Добавление дополнительного аккумулятора в автомобиль


19

Я купил совершенно новую Toyota Innova. Мне нужно установить Mac Mini, 2 ноутбука и сделать эту машину мобильным офисом.

Мне нужно знать, могу ли я установить другую автомобильную батарею параллельно, и будут ли какие-либо негативные побочные эффекты?

Я знаю, что параллельно должна работать батарея, так как они будут заряжаться и разряжаться вместе. И я получу достаточно энергии для зарядки телефонов во время вождения (или когда двигатель работает на холостом ходу).

Что нужно, чтобы это заработало? Или это вообще возможно?

Ответы:


13

Да, это может быть легко сделано, но в зависимости от вашего сценария это не нужно, если вы не хотите сидеть в течение длительных периодов без работы двигателя.

Если вы собираетесь оставить транспортное средство, например, для кондиционирования воздуха, то вам не нужно ничего делать, оно должно работать нормально, как на заводе.

Вот некоторые вещи, которые следует учитывать, если вы все еще хотите установить вторую батарею:

  • Место установки Если под капотом есть место, которое является наилучшим местом, если вам необходимо установить его внутри, вам необходимо убедиться, что вы используете вентилируемый (снаружи) батарейный отсек. Аккумуляторы могут отразить взрывоопасные пары, когда они заряжаются и разряжаются, поэтому вы не хотите, чтобы они выпускались из автомобиля. Расположение также будет ограничивать физический размер батареи.
  • Тип батареи Я бы порекомендовал аккумуляторную батарею глубокого разряда над автомобильным аккумулятором, так как они рассчитаны на многократную зарядку и разрядку. Это наименее дорогие варианты. Вы также можете посмотреть на Gel Cell , никель-металлогидридный (может не подходить для вашего применения) или литий-ионный . Чем больше электрическая емкость батареи, которую вы выбираете, тем дольше вы можете работать без запуска автомобиля.
  • Батарея Изолятор Это позволит вам автоматически заряжать обе батареи, но не позволит вам разряжать вашу стартовую батарею. Имейте в виду, что если вы используете купольные фонари или что-либо еще, что установлено на заводе, это приведет к разрядке аккумуляторной батареи. Вам не нужно делать это, так как простое подключение их параллельно будет работать, вы просто рискуете разрядить аккумуляторную батарею.

Вот несколько примеров изоляторов батареи

введите описание изображения здесь

Высокоэффективный аккумуляторный изолятор 140 Amp

введите описание изображения здесь

Автоизолятор I, модель №: 091-139-2-12

Оснащенный на заводе генератор должен быть достаточным для вашего применения


Если вы используете LI-ion, вам также понадобится соответствующее зарядное устройство, поскольку у них нет такого же простого метода зарядки (постоянные 14 с чем-то вольт), как у свинцово-кислотных аккумуляторов. Я считаю, что это относится и к NiMH. Гель, в котором я не уверен.
Матье К.

7

Исходя из ответа Хиллсона, вам лучше всего выбрать правильную систему с разделенным зарядом, в которой в качестве второй батареи используется батарея для отдыха (или тяговая). Они специально предназначены для питания оборудования в течение длительных периодов времени с другой схемой разряда, подходящей для длительного использования на низком уровне, а не для обычной автомобильной батареи, которая рассчитана на короткое и сильное потребление тока, необходимое для запуска двигателя.

Система с разделенной зарядкой гарантирует, что стартерная батарея всегда достаточно заряжена для запуска двигателя, а затем заряжает вторую батарею. Современные используют умную электронику, чтобы избежать вмешательства в собственные электрические системы автомобиля.


Будет ли это делать работу ebay.in/itm/320641471174#ht_1775wt_1141
Сиддхарт

1
О да, если говорить о лодках и внедорожниках, вы должны использовать батарею глубокого цикла для второй батареи, они предназначены специально для питания вашего оборудования и для полной зарядки. Ваш обычный автомобильный аккумулятор рано или поздно погибнет, если вы будете постоянно его разряжать и заряжать.
Скотт Хиллсон

1
@Siddharth Это не будет работать для вашего приложения, оно рассчитано только на 30 ампер. В своем ответе я привел ссылки на некоторые изоляторы, которые вы можете использовать.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

5

Да, это абсолютно возможно. Учтите, что это обычная практика для катеров и внедорожников. Я сам добавил в свою лодку вторую батарею просто для того, чтобы у меня было достаточно сока для стерео (да, если вы убьете единственную батарею, которая у вас есть, вы не можете просто оставить ее припаркованной на дороге, вы застряли в река или океан, потенциально опасная ситуация).

Стоит отметить, что Toyota Innova не имеет большого двигателя, и вам может потребоваться обновить генератор для питания 3 компьютеров. Вы можете либо обновить свой генератор переменного тока, когда добавите вторую батарею, либо поиграть на слух и просто купить хороший генератор переменного тока, если обнаружите, что он не будет работать (ссылка приведена только в качестве примера). Вы можете также рассмотреть то, что называется изолятором батареи, чтобы заряжать несколько батарей, но только один аккумулятор может разрядиться.


1
Генераторы обычно выдают намного больше энергии, чем требуется для работы 3 компьютеров.
R ..

Это то, что я думал, так как разряженные батареи нормально заряжаются и хорошо функционируют после 10 км езды. Мне действительно нужно беспокоиться о новом генераторе или просто беспокоиться о переключении на зарядку 2-й батареи после того, как она сделана с первой?
Сиддхарт

1
Это зависит от компьютеров. Mac mini и два лэптопа, вероятно, имеют максимальную мощность 200 Вт, а может быть 50-80 Вт в режиме ожидания, что не является дополнительной нагрузкой для генератора.
Майк Саулл

3

Я использую ArkPak (сделано в Австралии), в котором будет помещаться любая батарея до 130 ампер / час. Может заряжаться в автомобиле / или через адаптер на 240 В или солнечные батареи. Может быть жестко подключен к машине. Имеет встроенный инвертор 150 Вт / поз. и нег. терминалы / 2 разъема для сигарет типа 12v порты / чистая синусоида, чтобы вы могли работать с ноутбуком / заряжать телефон или камеру. Несомненным преимуществом является то, что если вы не проводной, вы можете использовать его по всему дому во время перебоев в электроснабжении. Отлично подходит для запуска портативных холодильников тоже. Розничная продажа за 399 долларов. Проверьте sales@arkcorporation.com


2

Возможно, у вас возникнут проблемы с проводкой вашего автомобиля, которая не поддерживает достаточное количество усилителей для всех этих машин, работающих одновременно. Одновременное использование двух ноутбуков и одного миниатюра может превышать обычные 10 или 15 ампер (= 120-180 Вт при 12 В, минус неэффективность инверсии от постоянного тока в переменный и некоторые другие факторы), в которой находятся розетки постоянного тока. большинство автомобильных электрических систем рассчитаны на.

Датчик (толщина) используемой проводки определяет максимальную нагрузку, которую он может безопасно переносить; Исходя из этого, производители предоставляют плавкие предохранители или автоматические выключатели, которые гарантируют, что нагрузка не превысит этот уровень. Пропускание слишком большого тока через провод приведет к его нагреву, например, к лампе накаливания или горелке, до такой степени, что это может привести к пожару.

У некоторых автомобилей есть розетки постоянного тока на более чем одной цепи; в случае Innova вы можете избежать таких проблем, подключив разные машины к нескольким инверторам постоянного тока в переменный, подключенным к разным цепям.

В противном случае вам может потребоваться подключить вторую батарею к новой цепи и убедиться, что вы используете провода, которые могут легко выдержать нагрузку, которую вы планируете на нее надеть (и используйте предохранители или размыкатели, чтобы избежать опасности возгорания в случае перегрузки).


2

Не все аккумуляторные изоляторы созданы равными

Чтобы подробно изложить ответ от Move More Comments Link To Top , есть некоторые различия в изоляторах заряда, которые следует прояснить. Некоторые работают с диодами, чтобы разделить зарядный ток на каждую батарею, не допуская обратной связи от одной батареи к другой.

В принципе, это работает достаточно хорошо, но на практике падение напряжения на всех диодах составляет ≈0,7 В, что не позволяет какой-либо батарее видеть зарядный ток, достаточно сильный для того, чтобы десульфатировать свинцовые пластины в батарее. Это приведет к преждевременному выходу батареи из строя и является главной причиной, по которой многие люди считают, что «лодки едят батареи».

Если бы вместо этого было бы реле, которое бы избирательно подключало батареи во время зарядки и отключало их во время использования, это было бы идеальным решением. Как оказалось, какой-то другой инженер подумал о том же и разработал продукт на основе этой концепции!

Тот, который я имею личный опыт и рекомендую с от Blue Water Systems и может быть найден здесь . Принцип работы довольно прост: если устройство обнаруживает напряжение выше порогового значения, оно соединяет батареи прямым соединением через соленоид. Если напряжение падает ниже другого порога, устройство отключает батареи.

Существует несколько вариантов того, хотите ли вы подавать ток системы зарядки на вспомогательную батарею для длительного использования или предпочитаете изолировать стартерную батарею во время запуска, чтобы защитить чувствительные устройства в «домашней» системе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.