Насколько надежен подержанный Subaru 2.5 RS 04-05? [закрыто]


12

По сути, я был энтузиастом Subaru в течение нескольких лет, но так и не смог его купить, потому что я еще студент. Однако этим летом я смогу.

Проблема в том, что мне нужна надежная машина, и, скорее всего, я не смогу заменить перегоревший двигатель. Двигатели Subaru взрываются довольно часто, но это из-за безответственных владельцев или двигатели вообще слабы?

Я определенно собираюсь осмотреть автомобиль и сделать тест сжатия двигателя, чтобы убедиться, что цилиндры работают нормально.

У вас, ребята, был личный опыт работы с Subarus или знания, которыми стоит поделиться?

Благодарю.

PS: Я определенно хотел бы сделать некоторые ремонтные работы, но допустим, что у меня нет ресурсов для работы над такими вещами, как цилиндры.


Я бы порекомендовал быть ОЧЕНЬ осторожным с автомобилями, которые были модифицированы ЛЮБОМ СПОСОБОМ. Как вы сказали, многие из нас, хулиганы, относятся к категории «сделай сам», некоторые из нас тоже довольно дешевы, особенно когда планируют продавать машину в не столь отдаленном будущем. У меня есть коллега, который купил модифицированный WRX '02 (в комплекте с отвратительным выхлопом из прямой трубы), только чтобы узнать, что предыдущий владелец установил турбокомпрессор ebay, который после продажи распался за 3000 миль, снимая с него двигатель.
MooseLucifer

У меня есть Outback 02 с почти 200k на нем. Люблю машину. Были проблемы с прокладкой головки и ужасный шум ветра, но кроме этого это был отличный автомобиль. Следите за плановым техническим обслуживанием, когда это необходимо, и обращайтесь с ним правильно, и он будет работать вечно. Лучшая машина, которую я когда-либо имел.
dmcnutt

Ответы:


9

Двигатели Subaru давно рекламируются и хвалят за их надежность и долговечность. Двигатели, которые, кажется, все время загораются, приводятся в движение энтузиастами, которые пытаются мчаться с такой скоростью, как они могут набрать обороты и довести свои машины до предела. (Возможно, именно в этом и заключается неправильное представление, если вы собираетесь довести свой двигатель до предела, вам нужно быть готовым восстановить его.)

Если вы его осмотрели и можете управлять вашим Subaru как-то нормально, он должен работать столько, сколько вам нужно.


Думаю, мне следует оценить отношение владельца и задать несколько вопросов о его привычках вождения, чтобы выяснить, насколько хорошо автомобиль управляется? Спасибо за ваш вклад, ссылка довольно интересная, и это, безусловно, побуждает меня приобрести автомобиль, который я хотел на некоторое время!
Симон

11

Двигатели субару очень редко взрываются. Как человек, который владел многими и участвовал в нескольких гонках, и был участником различных форумов владельцев Subaru, я знаю о некоторых, у которых были проблемы, но это почти никогда не было двигателем.

В раннем Subarus были сцепления, которые были немного недостаточно спроектированы, поэтому обычно их заменяли на 75 000 миль, и вы могли убивать тормоза в особенно энергичный гоночный день - но тогда вы заменили бы их, и все было бы хорошо.

Я также видел, как несколько турбин умирают - в основном потому, что с ними плохо обращались. Не побежден, но не позволил остыть должным образом после гонок.

Единственные двигатели, которые я слышал о взломе, были сильно настроенными (более 500 л.с.), и, честно говоря, это выдвигает конструкцию двигателя далеко за пределы его конструктивных параметров.


Я никогда не слышал о тех, у кого есть серьезные проблемы с двигателем, но довольно много проблем, связанных с подшипниками задних колес и коррозией, из-за засоленных дорог в Новой Англии, США.
Майк

9

Общей проблемой двигателей 2.5L в 2.5RS являются прокладки головки, которые начинают протекать около 100 000 миль. Вот почему Subaru обычно гарантирует прокладки головки до 100 000 миль. Это не срочная проблема и не приведет к катастрофическим сбоям, но это приведет к утечке масла. В отличие от других автомобилей, которые призывают вас немедленно прекратить движение, когда протекает прокладка головки, характер утечки в двигателе Subaru позволяет вам двигаться довольно долго, прежде чем его починить.

У моего 02 2.5RS была протекающая прокладка головки пассажира. Я проехал на нем 4000 миль, прежде чем ремонтировать сам (требовалось провести выходные и вытащить двигатель из машины. Опытные механики могут сделать это менее чем за 6 часов). У меня были предложения от 1500-2000 долларов на ремонт сторонних магазинов.

Если вы смотрите на автомобиль, обязательно спросите об истории обслуживания, особенно о замене прокладки головки. Если они были заменены, вы хороши как минимум еще на 100 000 миль. Если вы смотрите на автомобиль, который вы нашли в Craigslist, вы можете увидеть шов прокладки примерно в 6 дюймах от левого и правого краев двигателя. Обычно, если вы видите масляные пятна вокруг / поверх шва, это может быть прокладка головки блока цилиндров. Любой механик Subaru сможет указать на это через 2 минуты.

Проверка компрессии поможет определить, в порядке ли прокладка головки, но это может быть трудно сделать самостоятельно, так как обычно вам нужно вынуть свечи зажигания и заправить тестер на место. Свечи зажигания находятся на боковой стороне двигателя, и поэтому может возникнуть проблема с зазором.

Вам не нужно беспокоиться о турбинах или о чем-либо, поскольку 2.5RS обычно выпускается с наддувом и не имеет турбо. Двигатели очень сильные и довольно долговечные, кроме вопроса прокладки головки. Механическая 5-ступенчатая коробка передач также работает очень хорошо, но не справится с ударом настроенного мотора, развивающего мощность 300+ л.с. Автоматическая коробка передач одинаково долговечна.

В итоге, если вы планируете хранить все на складе, вам будет весело управлять автомобилем, который очень надежен. Даже проблема с утечкой из прокладки головки блока не станет препятствием для вашего дня, и будет худшей, которую вы, вероятно, когда-либо увидите, если даже заметите.


2.5RS кажется очень прочным. I Road Rally с кучей парней, которые управляют ими, и у них нет никаких проблем (кроме нехватки энергии на крутых подъемах холма). В отличие от местных ребят из WRX / STI, они предпочитают с некоторой регулярностью настраивать наддува и взрывать двигатели и трансмиссии. :-)
Брайан Кноблаух

Существует ли запасная прокладка, которая устраняет проблему, или это утечка из-за конструкции двигателя?
theUg

Да, у Subaru обновленная прокладка головки. Вы также можете использовать прокладки сторонних производителей, такие как Fel-Pro. Вот очень подробное описание проблемы прокладки головки блока цилиндров. ссылка
Майкл Дорниш

4

Поскольку вы просили личного опыта, вот оно :).

У меня есть Impreza WRX 2004 года, и мне это очень нравится. Я купил его новым и старался изо всех сил, чтобы поддерживать его хорошо. Замена масла, регулярное техническое обслуживание и т. Д. Проводились по графику или как можно ближе к нему. У меня были некоторые проблемы с ним в течение гарантийного срока: пришлось заменить коробку передач, уплотнитель стекла водителя и главный тормозной цилиндр (?). С тех пор он работал отлично, и у меня никогда не было проблем с двигателем или турбонаддувом. А что касается проблемы с коробкой передач - нет, я не врезался в землю :), что-то просто сломалось и потребовалось починить (это последнее предложение покажет, насколько я склонен к механике :)).

Я проезжаю 90 000 миль, и, похоже, я смогу проехать еще 90 или более без особых проблем. На мой взгляд, он работает почти так же, как и в начале.

НТН


Думаю, я получил 150 тыс. На своем первом, 120 тыс. На втором и 80 на третьем. Каждое изменение должно было стать быстрее, не из-за механики :-)
Rory Alsop

1

Я новичок в Subaru, но работал в сфере продаж семейных автомобилей, а также в Ford и Gulf Oil. Я внимательно слежу за автомобильной техникой и имею друзей в бизнесе. Я могу с уверенностью сказать, что практически любой двигатель без проблем преодолеет 200 000 миль, если вы правильно его прогреете и поменяете масло. Я держу машины 15-18 лет, и это всегда тело, которое идет первым. Subarus как можно ближе к пуленепробиваемым. Так что просто проверьте автомобиль, прочитайте и сделайте все содержание в руководстве, и вы будете хороши в течение многих лет. Мой WRX 2004 года и нуждается в обычном обслуживании. Наслаждайтесь, и с подержанными автомобилями, это СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ! Стоит заплатить больше за лучшую машину и купить одну под 60000 миль. Удачи!


1

У меня есть субару 2005 года 2.5rs с 330k на нем. Я злоупотреблял машиной с тех пор, как купил ее. Я сам обслуживал его на протяжении всей его жизни, единственные проблемы с двигателем, которые у меня были, были следующие: переключатель давления масла был заменен дважды, и свеча зажигания была вырублена из головки цилиндров. Проблема свечи зажигания была из-за того, что провод свечи зажигания на головке не был должным образом запечатан на головке. Это вызвало накопление воды и гальваническую коррозию и возможный отказ между стальной спиралью и алюминиевой головкой. Двигатель невероятно долговечен, я ежедневно с трудом проезжаю по гористым грунтовым дорогам, и это был действительно невероятный двигатель. Кроме того, ремень ГРМ раздражает, но стоит дополнительных затрат. На 330k двигатель стучит в холодном состоянии из-за удара поршня, он сжигает немного масла, и клапаны шумят.

Шасси тоже очень жесткое. Дороги, по которым я езжу, не легки на машине. Это потребовало значительного технического обслуживания компонентов шасси на расстоянии около 250 тыс. Футов, в том числе: стойки, опоры стоек, наружные тяги, нижние шаровые опоры. На нормальных дорогах я сомневаюсь, что любой из этих компонентов потребовал бы вообще никакого обслуживания.

Сдавай самую сложную машину, которой я когда-либо был, и я загнал много машин в землю. Зимой я получаю больше удовольствия от вождения моего субару, чем от моей 300-сильной летней машины. На мой взгляд, соотношение цены и качества очень высокое.


0

У меня есть Forester 2006 года со 100 тысячами миль. Двигатель вышел из строя, поэтому мне пришлось заменить двигатель стоимостью 7000 тысяч долларов. Проехал меньше недели, и теперь дифференциал выходит, на что Subaru сказал мне, что это очень дорого ремонтировать. Я совсем не доволен Субару.


-1

У меня есть 04 унаследованных 2.5 gt 220 000 миль, купленных за 30 000. Я вел этот автомобиль трудно, у меня никогда не было проблем с двигателем, не заменял оригинальное сцепление до 175 000, просто регулярное техническое обслуживание как можно ближе к времени, которое должно быть сделано, я люблю автомобиль, я абсолютно уверен, что у него есть еще 80000 без каких-либо утечек, не сгорает мало масла, и единственная проблема, которая у меня возникла, - это сгорание из-за обрывов передних ступиц и подшипников. тот же датчик или что-то в 3 раза, но я люблю свою Suby

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.