Почему люди не закачивают свои шины вручную?


40

Мои велосипедные шины достигают 60 фунтов на квадратный дюйм, и я могу легко заполнить их с помощью менее чем 10 насосов.

Мои автомобильные шины на 32 фунта на квадратный дюйм, не должны ли они быть еще проще? И все же я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь вручную накачивал их автомобильные шины. Почему бы нет?


5
Еще в 1960-х годах у моего папы был ручной насос, предназначенный для подкачки автомобильных шин.
uɐɪ

18
Sidenote: пока он работает, вы получаете огромный насос в ваших руках от этого. Я не очень хорошо сложен, но мои рубашки на какое-то время выглядят смешно после того, как я накачиваю автомобильные шины.
Брайан Бетчер

5
Я использовал ручной насос на легковых и легкогрузовых шинах. Это на несколько порядков сложнее, чем накачка велосипедных шин. Я думаю, что это фактор давления и объема. Автомобильные шины имеют гораздо больший объем, а грузовые - еще больше.
Дон Брэнсон

14
@ DonBranson: Я думаю, это фактор давления и объема. Вы правильно угадали. Содержание энергии в воздухе - это давление, умноженное на объем. (Если вы умножите паскаль на кубические метры, вы получите джоули.)
Бен Кроуэлл,

5
Почему бы тебе просто не попробовать сделать это самостоятельно? Знание из первых рук, и все это, вы знаете. И сравните два метода.
Векживи

Ответы:


44

Люди делают это. Иногда, по крайней мере.

У меня дома есть велосипедный насос высокого качества (большой объем), и иногда я использую его для проверки давления в автомобиле или для дозаправки, если он явно чего-то не хватает. Я нахожу это на 100% без проблем и ни в коем случае не проблематичным. Но тогда у меня действительно хороший объем на этом насосе; также я могу использовать все свое тело для накачки (тот тип, в котором вы стоите на «ноге» насоса и можете тянуть / толкать рукоятку, используя свой полный вес / силу верхней части тела).

Я бы, наверное, возненавидел бы его, если бы у меня был только вторичный насос «след», который все время лежит в моем велосипедном рюкзаке. Во-первых, я, вероятно, даже не смог приспособить его к автомобильной шине, поскольку у него нет отдельной камеры, и, во-вторых, было бы очень много работы, чтобы получить весь этот объем.

Кроме того, человек, не склонный к техническому развитию, может даже не знать, что это технически возможно (не каждый насос подходит для автомобильных клапанов), и люди могут не знать, что велосипеды в любом случае имеют более высокое давление, чем автомобили (ну, они могут Имейте в виду, но субъективно велосипедная шина выглядит такой маленькой и хрупкой по сравнению с огромной автомобильной шиной ... с автомобилем на ней;)).


Я также использую свой трек / насос для мастерской, и это на фургоне с большими шинами. Раньше я пользовался ножным насосом с двойным обнажением, но он сломался (когда я использовал его на велосипедных шинах; чтобы добраться до 100 фунтов на квадратный дюйм, мне приходилось толкать потолок). Мой 12-вольтовый компрессор работает дольше, чем велосипедный насос, и шумит, поэтому я не потрудился его вытащить. Кстати, давление в шинах для горных велосипедов сопоставимо с давлением в шинах автомобилей.
Крис Х

3
У меня все еще есть рабочая помпа, которая продавалась для автомобильных шин несколько десятилетий назад. И я иногда использую его, так как ближайшая заправка с воздушной линией находится примерно в 10 милях от того места, где я живу. Но этот насос, вероятно, взорвал бы велосипедную шину при первом ударе - ствол насоса имеет диаметр около 3 дюймов и длину 8 дюймов! Поскольку вы можете использовать вес всего своего тела для работы ножного насоса, его использование не является тяжелой работой, и для накачивания автомобильной шины требуется всего лишь 2 или 3 удара на фунт / кв.дюйм. Он накачает полностью спущенную шину, если вы сначала поднимите автомобиль, чтобы шина не была раздавлена.
alephzero

Насосу не нужно поднимать машину, чтобы накачать полностью спущенную шину. Поднятие автомобиля будет иметь очень незначительный эффект.
Стив Мэтьюз

@alephzero: Ваш насос диаметром 3 дюйма имеет поперечное сечение 7 кв. дюймов. Если рычаг на педали 1: 1, то 200-фунтовый парень создаст давление воздуха 200/7 = 28,5 фунтов на квадратный дюйм. Велосипед давление в шине выдержит в три-четыре раза больше
Транзистор

58

Нет теоретической причины, по которой вы не могли бы использовать велосипедный насос для заправки автомобильных шин. Действительно, вчера вечером я использовал ножной насос с двойным стволом для накачки шин на велосипеде моей жены, который обычно использую для автомобильных шин.

Однако следует учитывать, что объем воздуха в автомобильных шинах значительно больше, чем у толкающего велосипеда. Дело не в том, что насосное действие повышает PSI любой заданной шины под этим давлением, а в том, что оно добавляет рабочий объем своего поршня к воздуху, содержащемуся в шине. Поскольку велосипедный насос должен быть небольшого размера, чтобы его было легко переносить, он обычно обеспечивает лишь небольшой объем воздуха в каждом насосе, и вы обнаружите, что время, необходимое для накачивания автомобильной шины, будет значительным.

Объедините время, затрачиваемое на то, что насосы обычно нагреваются во время работы, и вам, вероятно, придется делать перерывы, чтобы дать насосу остыть, чтобы не повредить его, и вы, вероятно, найдете накачку комплекта автомобильных шин с помощью велосипедный насос займет много минут, если не часов.

В чрезвычайной ситуации можно использовать велосипедный ручной насос. Однако я всегда лично предпочел бы использовать ножной насос или в идеале компрессор.


4
Хороший ответ, я сделал это с помощью ножного насоса несколько раз, и это заняло целую вечность! Насос с питанием от прикуривателя был куплен вскоре после этого.
Б-г

7
Не все велосипедные насосы спроектированы так, чтобы их было легко носить с собой. У большинства довольно увлеченных велосипедистов дома будет « гусеничный насос », а меньший - для перевозки в дороге. Но это не имеет никакого значения для вашего ответа.
Дэвид Ричерби,

2
Помимо периодических перерывов на охлаждение насоса, вам также могут понадобиться перерывы для охлаждения мышц насоса.
Ли Мошер

25

Потому что это утомительно. Объем автомобильной шины намного выше. В то время как сопротивление для каждого удара зависит от давления, количество ударов зависит от общей массы воздуха, который вам нужен.


14
В Великобритании это пишется как Tyresome .
км

13

А? Я полностью делаю это. У меня были шины с медленными утечками, около 10 фунтов на квадратный дюйм каждый месяц. Вы будете удивлены, насколько эффективен велосипедный насос.

  • 50 насосов равняются приблизительно 5 фунтов на квадратный дюйм для шин на моей Mazda 3.
  • Узнайте, как использовать ваши ноги, когда вы качаете. Это намного эффективнее.
  • Я обнаружил, что легче и быстрее использовать велосипедный насос, чем двигать машину в гараж, разворачивать и заменять 40 футов воздуховода для моего воздушного компрессора.
  • Теперь я оставляю насос в моей машине для чрезвычайных ситуаций.

Как вы качаете, используя свои ноги? Это легко. Не сгибай спину вообще. Встать прямо. Когда ваши руки полностью вытянуты вниз, затем согните ноги, пока ручка не дойдет до конца хода. Проверьте это видео вовремя: 50 Это не идеальный дисплей, но вы поняли идею. Используйте мышцы ног, а не мышцы спины, чтобы помочь вашим рукам в конце путешествия.

Я не уверен в точной марке и модели, но он похож на тот, что на видео. У меня есть несколько разных, кажется, все они работают примерно одинаково.


8
Указание показателя «50 насосов равно примерно 5 фунтам на кв. Дюйм» близко к бесполезному без указания марки / модели насоса. Также было бы полезно указать реальный размер шины.
Макьен,

Я делаю то же самое. Велосипедный насос для строп в любом случае находится в задней части автомобиля для поездок на горных велосипедах, поэтому он идеально подходит для медленных утечек. Был случай несколько месяцев назад - машина была вычищена, а затем обнаружила, что давление было низким - хитрая работа по замене шин на поле для кемпинга!
Филип Окли

Я также делаю это все время, хотя это вызвало смешок от прохожего, когда я накачивал шины на моем старом (1986) автофургоне, припаркованном на улице. Я проверяю давление в шинах у себя дома, и если они находятся в диапазоне от 5 до 10 фунтов на квадратный дюйм, я могу потратить 5 минут на прокачку велосипедного насоса. Аналогичные результаты также я нахожу 10 насосов = около 1 фунтов на квадратный дюйм.
Кэмерон Робертс

С традиционным велосипедным насосом с ручным управлением, как вы используете ноги при прокачке? Большая часть работы выполняется при нажатии на насос, который не использует ваши ноги, если вы не прыгаете на вещь. Вы можете использовать свои ноги при подъеме поршня назад, но это не самая трудная часть накачки шины.
Ядерный Ван

Смотрите редактирование по размеру насоса и как использовать ножки при прокачке.
zipzit

3

Да, вы можете, но, как указано в нескольких ответах, разница в объеме между велосипедом и автомобильной шиной делает его менее практичным.

Если вы заменили шину на велосипеде, вы знаете, что она имеет внутреннюю камеру, которая удерживает воздух. Даже если в трубе есть небольшое отверстие, вы можете заполнить велосипедную шину.

Большинство автомобильных шин сегодня не имеют камеры. В более чем одном случае у меня была автомобильная шина с плоским колесом, и борт ( уплотнение между шиной и колесом ) был сломан, и у меня не было компрессора. Я работал долго и усердно, и никакие настройки и накачки никогда не заставляли бусину запечатываться. С помощью компрессора вы можете подавать воздух быстрее, чем он вытекает, поэтому установка борта очень проста.

PS К 1955 году бескамерные шины стали стандартным оборудованием на новых автомобилях задолго до Интернета и видео людей, заполняющих борт легковоспламеняющимся газом / жидкостью.


2

Ваш велосипедный воздушный насос предназначен для подачи воздуха под высоким давлением, относительно контейнера с низким объемом, велосипедной шины. Если у вас высокоэффективная шина, давление будет даже выше 60 фунтов на квадратный дюйм и меньший объем. Мои предыдущие шины были 120 фунтов на квадратный дюйм, но только 7/8 ", очень маленький объем.

Сегодняшние велосипеды с толстыми шинами будут иметь более низкое давление и гораздо большие объемы, что потребует большего количества насосов, чем мои шины, но все еще остается выполнимой задачей.

Переходя на автомобильные шины, у вас одинаково низкие давления, но огромные объемы! Ожидайте тысячи ходов насоса, чтобы иметь небольшую разницу в давлении.

В прошлые годы существовали ручные и ножные насосы для автомобильных шин, но было бы абсурдно считать, что люди будут их использовать, тем более что станции технического обслуживания обеспечивали подлинное обслуживание, а воздух для накачивания шин был бесплатным!


1

Я делаю это все время, я думаю, что это не проблема с насосом, это скорее проблема с людьми, которые владеют автомобилями. Использовать автоматический насос легко и просто, может быть, поэтому люди предпочитают его.


1

Потому что большие магазины не продают ручные насосы любого качества.

В результате они плохо продаются, а значит, продаются еще меньше. Серьезно, зайдите в Walmart и попробуйте купить ручной насос для автомобилей. Выбор - тонкие, и те, которые они продают, кашляют от кашля, только длятся несколько раз, пока они не начали разрываться. Они просто так дешево сделаны .

Я уверен, что есть специалист, который продает превосходную автомобильную прямую почтовую рассылку по ценам США. Но я не могу найти его насосы в Target в 8 вечера, когда у меня протекает шина.

Таким образом, я обычно заканчиваю тем, что покупал электрический насос, потому что у них есть множество тех.

Почему они отличаются от велосипедных насосов?

Передачи зубчатые. Велосипедный насос сделан так, чтобы прилагать разумные усилия, чтобы создать давление 90 фунтов на квадратный дюйм. Это означает, что они сохраняют размер поршня (количество воздуха, которое он может прокачать) относительно небольшим. При 30 фунтах на квадратный дюйм он только увеличивает сопротивление на 1/3 сопротивления 90 фунтов на квадратный дюйм - он «слишком прост» в управлении, что означает, что у вас много напрасных движений тела, и вы устали. (Вы все еще должны поднять свою 40-фунтовую ногу !)

Ручные насосы могут перемещать столько воздуха, сколько их поршень большой. У них нет способа увеличить поршень, когда давление ниже. Таким образом, велосипедный насос с его крошечным поршнем действительно неправильно настроен, и для накачки автомобильной шины потребуется много времени и много «потерянных движений».

Автомобильный насос должен только подняться до 30-35 фунтов на квадратный дюйм. Таким образом, они делают поршень больше. Усилие примерно такое же, как у велосипедного насоса при 90 фунтах на кв. Дюйм, но оно идет в 3 раза быстрее.


1

Существует три вида велосипедных насосов:

  1. Гусеничные насосы. Они управляются вашими руками (при поддержке всего вашего тела) и имеют очень длинный ход. Большинство из них оптимизированы для высокого давления (> 100 фунтов / кв. Дюйм /> 7 бар). Теоретически, хороший гусеничный насос может быть двойного действия (качать как на входе, так и на выходе), но он достаточно хорош даже без двойного действия, поэтому большинство производителей не удосуживаются добавить функцию двойного действия.
  2. Ножные насосы. Они чистая хрень. Сила ограничена вашим весом до того же значения, что и гусеничный насос, но ход ограничен способностью ваших ног двигаться. Ход поршневых насосов значительно короче хода ходовых насосов.
  3. Туристические насосы. Они маленькие и достаточно легкие, чтобы нести их в сумке. Лучшие из них могут накачать высокопроизводительную велосипедную шину до> 100 фунтов на квадратный дюйм /> 7 бар, но это большая работа. Наилучшим является двойное действие (накачка как на входе, так и на выходе).

Теперь они подходят для автомобилей:

  1. Да! Да, даже те, которые работают под высоким давлением, работают, хотя больший диаметр и, следовательно, более низкое максимально достижимое давление были бы наиболее идеальными для автомобильных шин с давлением 2-3 бар, в отличие от> 7 бар в высокопроизводительных велосипедных шинах. Гусеничный насос может накачать автомобильную шину. Я часто заправляю свои автомобильные шины гусеничными насосами, и это хорошо работает. Менее минуты закачки насосом высокого давления дает одной шине достаточно дополнительного воздуха, чтобы давление повышалось от минимально допустимого до максимально приемлемого. Гусеничный насос двойного действия низкого давления, вероятно, будет составлять 15 секунд на шину.
  2. Нет! Нет оснований для существования ножных насосов. Они значительно хуже даже на велосипедах, а на автомобилях они абсолютно бесполезны. Не покупайте их, они хуже для каждой цели по сравнению с гусеничными насосами.
  3. Нет! Движущие насосы могут едва заполнить велосипедную шину до ее максимального давления. Автомобильные шины имеют гораздо больший объем, и, следовательно, на заполнение автомобильных шин ходовыми насосами уходит очень много времени.

Я бы сказал, что если ваши шины почти не пусты, один тип велосипедного насоса (гусеничного насоса) работает хорошо. В качестве дополнительного бонуса, он легкий и достаточно маленький, чтобы его можно было взять с собой в машину (но не легкий и достаточно маленький, чтобы его можно было взять с собой на велосипеде). Я ношу с собой гусеничный насос.


1

Краткий ответ: Технически возможно, но это требует вечности. Даже электрические компрессоры могут занять несколько минут, чтобы долить достаточно большую шину. Представьте, что вы делаете это с насосом, в 100 раз менее эффективным.


0

Для меня наиболее важными факторами, влияющими на то, стоит ли заниматься вручную, являются:

  • насколько я в форме?
  • насколько горячо / холодно?
  • насколько велика шина?
  • я направляюсь куда-нибудь, где я не могу вспотеть?

У меня есть электрический насос за 10 долларов, и сейчас я использую все это. В прошлом я использовал педальный велосипедный насос для своих шин.


0

удобство

Многие ответы уже отмечают, что трудозатраты зависят гораздо меньше от давления в шинах (выше у велосипедов), чем от его объема ( намного выше у автомобилей).

По крайней мере, в Северной Америке обычным является сохранение шин заполненными азотом, а не сырой атмосферой, чтобы улучшить (долгосрочную) стабильность давления. По сравнению с этим ручная накачка не только увеличивает трудозатраты, но и создает неудобства при более частых регулировках.

Ритейлер, который поставлял мои шины, также предлагает бесплатные заправки азотом в течение всего срока службы шин, без предварительной записи и, как правило, без ожидания. Но даже не принимая во внимание небольшую ценность использования азота, большинство автозаправочных станций предлагают бесплатный сжатый воздух, который также будет выполнять работу намного быстрее и проще и не требует никакого оборудования.

Так что, если я не окажусь на обочине дороги с шиной, которая каким-то образом сошла с места, но все еще будет держать давление, зачем мне ручной насос?


0

Вы буквально не можете купить ручной шинный насос с нужным диаметром поршня, который может накачать достаточно ударов, чтобы накачать автомобильную шину. Качество слишком низкое, а размер отверстия слишком маленький.


-1

Поскольку использование их компрессора на заправке стоит всего 1 доллар, обычно вам нужно добавлять воздух в шины только один раз в год (или меньше), а у меня даже нет велосипеда. Если вы работаете эффективно и сначала снимаете все крышки клапанов, вы можете заправить все четыре шины за одно использование компрессора.

Таким образом, стоимость времени, затрачиваемого на ручную накачку, неудобства, связанные с необходимостью владения и хранения редко используемого оборудования, и (по общему признанию, небольшая) стоимость самого насоса в целом для меня дороже, чем просто плата за использование компрессора.


1
Приличный велосипедный насос в стиле «гусеничного насоса» (минимум, который понадобится для накачки автомобильных шин) стоит не менее 20 долларов. Таким образом, в вашем случае это не маленькая цена: достаточно заплатить за 20 лет заправки!
Дэвид Ричерби

1
Где это стоит 1 доллар? В Австралии воздушные насосы бесплатны на любой заправочной станции, в которой они есть ...
Шэдоу

@ Тень это не редкость, чтобы платить за сжатый воздух в континентальной части США "АЗС" (сервопривод).
Кригги

В прошлом @Shadow в США большинство автозаправочных станций также предоставляли некоторые автомобильные услуги, и поэтому у них постоянно работали коммерческие воздушные компрессоры, поэтому было легко сделать подачу воздуха бесплатно. В настоящее время большинство АЗС на самом деле представляют собой круглосуточные магазины без возможностей автосервиса. Вместо того, чтобы пытаться обслуживать компрессор, сторонняя компания предлагает небольшую установку, которая предоставляет воздух, воду, а иногда и пылесос за определенную плату. Это отстой, потому что компрессоры слабы и требуют много времени, чтобы заполнить ваши шины, и вы платите за привилегию.
барбекю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.