Обязательно ли заменять все четыре шины на МКПП 2008 года Subaru Impreza?


14

Я разрушил заднюю шину на моей механической коробке передач Subaru Impreza 2008 года с вязкой муфтой.

В инструкции сказано, что все четыре шины должны быть одинакового размера. Запасное колесо должно устанавливаться на заднюю ось, только если это применимо. Мне не нужно тянуть предохранитель, чтобы отключить AWB в моем руководстве, но автоматические коробки передач делают.

Я разговаривал с шиномонтажником, который занимался этим десятилетиями. Он говорит, что мне НЕ нужно заменять все четыре шины новыми. Он сказал, что замена единственной продутой задней шины новой (того же самого общего размера, но другой марки и, вероятно, немного другой окружности) будет полностью в порядке. Он говорит, что у него никогда не было проблем с этим на другом Subarus. Фактически, запасное колесо, на котором я ездил, было другого размера, и оно проехало на нем всего 75 миль без сигнальных огней.

В этом случае нормально ли ездить с одной новой шиной на моей Subaru? Или мне все равно придется заменить все четыре?

Механик сказал, что пока все шины имеют одинаковый размер (205/55/16), небольшие различия в глубине протектора и различиях от производителей не будут иметь значения.


Добро пожаловать на сайт. Возможно, вы захотите изучить возможность покупки изношенной детали. Особенно, если вы можете найти ту же марку, что и шина, на другой стороне автомобиля.
Стив Мэтьюз

1
Даже шины одинакового размера могут обеспечить экстремальные различия в сцеплении с дорогой, например, шина, созданная для экономии средств, и шина, созданная для обеспечения максимальной эффективности / сцепления с дорогой. Запасные колеса предназначены только для коротких расстояний при низких скоростях. Всегда старайтесь иметь одинаковые шины на задней и / или передней части автомобиля, особенно на ведущих колесах.
BossRoss

4
Согласитесь с @BossRoss - настоятельно рекомендуется использовать подходящую марку (и в идеале) модель на обеих шинах на оси, особенно на более мощных автомобилях (вы не упоминаете, какая это модель Impreza, но размер колеса говорит о том, что она вряд ли будет WRX или STI). Прибавьте легкомысленное отношение к смешиванию нового и старого и потенциальному износу, и я буду серьезно сомневаться в суждении этого монтажника шин!
мотосубацу

Ответы:


18

Вождение с шинами с разными радиусами качения приведет к тому, что вязкая муфта станет горячей / перегретой и в конечном итоге выйдет из строя ...

Поскольку это, вероятно, произойдет достаточно долго после того, как шиномонтаж поработал с шиной, ему не придется платить, но вы ...

Это известная проблема как для автомобилей Subaru, так и для автомобилей Volvo с тягово-сцепными и вязкостными муфтами, однако вы прочитали инструкции производителя, и теперь это ваше дело.

Просто из интереса вот аналогичный ответ: /mechanics//a/51301/10976


Да, повышенный износ VC небольшой, но накопительный.
мотосубацу

3
Обратите внимание, что это также означает, что вы должны держать все 4 шины при одном и том же давлении. Одна очень мягкая шина приведет к тому же эффективному расхождению диаметра
Carl Witthoft

4
@CarlWitthoft, хотя вы, по сути, правы, лучше сказать, что шины следует часто проверять на предмет накачивания в соответствии с давлением, указанным в руководстве / наклейке на автомобиле. У Impreza действительно есть разница в переднем / заднем давлении в шинах, чтобы учесть распределение веса и управление задними колесами в то же время, что и фронты могут дать некоторые интересные характеристики управляемости!
мотосубацу

Mitsubishi также имеют ту же проблему и имеют разные давления спереди и сзади. С AWD очень важно читать руководство пользователя каждый раз, когда вы имеете дело с чем-либо связанным с шинами.
Брайан Кноблаух

Вот почему я всегда заменял свой запасной космический накопитель на полноразмерный запас во всех имеющихся у меня AWD (MPS6 / speed6, GC8 TypeRA, r33 GTS-4). Неравномерная нагрузка на вязкие разности awd (и, в частности, на любую систему в стиле HALDEX, как в Hondas, VW и т. Д.) Значительно сократит срок их службы.
Аарон Лаверс

6

Новые шины можно сбрить до той же глубины протектора, что и изношенные. Возможно, стоит сделать это, тогда вам не придется заменять их все.

Например, эта статья говорит -

Покупка четырех новых шин может быть излишне дорогой для водителей, которым нужна только одна шина, чтобы присоединиться к трем другим умеренно изношенным шинам. Но вы можете купить одну новую шину у $ BIG_TIRE_VENDOR и попросить компанию побрить ее до уровня протектора, соответствующего глубине других ваших шин. Он побреет любую шину, которую вы покупаете у компании, обычно за 25-30 долларов.

Обратите внимание, что бритье шины, скорее всего, аннулирует гарантию на износ протектора. Другие розничные продавцы могут предложить аналогичную услугу, хотя специальное оборудование для бритья протектора шины не распространено.

Поэтому нет необходимости менять все четыре колеса.


6

У Subaru есть много причуд, и размер шин - один из них. Поговорите с механиком Subaru, а не с шиномонтажником, и вы получите совершенно другой ответ.

Subaru хорошо известны своими жесткими допусками на колеса. Если вы не можете поменять все четыре одновременно, купите новую шину точно такой же марки и модели, а новую шину побрите до тех же размеров, что и остальные.

Допуск на Subarus составляет 1/4 "по окружности, что соответствует разнице в глубине (или радиусе) протектора от 1/32 до 2/32 дюйма.

Вы можете подумать, что побривать шину, чтобы уменьшить ее, - это дорогая трата денег. Но подумайте о стоимости замены вашего межосевого дифференциала (ну, в четыре цифры - часто дешевле ломать машину), и это дешевая страховка.


1
Стоит также упомянуть, что окружность является единственным измерением, которое имеет значение. Диаметры / глубина протектора не соответствуют непосредственно между различными моделями шин или производителями, даже до того, как они вообще износились.
Шамтам

1
А еще лучше, купить подержанную шину точно такой же модели :) На свалках продают их для арахиса, и есть «национальные» базы данных доступных шин. Довольно дешево, делает свое дело. По данным IMO, на потребительских транспортных средствах бритье переоценивают, доступная глубина резьбы в несколько мм или радиус шины составляет небольшую долю.
Дима Тиснек

0

Вам не нужно менять все четыре колеса, когда одно разрушается. Для экстренной пробежки вы можете использовать любое колесо, которое подходит к ступице. Для регулярного использования я бы рассмотрел влияние несоответствующих шин на надежность и поведение автомобиля. Вы можете легко обнаружить, что сохранение доллара может привести к ремонту в сто долларов в другом месте.

Замена всех четырех колес на одну и ту же марку, модель и размеры означает, что все четыре колеса будут вести себя одинаково. АБС не будет определять различные скорости вращения колес (нет ложных срабатываний, определяющих ось колеса / пробуксовку), и вязкопары будут загружаться только тогда, когда необходима их эксплуатация.

Если вы сравните радиусы шин и они совпадают со стяжками и электроника будет в порядке. Чем больше различий в размерах колес, тем больше ненужных нагрузок на вископары и больше «думает» блок ABS.

Разные модели и марки шин ведут себя по-разному, и чем тяжелее условия, тем больше разница. Старайтесь иметь одинаковые шины на всех четырех колесах. Если это невозможно (финансово приемлемо), постарайтесь использовать одинаковые пары на передних и задних колесах.

Поверьте мне, вы не хотите, чтобы автомобиль крутился во время экстренного торможения или совершал какие-либо другие неожиданные движения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.