составлял всего 2 мм. Я думаю, что их повторная шлифовка после нормального износа, вероятно, превысила бы их. Я склонен просто заменять их при смене пэдов - они не такие дорогие, учитывая их важность.
TMN

7

Прямой ответ заключается в том, что вы должны заменить свои роторы, когда они выглядят так:

введите описание изображения здесь


2
Я видел ротор хуже этого, Хуанн! Это довольно фантастично, когда люди носят свои роторы по венам без видимой поверхности. Отличный материал!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ paulster2: у меня было хуже. У меня был Chevy Chevette в 80-х (что за POS;). Подушки стали металлическими по ребрам, вытолкнули одну подушку, а затем разрушили поршень. Тогда я пришел в тупик в конце концов.
Old_Fossil

6

Это отличный вопрос, поэтому позвольте мне помочь. Во-первых, я владелец авторемонтного центра в Нью-Гемпшире, и ржавые роторы тормозов здесь почти обычное явление. Если вы живете в районе, где зимой на дорогах много соли, как мы, то эта информация, скорее всего, относится к вам. 99% роторов, которые мы должны заменить, вызваны ржавчиной на внутренней поверхности торможения, а не на внешней части, которую вы можете видеть. Можно подумать, что обе стороны ротора будут ржаветь одинаково, но это не так. Ржавчина, которую вы описали на краях ротора и ступицы, нормальна и в большинстве случаев безвредна, но именно здесь она начинается. Есть поставщики тормозов послепродажного обслуживания (Centric - это одно из названий, которое мы используем), которые устанавливают порошковый лакокрасочный материал по краям и втулке своих роторов, чтобы предотвратить возникновение ржавчины и затем проникновение в поверхность торможения. Повторная шлифовка тормозных роторов не является обычной процедурой в Новой Англии по многим причинам. Во-первых, сделанные сегодня роторы не похожи на «старые времена», когда было достаточно металла, чтобы пару раз всплыть на поверхность и при этом соответствовать заводской толщине. Сегодняшние роторы с самого начала тоньше, и в большинстве случаев они будут меньше толщины, прежде чем ржавчина будет полностью удалена. Кроме того, качество металла, используемого в тормозных роторах, не одинаково. «Дешево» или «Эконом»

Поскольку мы находимся на теме «Ржавчина» и «Тормоза», существует еще одна область, на которую сильно влияют, это движущиеся части суппортов и колодок. Когда вы нажимаете на педаль тормоза, гидравлическое давление давит на поршень или поршни, которые прижимают колодки к ротору. Это то, что создает трение, необходимое для остановки вашего автомобиля. Когда вы отпускаете педаль, все должно расслабляться само по себе, чтобы отпустить тормоза. Если на поверхности, где движутся ваши тормозные колодки, или на штырях, на которые скользят суппорты, накапливается ржавчина, то ваши тормоза все равно могут быть слегка нажаты, и вы никогда об этом не узнаете. Это приведет к преждевременному, а иногда и неравномерному износу тормозных колодок.

С притоком автозапчастей, производимых за границей, трудно точно знать, что устанавливается на ваш автомобиль. Именно здесь важно доверять своему механику и сервисному центру, и обязательно расскажите им о своих ожиданиях от автомобиля и типе вождения, который вы регулярно выполняете. К сожалению, тормоза - это не та область, в которой вы должны вслепую искать «самую дешевую» цитату, потому что невозможно сказать, чем вы могли бы закончить. Надеюсь это поможет!


6

Прочитав все эти ответы, совершенно очевидно, что механические мастерские хотят, чтобы вы всегда заменяли свои роторы и платили им за это. Ржавчина по краям нормальна и случится с новыми роторами менее чем через год, в зависимости от того, где вы живете. Если роторы никогда не были выровнены, у вас нет глубоких канавок, и ваши тормоза не дрожат, когда вы останавливаетесь, тогда совершенно безопасно устанавливать новые колодки. Самое худшее, что может случиться даже с изношенными роторами, это то, что новые колодки изнашиваются неравномерно и не долговечны. Что касается механика, который сказал вам, что ржавчина по краям указывает на замену, вам нужно заменить механика.


Вы забыли про полировку роторов, а затем приклеить тормозные колодки. Это очень важно, если вы хотите получить максимальную производительность от вашей тормозной системы. Хотя это может быть «абсолютно безопасно», это не оптимально .
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я согласен с Полстером: полировка - это хорошая идея, которая помогает подушкам быстрее ложиться, хотя с роторами, которые практически не подвержены износу, трудно различить полированную и немаркированную поверхность. Кроме того, если вы хотите быть на 100% оптимальным, вы должны каждый раз заменять роторы, независимо от того, насколько они изнашиваются, так как новые роторы всегда будут лучше, чем использованные, которые полируются. Но это все равно, что сказать, что когда у вашей машины 50000 миль, вы должны заменить ее новой.
K3NC

Так думают многие (моя жена одна). Единственная причина, по которой я предлагаю заменять их каждый раз, заключается в том, что дополнительные расходы минимальны по сравнению с затратами на их обращение, а затем дополнительное время, необходимое для того, чтобы это произошло (взятие их где-то и ожидание выполнения работы). Люди должны выяснить, сколько стоит их время. Лично мои сэкономленные два-три часа стоят тех нескольких дополнительных долларов, которые будут стоить новые роторы. Я думаю, если у вас дома есть роторный токарный станок, сделать это самостоятельно было бы хорошим вариантом.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Перед вами сказали не забывать полировать роторы и подкладывать прокладки. Теперь вы говорите, что вам нужно каждый раз заменять роторы, иначе вы должны каждый раз поворачивать их. Однако, когда нет видимого износа, вам не нужно ничего делать. Если в моем опыте есть значительный выигрыш (что делает повороты необходимыми), то никогда не останется достаточно ротора, чтобы их повернуть. Поэтому я бы согласился с вами, если есть видимый износ для замены роторов, если нет, то просто замените колодки. Это экономит больше всего времени и денег.
k3nc

Это не то, что я сказал. Я комментировал ваше отсутствие желания менять роторы. Я предпочитаю каждый раз менять роторы. Вам не обязательно менять их. Это ваше предпочтение не переодеться, оксидной или возродиться роторы. Это не будет моим первым выбором . Вы можете сделать это так, как вы предлагаете, если вы хотите получить недоделанную работу. Лично мне нравится, когда я могу остановиться на максимально возможном расстоянии. Отсутствие свежей поверхности на роторе ограничивает их эффективность. Трудно уложить новые подушки без них.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

Вы чувствуете или видите глубокие углубления? Твои старые колодки носят нерегулярно? Вы уже вышли на поверхность роторов? Вы чувствуете дрожь при торможении? Они близки или имеют минимальную толщину? Они нерегулярно изнашиваются от края до края?

Некоторые люди заменяют роторы при каждой смене колодок, большинство магазинов, по крайней мере, выходят наружу при каждом изменении (заменяя их каждый раз или около того, когда их больше нельзя выровнять), но никто не делает это из-за внешней ржавчины - что в значительной степени обычный. Я полагаю, если ваша машина простаивает на открытом воздухе в течение 6 месяцев, у вас может быть более серьезная проблема ржавчины - но это, конечно, не похоже на случай.

Как и в случае большинства профилактических рекомендаций, вы должны взвесить затраты и выгоды. Если это роторы по 20 долларов, возможно, будет разумно пойти дальше. Если бы они были роторами за 80 долларов, я бы сам подумал дважды.

В любом случае, «совет» о замене роторов из-за внешней ржавчины побудил бы меня заменить механика (при условии, что нет другой причины заменить их).


1

Ржавчина обычно будет там до некоторой степени. Ржавчина по краям ни на что не влияет. Ржавчина на поверхности может затормозиться во время торможения, если таковая имеется.

Канавки в роторах означают, что вы должны размолоть это заподлицо или заменить это.

Роторы редко деформируются. Обычно отложения тормозов вызывают неровные поверхности. Многие люди мошенничают, думая, что их роторы деформированы, когда это можно исправить ( это даже возможно сделать с помощью тормозов ... но требует более высоких начальных скоростей и опасных маневров. Не рекомендуется ).

Просто следите за глубокими канавками и минимальной толщиной.


Тормоза европейского типа - тормозные колодки, как правило, изготавливаются из гораздо более твердого материала (ориентированного на значительно более высокие скорости и более ровные дороги), и поэтому их легче разрезать на роторы и рекомендовать новые роторы как минимум каждые 2 смены колодок.

Тормоза американского типа - тормозные колодки обычно изготавливаются из более мягкого материала, а роторы служат гораздо дольше. Рекомендовать, когда роторы изношены ... сильно варьируется в зависимости от материалов и использования.

Эта информация взята из исследования для друга о его немецкой машине и о том, как дилерский центр рекомендует менять Роторы КАЖДЫЙ раз, когда он меняет колодки. Я забыл некоторые цифры, которые согласуются с этим, но это суть.


1

Что касается ржавчины на роторах, я живу во влажной части США на крутом холме. После особенно влажного заклинания и оставив машину на несколько дней припаркованной, я действительно чувствую ржавчину на своих роторах, когда в первый раз притормаживаю, спускаясь по склону. Они чувствуют себя "неуклюже". Эта ржавчина стирается после нескольких остановок, и вы можете видеть, что они снова блестят и становятся гладкими. Однажды я оставил свою машину на стоянке на 6 месяцев. В первый раз, когда я ездил на нем, задние тормозные колодки заржавели так сильно, что их прилипли к барабанам (я все это время включал электронный тормоз), и машина не двигалась. Я действительно должен был поднять машину и вытащить оба барабана, чтобы разбить их. Так как ржавчина не была равномерной, вы могли чувствовать пульсацию первые несколько раз, когда я тормозил. Но вскоре ржавчина исчезла, и она снова начала нормально тормозить. Хотя я уверен, что ржавчина ускоряет износ, я


0

вам на самом деле не нужно заменять роторы, если толщина не ниже спецификаций и повреждение их можно увидеть невооруженным глазом. Твой механик просто хочет заработать немного больше денег. Тормозные роторы могут проработать в среднем до 100 000 миль, прежде чем их необходимо заменить. Это то, что я предлагаю. Google "каков средний срок службы тормозных роторов", и вы получите множество сайтов с очень полезной информацией, которая поможет вам определиться. В вашем случае вы не предоставили достаточно информации, чтобы получить значимый ответ. Все зависит от того, как долго они использовались, как вы ездите, как часто вы меняете колодки ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.