Сосед использует баллончики с краской на своей машине - может ли она поехать на моей машине?


5

У меня есть сумасшедший сосед в моем многоквартирном комплексе, который красит машину вместо того, чтобы мыть ее

У меня есть машина 2013 года с хорошей окраской с завода, когда я купил ее новой. У этого есть хороший ясный блестящий взгляд к этому.

На днях я обнаружил, что мой сосед окрасил его шины и другие части его машины, в то время как моя машина стояла рядом с ним на парковке.

Он использует баллончики с краской, которые вы покупаете в магазине. Может ли его аэрозоль пролететь достаточно далеко, чтобы сесть на мою машину и испортить ясный блестящий вид моей машины?


Если вы не можете решить эту проблему быстро и не можете припарковаться в другом месте, постарайтесь нанести на машину хороший слой качественного воска. Надеюсь, что чрезмерный спрей прилипнет только к воску.
mikes

В Великобритании это, вероятно, будет считаться "преступным ущербом". Просто сфотографируйте свой мобильный телефон, чтобы доказать, кто это делал, а затем позвольте полиции и / или вашей страховой компании разобраться с ним.
alephzero

Да, ваша машина будет распыляться слишком быстро, в зависимости от того, каким образом дует ветер во время распыления.
Moab

Ответы:


5

Это АБСОЛЮТНО может. Это называется избыточным распылением. Взгляните на плохую покрасочную работу, и вы поймете, что это реально Пока не машина, взгляните на это изображение:

enter image description here

Представь, как они это делают. Они кладут трафарет и распыляют баллончик с отверстиями в картоне (или из того, из чего изготовлен трафарет). Вы заметите, что есть желтая краска брызг выше / вокруг границы, где край трафарета. По большей части, это избыточное распыление.

Этот веб-сайт говорит о чрезмерном распылении:

Overspray относится к той части распыляемой краски, которая не попадает на цель.

И следует с причинами для перерасхода:

Запуск краски с детали или запуск, когда детали нет, является распространенным источником избыточного распыления. Неправильные расстояния от головы до цели являются причиной повышенного распыления, а также неправильных углов нанесения. Турбулентные условия воздушного потока могут создавать избыточное распыление. Механическое усилие, такое как точки поворота вертикальных или горизонтальных возвратно-поступательных поршней, может вызвать последовательные всплески направленного избыточного распыления. Недостаточный уровень электростатической силы способствует большому количеству избыточного распыления.

Чрезмерное распыление является еще одной распространенной причиной чрезмерного распыления. Создавая крошечные капельки краски, они могут высыхать в полете к цели и сметаться потоком воздуха. Зачастую у распылительных пистолетов объем распыляемого и распыляемого воздуха настолько велик, что они более эффективны при запотевании, чем при покраске.

Когда краска распыляется, когда она выходит из банки, она превращается в мелкий туман. Для этого тонкого тумана легко оказаться в воздухе и преодолевать расстояния в несколько футов. Если он делает это прямо рядом с вашей машиной, я не сомневаюсь, что эта краска попала на вашу машину. Всего сосать

Когда ваш сосед распыляет, я уверен, что он не очень осторожен с его «триггером вкл» (нажатием кнопки распыления) или «спусковым крючком выключения» (отпускание кнопки). Я уверен, что это идет повсюду. Если он предполагает, что он не вызывает чрезмерного распыления, есть два способа (я могу подумать), чтобы быстро доказать его неправоту. Сначала осмотрите его машину, где он распыляет. Если там есть любой аэрозольная краска на земле или в других местах автомобиля, которые изначально не предназначались для окраски (я бы предложил такие вещи, как колодцы для колес), это слишком много. Второе место, которое нужно посмотреть, это одежда чувака. Если его одежда имеет любой рисовать на нем, это перерасход (руки могут быть включены в это). Я уверен, что в любом случае он намеренно не стремится ни к одной из этих вещей.


2
Я распылил краску в своем гараже с открытой дверью и обнаружил позже, что мой автомобиль был заправлен крошечными точками краски, которые было почти невозможно удалить. Это легко почувствовать, похоже на тонкую наждачную бумагу, но больше размазать. Подумайте о том, чтобы проверить правила аренды вашей квартиры, которые могут привести к уведомлению руководства об этой проблеме. Это не только ваш автомобиль, который будет затронут!
fred_dot_u
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.