Восстановление или замена трансмиссии


2

Я читал и слышал о восстановлении или замене коробки передач. Сегодня человек спрашивал, стоит ли ему продавать свой автомобиль или продолжать его ремонтировать (у него были проблемы с передачей). Обратите внимание, что большую часть времени, что я слышу о восстановлении или замене коробки передач, было от кого-то из США, и механики просили 2k-3k $.

Тем не менее, в одном из ответов говорилось, что трансмиссия должна справляться с 30 тыс. Миль (~ 50 тыс. Км) без проблем.

Таким образом, мой вопрос будет, если это нормальная вещь, чтобы изменить по крайней мере, после передачи автомобиля. Имеет ли значение, если автомобиль ручной или автоматический?

Автомобили моих родителей являются ручными и ни разу не меняли трансмиссию более чем на 180 тыс. Км или даже на 300 тыс. Км.


1
R & R или R & I плюс перестройка на большинстве поперечных коробок передач двигателя трудоемки. Вы можете легко набрать 20 часов, выполняя работу, и когда вы получите где-то от $ 90-120 долларов США, это не будет нормой, если его указывать в этом диапазоне.
Бен

Ответы:


5

В целом, трансмиссия должна работать в течение всего срока службы автомобиля при условии регулярного технического обслуживания (регулярная замена масла / фильтра в соответствии со спецификацией).

На механических коробках передач сцепление (и двухмассовый маховик, если имеется) является предметом износа. Эти ремонтные работы являются одной из «больших работ», когда владелец должен решить, стоит ли это усилий.

Очень трудно определить среднюю стоимость работы сцепления, поскольку рабочие часы и цены на детали сильно различаются. Допустим, 1000-1500 $ за работу сцепления, еще немного в случае оснащенного двухмассового маховика.

Износ сильно зависит от типа использования (использование шоссе и остановка и движение), стиля вождения и типа автомобиля, но срок службы сцепления от 150 до 200 км должен быть в среднем. Это может быть резко уменьшено плохими привычками вождения.


Это также очень сильно зависит от использования автомобиля. Три часа езды по автостраде или автомагистрали с интенсивным движением увеличивают количество миль, но в это время вы можете вообще не трогать педаль сцепления. Три часа в городском потоке "стоп-старт" - незначительный пробег, но сотни нажатий на педаль сцепления.
alephzero

@alephzero Мое намерение состояло в том, чтобы использование шоссе было включено в условие "стиля вождения"
Мартин,

@ Самим собой я думал, что «стиль вождения» касается тех водителей, которые на 5 минут убирают сцепление, отъезжая…
Solar Mike

Замена двухмассового маховика и сцепления в Великобритании стоит 800-1000 фунтов стерлингов ...
Solar Mike

@SolarMike, видимо, «мой гараж наименьшего недоверия» пытался продать меня.
Мартин

3

Да и нет, автоматические коробки могут нуждаться в более частой замене масла, но при правильном уходе они могут делать 100K или 200K так же легко, как и ручная коробка.

Для коробки с ручным управлением проблема, как правило, заключается в сцеплении - поскольку некоторые водители «более отзывчивы» к сцеплению и обращаются с ним лучше, но некоторые нуждаются в новом сцеплении каждые 30 КБ (как и те клиенты: замена сцепления может быть легкими деньгами ... )


и автоматические коробки могут быть легко уничтожены, если замена масла сделана неправильно, не такая большая проблема с ручной коробкой
Sampo Sarrala
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.