Любые методы удаления ржавчины изнутри топливного бака без удаления


6

Прошлой ночью я пробежал всю систему зажигания моего Mk1 Golf Cabriolet 1.6 (Carb) Auto 1985 года и смог получить хорошую сильную здоровую искру. Это позволило мне завести автомобиль на Easy Start, потому что в настоящее время у меня отключены топливные магистрали. Причина, по которой топливопровод отключен? Мой топливный бак полон ржавчины.

Источником ржавчины была коррозия в заливной горловине топливного бака, которую я ранее заменил. Заливная горловина установлена ​​чуть выше заднего колеса, поэтому на дороге в моем топливном баке теперь находятся летние брызги от дороги, частицы грязи и ржавчины.

Удаление ржавчины со дна топливного бака на одном из этих автомобилей, как правило, очень простая работа. Под задним сиденьем находится люк доступа, который вы просто откручиваете. К сожалению, кажется, что кто-то был здесь до меня, они сломали люк доступа и затем связали его с топливным баком.

Можно снять топливный бак, но это означает, что нужно снять выхлопную систему, отсоединить тормозные магистрали и опустить заднюю балку. Среди прочего, это включает в себя удаление гаек из невыпадающих болтов, которые приварены к заднему монококу автомобиля, и они подвержены щелчкам, сценарий, которого я хотел бы избежать по очевидным причинам.

Когда машина шла по дороге, мне пришлось очистить топливопроводы, продувая их, регулярно снимая крышку наливной горловины (первоначально каждые 10–20 миль, хотя это улучшалось с использованием). Это сочетается с покупкой встроенных топливных фильтров и их использованием в качестве жертвенных предметов. Я также достиг точки, где я могу восстановить карбюратор Pierburg с закрытыми глазами.

Я действительно хочу использовать автомобиль в качестве обычного транспорта и пришел к выводу, что у меня нет выбора, кроме как что-то сделать, чтобы очистить топливный бак. Если это помогает, топливный бак сделан из стали и, кроме того, что содержит ил, находится в очень хорошем состоянии.

У кого-нибудь есть идеи относительно того, как я могу очистить это, не удаляя это из автомобиля? У меня есть несколько идей, но я хотел бы знать, есть ли у кого-нибудь проверенные предложения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Для всех, кто интересуется, как выглядела заливная горловина топливного бака, вот я снимал ее с машины: https://www.youtube.com/watch?v=WcjJ1Xfl-us


4
Похоже, стоило бы починить люк доступа ко мне.
Б-г

Я действительно думаю, что мне придется укусить эту пулю.
Стив Мэтьюз

Ответы:


6

Учитывая то, что вы сказали, я предполагаю, что ржавчина имеет форму маленьких сухих хлопьев и грязи. Бак полностью сухой или в нем еще есть топливо или другая жидкость? Если он сухой, вы могли бы что-то сделать, сняв заливную горловину и вставив вакуумный шланг, чтобы высосать мусор?

Глядя на фотографии в интернете, кажется, что в нижней части бака есть большая розетка - вы могли бы использовать это, чтобы смыть?

Затем вам нужно будет защитить резервуар от ржавчины - есть различные продукты, которые делают это, но обычно вы вливаете их, выливаете их в круг, а затем выливаете остатки - сложно, если резервуар все еще находится в машине.

Лично я бы заменил бак, просто для душевного спокойствия - последнее, что вам нужно, это бак, проржавевший и пропускающий топливо под машину, и нет никакого реального способа точно узнать, насколько сильно корродировала внутренняя часть бака особенно если оно какое-то время было пустым. Вы можете получить новые онлайн за £ 90, что составляет менее двух заправок топливом по текущим ценам в Великобритании ...


2
Я согласен с вашим последним ... замена, скорее всего, самый простой и лучший вариант. Особенно для душевного спокойствия.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
В баке еще есть топливо. Состояние танка очень хорошее. Идея использования большого выпускного отверстия позволяет эффективно «пробивать» резервуар. Ржавчина действительно в виде мелких частиц, большинство из которых по размеру соответствуют основной струе карбюратора! Замена - это вариант, но я боюсь, что нужно сломать болт оси и отрезать и сварить секцию коробки шасси.
Стив Мэтьюз

4

Почему топливный наполнитель пропускает так много дорожной грязи? У него была дыра? Они обычно наделены топливной крышкой ...

Тем не менее, я бы посоветовал сделать большой топливный фильтр в линии подачи топлива рядом с баком, но его легко заменить. Это остановит загрязнение, проходящее через систему, и, если оно будет достаточно большим, его не нужно будет часто менять.


VW 80-х годов имел стальную трубу от наполнителя до резервуара, которая проходила через колесную арку - грязь, соль и т. Д., Поднятые колесом, удерживавшим влагу на трубе, создавали ловушку ржавчины и вызывали гниение этой трубы.
Ник С

У @NickC это было во многих автомобилях, в том числе и у вездеходов ... но, как правило, было не ясно, была ли проблема из-за быстрого вытекания топлива ...
Solar Mike

Это зависит от того, где проржавела труба - если она выше уровня резервуара, такая утечка может быть неочевидной
Ник С

Шейка заливной горловины полностью проржавела прямо в верхней части трубы, сразу за крышкой заливной горловины. Это было так, когда я купил машину, но цена была слишком хорошей, чтобы уйти.
Стив Мэтьюз

Тогда, глядя на резервуар или фильтр - при условии, что вы отсортировали наполнитель ... должно быть хорошо, когда это будет сделано.
Солнечная Майк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.