Есть ли ощутимые преимущества при замене проводов свечей зажигания?


12

У моего 92 Civic есть очень старые провода свечей зажигания, вероятно, оригинальные, но их сопротивление является внутренним (менее 20 кОм), они не имеют внешних повреждений, и у транспортного средства нет пропусков зажигания или других симптомов, связанных с плохими проводами, кроме плохих проводов пробег бензина чем раньше. Есть ли причина заменить их? Может ли это сделать для получения более оптимального времени зажигания или более сильной искры, более полного сгорания и т. Д.? Или эти претензии только что сделаны для продажи проводов?


Я + 1 ответил Брайану на профилактическое обслуживание. Моя машина пережила необычайно холодную зиму в штате Мичиган, США. В тот год температура опустилась до -6 ° F, моя машина завела первый поворот ключа. Несколько месяцев спустя, первый настоящий дождливый день весны, он просто перевернулся и не начался. Мокрый провод, вероятно, был виновником, я уверен на 90%. Я закончил делать полу-мажорную мелодию, поэтому я не могу быть на 100%.
MDMoore313

Ответы:


8

В основном замена является профилактическим обслуживанием. В конце концов они получат трещины, через которые может проникнуть влага, и т. Д. Если они хорошо проверится, на данный момент они, вероятно, в порядке, однако в их возрасте у них могут возникнуть проблемы в любое время.

На моей Toyota 91 года я уже прошел несколько комплектов, и должен сказать, что в моем случае OEM - лучший. Я пробовал другие бренды (включая бренды «производительности») и никогда не видел какого-либо ощутимого улучшения производительности. У меня, однако, было много ранних сбоев с этими, предположительно, лучшими (и значительно более дорогими) проводами производительности.


1

Если это не сломано, не исправляйте это. Если ваши провода уже проверены, и у вас нет пропусков зажигания, вероятно, заменить их пока не стоит.

Вы могли бы получить лучшую производительность от лучших катушек и вилок, но даже эти цифры довольно минимальны. Лучшее, что я могу порекомендовать для экономии топлива, - это использовать морскую пену в двигателе и топливе, а затем вскоре заменить свечи зажигания.


Я уже использовал спрей Seafoam во впускной системе и особенно клапан IAC, и это очень помогло.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОМОГАЯ ЛЕД

О, и свечи зажигания новые - я заменил их вместе с заменой прокладки головки, так как полагал, что старые могут иметь коррозию от охлаждающей жидкости. : - /
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ПОМОЩЬ ЛЕД

Кстати, мне нравится ваш ответ и +1, но я принимаю другой, потому что характеристика замены Брайана как «профилактическое обслуживание» и личный опыт прохождения «нескольких наборов» сменных проводов, вероятно, являются наиболее убедительным доказательством того, что замена Лучше всего использовать (возможно, намного лучше) заводские провода, пока они работают.
R .. GitHub ОСТАНОВИТСЯ, ЧТОБЫ ЛЬДИТЬ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.