Стоит ли платить за Paint Protection?


15

Я только что купил себе новую машину, и, как и ожидалось, дилер пытается продать мне дополнительные предметы.

Два варианта, которые они пытаются выдвинуть на меня:

  • Краска защиты

  • Нанотехнологическая защита краски и нанотехнологическая защита сидений.

Стоит ли рассматривать один из этих вариантов?

Моя текущая мысль такова: самое худшее, что может случиться без этого, это то, что мне нужно снова покрасить автомобиль, который, даже если вы используете сумму, которую дилер берет за дополнительную плату за металлическую краску, все равно будет более дешевым вариантом.

Немного лишних деталей - машина черного цвета, живу в солнечном Квинсленде, но у меня есть гараж.


Кто звонил по поводу твоего места? Я заплатил за то же самое, пытался позвонить, чтобы закончить мой
Шей Бойс

Ответы:


15

Изготовитель предоставляет гарантию на краску и коррозию, а то, что они продают, обычно не распространяется. Все дилеры, с которыми я работал, продали какую-то краску и защиту от ржавчины.

Защита от краски была восковой, хорошей, но не менее, но восковой, которую можно получить в высококачественном детальном магазине примерно за 150 долларов, но они взяли 795 долларов. Они использовали высококачественные расходные материалы профессионального уровня, точно так же, как и высококачественный магазин деталей.

Защита от ржавчины была прорезинена подшерстком, то же самое можно сделать с полки для автозапчастей в аэрозольных баллончиках. Они использовали коммерческую систему для распыления, то же самое, что в банке, просто другую систему доставки, которая позволяет им делать это за меньшее время, чем если бы вы использовали аэрозольные баллончики. Так что это займет у них меньше времени и обойдется вам в $ 1295

Так что нет, не трать деньги. Деньги на автомобильном участке делаются в офисе F & I (финансы и страхование). Они действительно мало зарабатывают на продаже автомобиля, это все, что они добавляют.


3
Дилерский центр, в котором я работал, продавал упаковку Paint Sealant / Undercoating / Scotch Guard примерно за 450 долларов. У нас был независимый подрядчик, который предоставлял нам услуги ... общая стоимость для нас? $ 60. Это было несколько лет назад, но вы поняли идею. Все эти продукты коммерчески доступны для среднего человека и могут быть применены во второй половине дня.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Подшерсток у дилера в настоящее время больше похож на полиуретановый материал подкладки для грузовых автомобилей (также доступен во всех магазинах запчастей), чем аэрозольный баллончик «прорезиненный подшерсток» (у меня есть баллончик с 70-х годов).
finleyarcher

4

Хотите защиту краски? Вымойте и нанесите воск на свой автомобиль. Я бы не стал покупать что-либо, что дилер продает в качестве «краски».

Все эти процедуры, как правило, очень похожи на продукты, которые можно купить в местном магазине автозапчастей. Защита от краски почти наверняка является неким воскоподобным продуктом, а «нанотехнологическая защита» сидений, вероятно, представляет собой продукт типа скотч-гвардии.


2

Похоже, маркетинговый трюк. Если у вас есть гараж, и вы планируете иметь гараж в течение некоторого времени, просто держите его в указанном гараже, и ваша машина будет достаточно хорошо стареть. Не говоря уже о том, что вы живете в Квинсленде, там солнечно, верно? Они солят дороги? Если бы они засолили дороги, я мог бы рассмотреть защиту краски, но в противном случае нет. Просто позаботьтесь о своей машине, и ваша машина позаботится о вас.


1

Я только что купил новый автомобиль, который был обработан с помощью EC-облигации, но это не защита, которая купила меня, потому что они покрывают вмятины на дверях, трещины фар и прочее в течение 5 лет. Так же как краска в любом случае испорчена, все это ремонтируется бесплатно. Я думаю, это стоило мне всего 350 долларов.


1

Не беспокойся! Я впал в новую Honda Accord 2015 года, продавец сказал, что если сиденье испачкалось, и они не смогли его достать, они заменили старое, ну, угадайте, что, он соврал, он также сказал, что краска попала поцарапанные, они бы подкрасили краску, угадай, что все это чушь, 500,00 долларов в окно Не облажайся, как я!


1

Защита краски - это нечто большее, чем просто воск. Тем не менее, я бы не получил его у дилера. Поскольку вы находитесь в Австралии, взгляните на Opticoat и Gyeon и сделайте это от уважаемого специалиста.

Преимущества получения лакокрасочного покрытия:

  1. Еще один слой блеска
  2. Делает краску менее чувствительной (но все же будет) восприимчивой к микроцарапинам (вихревым следам) - этот барьер уменьшится по мере износа защиты краски
  3. Менее подвержены химическим деформациям на прозрачном покрытии (кислотные дожди, птичий помет и т. Д.)

Что он не будет делать:

  1. Означает, что вам не нужно мыть машину. - Регулярная стирка все еще требуется, используя хорошую технику (например, метод 2 ведер, чистые рукавицы и т. Д.)
  2. Предотвратить жесткие царапины
  3. Предотвратить ржавчину, деформации базового слоя и т. Д.

Если вам нравится, что ваша машина хорошо выглядит и регулярно моете ее, я бы ее получил. Если вы просто мой автомобиль AB, который моете раз в 6 месяцев, не причините вреда.


1

Я работаю в финансовом отделе, и хотя я не могу говорить за все продукты, тот, который мы используем, определенно стоит денег. Это не продукт, за который вы платите, это профессиональное приложение, гарантия, которая идет с ним, и добавленная стоимость при перепродаже, когда вы торгуете или продаете автомобиль позже. Мы берем 1000 долларов США за внешнюю 10-летнюю защиту и внутреннюю 5-летнюю защиту, а также дополнительные 600 долларов за 5-летнюю защиту от разрывов, разрывов, ожогов, замену ветрового стекла, удаление вмятин и защиту легкосплавных дисков. Если вы держите машину 5-10 лет, это отличный способ сохранить отличную внешность машины. Вы в конечном итоге держите машину дольше, что экономит налог с продаж. Кроме того, вам больше не нужно вощить машину, и вам не нужно мыть так часто. Мы буквально просто заправляем машины. Это также уменьшает мою личную любимую мозоль, Это вихревые следы. Любые загрязнители, попавшие в краску, которая не была обработана, могут быть удалены только с помощью кислотного буфера или буфера, которые опасны для краски автомобиля, если используются слишком часто или даже ненадлежащим образом только один раз. Кроме того, кое-что, чтобы иметь в виду, я был в этом бизнесе 10 лет, и мой отец был в нем более 35 лет. Продавцы, которые являются людьми, никогда не получают выгоды от сомнений, когда говорят что-то неточное. Это случается, но я вижу недоразумения и сбои в коммуникации через день, и только несколько раз видел, что кто-то прямо соврал. Подумайте об этом, успех продаж связан с постоянными клиентами и рефералами, которых вы теряете, когда лжете. Лжецов вытесняют, потому что никто не хочет работать или вести с ними бизнес. В 95-98% случаев продавец говорит что-то неточное, они не


Спасибо за ответ. Посты легче читать, когда они разбиты на абзацы, и вы сталкиваетесь с важными фактами ответа.
JPhi1618,

1

Я голосую за грабеж. У моего Nissan 2011 года была только заводская краска, и она почти идеальна после 65000 миль автострады. Две крошечные каменные крошки, которые большинство людей не могут видеть. Кожаные сиденья тоже выглядят идеально. Я стираю это два раза в год, нужно это или нет, и похоже, что у него был роскошный воск; темно-красный металлик.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.