'07 Escalade - проблемы с AC


5

2007 Escalade AWD.

Вчера я заметил, что кондиционер продолжает включаться и выключаться.

Для уточнения: блок управления не указывает на то, что он выключается. У меня все еще есть причудливая иконка снежинки, установленная температура на желаемый уровень и т. Д.

В течение нескольких секунд воздух будет холодным, затем теплым, холодным и так далее. После того, как автомобиль проработал некоторое время, кажется, что период включения / выключения увеличивается, но он никогда не возвращается к 100%.

Мы в Далласе, и я могу вам сказать, что глобальное потепление реально. В последнее время температура значительно превышает 100 ° (F).

Это происходит, если машина остановлена ​​(на холостом ходу при свете), движется или что-то еще. Кажется, что нет никакой корреляции между скоростью транспортного средства и функциональностью AC.

Машина не перегревается.

Масло было заменено местным магазином около недели назад, в противном случае нет недавнего обслуживания.

Я собираюсь добавить немного УФ-красителя в систему и искать утечки, но я был бы удивлен, если бы один случайно появился. Чувствуется, что компрессор периодически включается / выключается, и я не уверен, что может привести к тому, что это начнется внезапно.

Мысли?


Определите расположение и тип реле муфты компрессора кондиционера и попробуйте заменить его.
Al_24

1
Есть ли у вас возможность измерить выходной сигнал реле давления во время цикла переменного тока? Велоспорт переменного тока является симптомом учебника для проблемы избыточного давления (или неисправного датчика)
Мартин

@ Сам мой осциллограф умер. Я посмотрю, что еще я могу МакГайвер вместе. Я не вижу , как это может быть более под давлением , если кто - то пробрался в гараж и добавил хладагента. ??
3Dave

За исключением случаев переполнения, сигнал о превышении давления может генерироваться неисправным расширительным клапаном или неисправным датчиком / выключателем давления
Martin

Ответы:


0

Сначала вы должны получить услугу для вашего кондиционера. Все кондиционеры более или менее медленно пропускают охлаждающий газ. Если его последний раз обслуживали 2 или 3 года назад, скорее всего, вам просто не хватает охлаждающей жидкости. Если в системе слишком мало газа, он либо отключается, либо может даже повредиться.

Если после заправки вашего кондиционера проблемы возникли, проверьте реле сцепления компрессора кондиционера (как указано в @Al_) и само сцепление в указанном порядке.


Вы ошибаетесь насчет примитивных. На самом деле более продвинутые (системы с насосами с переменным рабочим объемом, особенно без сцепления) с большей вероятностью будут повреждены, поскольку у них нет переключателя / датчика на стороне низкого давления (такой датчик не имеет смысла в системе, способной контролировать всасывание. давление) и, как таковая, может работать с очень низким уровнем заряда, что может серьезно лишить компрессор адекватной смазки. И, в любом случае, слишком частая езда на велосипеде может очень повредить узел сцепления и уплотнение вала из-за накопления тепла, вызванного проскальзыванием фазы зацепления.
Al_24

Компрессоры без сцепления фактически могут работать совершенно без нагрузки (датчик давления VDC, оборудованного сцеплением, все еще способен отключать питание катушки сцепления, если уровень заряда слишком сильно понижается). Это может серьезно повредить компрессор, поскольку в этом случае любое смазывание происходит только из масла внутри компрессора и, следовательно, может очень быстро нагреваться.
Al_24

1
@Al_ Спасибо за разъяснение - я думаю, что примитив был плохим выбором слова. Отредактировал это. Просто убедитесь, что ваша система заполнена правильно, сначала :)
Даниэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.