Дрифтинг повреждает машину?


9

Иногда, когда на улице мокро, а поблизости нет машин или пешеходов, я сильно берусь за повороты. Я знаю, что дрифтинг имеет риск для безопасности и изнашивает шины. Это также создает некоторую поперечную силу на нижней части шины, затягивая колесо относительно оси, и создает нагрузку на подвеску снаружи поворота.

Однако жесткий, не дрейфующий поворот также создает крутящий момент на колесе и нагрузку на подвеску. Таким образом, случайный дрейф наносит ущерб автомобилю, кроме шин, сверх того, который был вызван обычной ездой?


Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


15

Очевидно, я бы порекомендовал взять вашу машину на трассу и избегать такого поведения на дорогах общего пользования. С учетом вышесказанного, пока вы не делаете это в течение длительных интервалов времени, и вы делаете это только на мокром асфальте, не будет слишком большого ненормального износа, вызванного случайным вывешиванием хвоста. Безусловно, я бы порекомендовал посетить местное мероприятие autox или HPDE, чтобы узнать, как управлять своим автомобилем в безопасной среде (это также действительно, очень весело).

Что касается дополнительного износа, это обычно происходит из-за чрезмерного нагрева, которое вы будете создавать в различных компонентах, что почти всегда увеличивает износ этого компонента. Обычно дрифтинг включает в себя увеличение оборотов двигателя до более высоких оборотов, чтобы шины вращались. Это повысит температуру масла и охлаждающей жидкости, а также увеличит нагрузку на масляный насос. Если у вас мало масла или тяга выше, чем обычные силы G, вы можете закончить голодать свой масляный насос и предотвратить смазку жизненно важных компонентов двигателя.

Возвращаясь оттуда, в зависимости от вашей скорости, ваша трансмиссия и дифференциал будут вращаться со скоростями автострады или ниже, так что там не будет чрезмерного износа. В зависимости от типа шины, которую вы используете, дополнительное тепло сделает резину более мягкой, увеличивает сцепление с дорогой, а также увеличивает количество резины, которая будет переноситься на дорожное покрытие (именно поэтому дрейф или выгорания на сухом дорожном покрытии оставят следы шин). Как только резина превысит свою максимальную рабочую температуру, произойдет STEEP снижение производительности и долговечности, поэтому, если вы пройдете эту отметку, вы нанесете большой ущерб задним шинам. Что касается подвески / колесных подшипников / проушины и т. Д., Если вы находитесь на мокром асфальте, вы, скорее всего, будете оказывать меньшее воздействие на эти компоненты, чем если бы вы жестко поворачивали на сухом асфальте, так что никаких особых забот здесь нет.

Если вы нажмете на ebrake, чтобы инициировать занос, шок от немедленной остановки задних колес / осей / дифференциала / карданного вала / трансмиссии может повредить ряд компонентов, если они не обслуживаются должным образом, поэтому я бы не рекомендовал это делать. Если автомобиль оснащен системой контроля тяги, которую вы можете отключить, некоторые системы будут по-прежнему индивидуально включать тормоза, чтобы держать автомобиль под контролем, что может привести к перегреву тормозных колодок или жидкости, если сделать это слишком долго.

TL; DR: Возьми это на трассу. Это действительно, действительно, действительно весело, намного безопаснее, и намного дешевле, чем билет и / или крушение, и последующие страховые взносы, которые вы в конечном итоге будете платить, когда у вас закончатся навыки.


Что квалифицируется как длительный интервал? Вызывает ли дрейф 50 м вниз по изогнутой рампе ненормальный износ?
Восстановить Монику

2
В сырую погоду большинство шин будет подниматься там.
MooseLucifer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.