Нужно ли заменить мои роторы?


15

Я только что купил свой подержанный 2015 Nissan Altima 3 месяца назад с 33k миль. Мое отсутствие знаний об автомобилях может настигнуть меня, поскольку я теперь понимаю, насколько точно ржавые мои роторы, в основном полностью оранжевые. Все 4 выглядят примерно одинаково. Я езжу на нем около 10 минут 4-5 раз в неделю в спортзал и обратно, а иногда и по выходным. Это так плохо, как я думаю? Нужно ли заменить все 4? Я чувствую себя идиотом за то, что не доводил это до дилера до того, как купил его. Любая помощь будет принята с благодарностью.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


1
Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

8
Это нормальная ржавчина для чугуна без покрытия, не о чем беспокоиться.
Моав

5
Незаметно проверьте другие машины на парковке вашего спортзала на наличие ржавых роторов.
MonkeyZeus

1
Если ржавчина беспокоит вас по внешнему виду, вы всегда можете купить роторы из нержавеющей стали, но они дороже и, как правило, не обеспечивают одинаковую эффективность торможения.
барбекю

Ответы:


31

Хотя я не очень хорошо вижу задние роторы, я могу без сомнений сказать, что передние роторы совершенно новые . Вы все еще можете увидеть штриховку на поверхности, что означает, что она была предварительно подготовлена. Это не показывает никакого износа вообще. Задние тормоза (из того, что я вижу) также в хорошем состоянии, хотя, кажется, немного старше и более используются.

Заблуждение, которое у вас есть, заключается в том, что вы основываете износ ротора на неизнашиваемых участках. В этих местах почти всегда будет ржавчина, если они не покрыты цинком или сделаны из углеродного волокна. Вы должны основывать износ ротора на двух вещах. Сначала о толщине ротора (между тем, где на них сидят тормозные колодки). Минимальная толщина должна быть. Это значение иногда указывается в роторе, или его нужно найти в руководстве по обслуживанию. Второе, на что нужно обратить внимание, - это если в тормозных колодках есть много выбоин в металле, что происходит, когда тормозная колодка изнашивается.

Обычно вам не нужно менять роторы до тех пор, пока вам не придется менять тормоза. Тогда для достижения наилучших результатов вам нужно либо обработать поверхность ротора, либо купить новые. Идея состоит в том, чтобы иметь совершенно новую сопрягаемую поверхность для движения колодок, что обеспечит вам наилучшие тормозные характеристики, которые могут обеспечить роторы / колодки. До тех пор, не беспокойся о них.


2
Это может варьироваться в зависимости от вашего местоположения / автомобиля / механика и т. Д., Но каждый раз, когда я меняю тормоза, я собираюсь ставить новые роторы. Совершенно новые роторы сопоставимы (или дешевле) по стоимости с той суммой, которую я заплатил, чтобы вернуть старые.
RianGillis

1
@RIanGillis - это мое "мнение". Я написал это в общем без мнения. Я понимаю, откуда ты и согласен, хотя.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Конечно, в 70% случаев вам просто нужны новые прокладки, используйте существующие роторы, как есть, без шлифовки, не требуется механическая обработка. Я сделал это много и на трассе автомобилей без проблем.
RemarkLima

@RemarkLima - То, что вы сделали это и работает, не означает, что это «правильный» способ сделать это. Как я отмечал в ответе, для получения наилучших результатов с наилучшими характеристиками торможения вам необходимо либо иметь новые роторы, либо выровнять их. Вы можете положить два куска металла для тормозных колодок против очень шероховатого ротора, и тормоза, скорее всего, остановят автомобиль (на время), но это не означает, что это правильный способ сделать это. Свежие прокладки со свежими поверхностями ротора всегда дадут наилучшие результаты.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Paulster2 Мне было бы любопытно увидеть доказательства этого. Если диск / ротор не поврежден, и вы заменяете прокладки до того, как они изнашиваются, у вас есть отличная поверхность для новых прокладок. Если вы пойдете и обработаете какую-либо поверхность, каков будет процент улучшения в сроке службы и производительности? Я только когда-либо видел диски с машинными машинами, если они деформированы, имеют какие-то грубые отложения или есть причина их обрабатывать. Так что в Великобритании это не обычная практика, просто чтобы закончить совет в своем ответе.
RemarkLima

8

Нет ничего плохого в ваших роторах, насколько это видно из ваших снимков, совершенно нормально, что края ржавые, это не ухудшает их. Важно то, что поверхности диска находятся в хорошем состоянии, это та часть, которая будет соприкасаться с колодкой, а ваша, кажется, в порядке. Похоже, что осталось еще много металла.


4

Эти роторы, из представленных изображений, выглядят в хорошем состоянии. Их не нужно заменять, так как вы не показываете другие стороны, тогда я не уверен.

Тем не менее, на верхнем изображении показан ротор, который был очищен и подготовлен так, что он выглядит действительно хорошо - я предполагаю, что он один из передних, так как он толще с центральными вентиляционными отверстиями. Нижние изображения выглядят как задние роторы, и они тоже выглядят хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.