Легкосплавный диск действительно быстро прилипает к ступице, какие-либо практические шаги по предотвращению?


9

Прошлой ночью, в крошечные часы, я приступил к замене тормозных дисков (роторов) и колодок на моем VW Golf 2012 года.

Я поднял машину с земли и снял все колесные болты. Затем я обнаружил, что легкосплавное колесо быстро прилипло к ступице. После долгих покачиваний, постукиваний, ударов, ударов ногами, рыков и ругательств колесо, наконец, убедили оторваться.

Это немного раздражало, заставляло работать дольше и в целом приводило меня в плохое настроение. Однако, если бы это произошло на обочине дороги из-за спущенной шины, ночью, под дождем, когда дети находились в машине, это могло бы быть больше, чем просто раздражать.

В прошлом я применял некоторую медную проскальзывание к монтажным поверхностям, чтобы предотвратить это, но мне говорили, что медная проскальзывание считается плохой практикой, потому что это может помешать работе датчиков АБС, а также может вызвать коррозию, поскольку эффективно вводит еще один разнородный металл в смесь.

Итак, есть ли какая-нибудь профилактическая техника, которую я могу применить перед повторной установкой колеса, которая предотвратит эту борьбу в будущем?


1
противозадирная основа на керамике так же хороша, как медное скольжение, не будучи металлической
Мартин

У меня было такое, со мной спустило колесо в 10 вечера в пустынной и не красивой части города, и колесо не оторвалось. После этого я держал комочек в спине на случай, если это случится снова. Также хорошо для взлома ископаемых камней.
Б-г

Не ответ, но вы, вероятно, можете расколоть болты (только ослабить достаточно, чтобы колесо могло покачиваться) на земле, раскачивать автомобиль взад-вперед, пока колесо не выскочит из ступицы, а затем вынуть и снять болты.
Джеймс

Ответы:


7

Даже со стальными колесами у меня было это.

Всегда используйте ОЧЕНЬ легкий слой смазки или медной накладки и следите за тем, чтобы обе сопрягаемые поверхности были чистыми и не имели коррозии.

Даже сейчас с зазубринами у меня была такая же проблема, когда я впервые ее получил - теперь они чистые и с легким смазыванием мазка пальца, и они не прилипают ...

Никогда не было проблем с загрязнением пресса, но кольцо для пресса находится сзади от места, где колесо крепится ...


Просто легкая смазка хорошо работает и для меня. Загрязнение действительно является проблемой только в том случае, если вы наносите слишком много, а излишняя смазка / медная пробуксовка отбрасываются от ступицы колеса.
MadMarky

Много лет я использовал противозадирную пасту на никелевой основе в области контакта между колесом и ступицей на моей Jetta 2000 года. Он не мигрирует, и колеса буквально отваливаются при удалении последнего болта с проушиной.
MTA
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.