Трансмиссионная жидкость Buick Lacrosse CXL


2

Мне только что поменяли трансмиссионную жидкость в моем Buick Lacrosse CXL, они использовали марку STP и сказали, что это Dexron III. Я читаю, что GM рекомендует Dexron VI для этого автомобиля. Можно ли использовать DEXRON III? Повредит ли это моей передаче?


Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


1

В зависимости от того, в каком году ваш LeCrosse вышел, будет диктовать, что указано для вашего автомобиля. GM определил Dexron VI для всех более новых автоматических автомобилей 2006 года. Если у вас 2005 год, все будет хорошо.

С учетом вышесказанного, абсолютно НЕЛЬЗЯ использовать Dexron III (Dex3 - или любой другой Dexron) вместо жидкости Dexron VI (Dex6). Dex6 - это высокоэффективная синтетическая смесь ATF. Dex6 вышел в 2006 году и может быть использован в старых автомобилях, в которых указана Dex3 / 4, но наоборот не так. Dex6 - немного более жидкая жидкость, и она лучше переносит тепло, чем Dex3. Будет ли Dex3 убивать вашу передачу? Вероятно, нет, но если у вас есть гарантия на автомобиль, вы наверняка аннулируете часть, которая покрывает трансмиссию. Вы также, скорее всего, вызовете неожиданные проблемы с износом трансивера, особенно если автомобиль используется для буксировки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.