Должен ли я вытащить свои дворники от ветрового стекла, когда они припаркованы во время зимнего шторма?


20

Когда мы ожидаем снежную бурю и автомобиль припаркован, вынимаем ли мы дворники, чтобы они не касались стекла, чтобы избежать замерзания на лобовом стекле? Или это повредит пружины в стеклоочистителе и сделает их более слабыми для будущего использования?

Ответы:


21

Относительно эффекта поднятия рычагов стеклоочистителей на пружинах рычагов стеклоочистителей: подъем рычагов стеклоочистителей не сделает пружины более слабыми для использования в будущем.

Единственный способ, которым пружины могут создавать уменьшенное усилие, когда рычаги стеклоочистителя возвращаются в свое нормальное положение, - это если пружины приняли постоянный «отжим» от растяжения. Это может произойти только одним из двух способов:

  1. Пружины были растянуты за пределы предела текучести материала и поэтому испытали пластическую деформацию, которая является постоянной
  2. Пружины испытали значительный материальный «сползание», что может произойти ниже предела текучести

Оба этих сценария крайне маловероятны в случае пружин рычага стеклоочистителя. Рычаги стеклоочистителей рассчитаны на подъем и опускание, и пружины будут оставаться значительно ниже предела текучести во всем диапазоне их движения, поэтому пункт 1 не применяется. Что касается ползучести, это явление типа LOOONG, и оно может происходить до некоторой степени, даже когда рычаги стеклоочистителей опущены (растяжение пружин не сильно отличается между положениями вверх и вниз), поэтому пункт 2 не применяется ,

Поэтому не стесняйтесь поднимать свои дворники. Это не повредит вашим источникам.

Что бы это ни стоило, я вырос в очень снежном регионе, и только когда я вышел из серьезного снежного пояса, я начал видеть массы автомобилей с их дворниками на стоянках. Я на самом деле думаю, что это довольно забавно. У меня лично нет проблем с чисткой ветрового стекла опущенными дворниками.


1
Есть ли у вас личный опыт работы с пружинами, или это просто экстраполируется из общих знаний о свойствах материала? Я спрашиваю, потому что я проектирую / строю источники для жизни, и ваша информация абсолютно правильна. @OP, пружины спроектированы с длиной без постоянного набора (NPS), которая будет напечатана на отпечатке как длина, при которой не будет взято никакого дополнительного набора, если он достигнет этой длины при обслуживании. В этом случае длина NPS будет равна или превышает длину, к которой тянется пружина, когда стеклоочиститель находится в верхнем положении.
MooseLucifer

14

Я живу в Канаде, где у нас часто бывают снежные бури или ледяной дождь зимой, я никогда не поднимаю свои щетки стеклоочистителей. Это явно не нужно для снежной бури, так как вы убираете снег из машины перед тем, как активировать дворники.

Но я вижу, как мои соседи поднимают свои, когда прогнозируется ледяной дождь, некоторые даже кладут картон на лобовое стекло, чтобы не поцарапать лед. Когда это произойдет, я завожу машину, начинаю ломать окна, и тепло будет растапливать лед вокруг дворников (некоторые автомобили оснащены антиобледенителями стеклоочистителей). Я убеждаюсь в том, что мой щётки стеклоочистителей чисты ото льда, и я готов к работе.


11

Когда кто-то живет в местах, где идет снег, даже иногда они быстро учатся поднимать дворники. Если вы поедете на горнолыжный курорт, когда ожидается ненастная погода, вы увидите половину автомобилей с поднятыми дворниками. У другой половины либо нет стеклоочистителей, которые можно починить (в этом случае все же рекомендуется как-то отделить их от стекла), либо они пожалеют об этом, когда температура опустится ниже нуля после влажного снегопада.

По моему опыту, это никогда не оказывало заметного отрицательного воздействия на пружину рычага стеклоочистителя. На самом деле, я не видел ни одного автомобиля, нового или старого, чья производительность очистки пострадала, когда были установлены новые дворники.

В случае, если дворники действительно замерзнут к ветровому стеклу, нужно быть очень осторожным, чтобы не оторвать их, как это можно сделать очень легко, особенно когда резина более хрупкая от холода. Лучшее решение иногда - поливать их теплой водой, если таковая имеется. И если ваша машина покрыта снегом или льдом, всегда проверяйте дворники вручную, когда вы чистите их, прежде чем использовать мотор стеклоочистителя.

Мой сильный совет: НИКОГДА НЕ НАШЛИ ТЕПЛУЮ ВОДУ НА ХОЛОДНОМ ВЕТРО! (Я говорю из опыта. Это может сломать лобовое стекло.)


4
Это просто ложь. Раньше я жил в Рочестере, штат Нью-Йорк, и никогда не видел, чтобы кто-то делал это, пока я не переехал в Вирджинию.
определяет

2
Северная Дакота и Миннесота большую часть моей жизни ... Мы знаем снег и холодную погоду. Нередко люди видят это, но это не большинство, и я никогда не чувствовал необходимости делать это сам. Иногда из-за ледяного дождя стеклоочистители замерзают на лобовом стекле, но если у вас есть опыт работы со скребком, вы можете разбить лед, не повредив резиновый нож. Я подозреваю, что большинство людей, делающих это, «не отсюда» и привносят привычки из более теплого климата; но у меня нет возможности это проверить.
Бобпол

В действительно холодном климате (где он продолжает замерзать в течение дня), это не является большой проблемой, так как нет жидкости, которая может попасть между стеклоочистителем и ветровым стеклом. Когда температура выше нуля днем ​​и ниже ночью, на ветровом стекле замерзает конденсат и стеклоочистители застревают.
Гоббс

1
Никогда не лейте теплую воду на замерзшее лобовое стекло. Неравномерное расширение может привести к растрескиванию вашего ветрового стекла. Просто уберите проклятый лед и включите антиобледенители.
justinm410

5

Я против их отмены. У меня никогда не было проблем (и не было причинено никакого ущерба), сломав один скребок. У меня, однако, был сломан рычаг стеклоочистителя, когда он защелкнулся на лобовом стекле (что может случиться с ветром, который обычно сопровождает зимние штормы).


4
+1, я видел, как на лобовом стекле появилась трещина, когда стеклоочиститель упал на холодное стекло, которое в данный момент нагревается из салона.
Imre

Вместо того, чтобы поднимать их полностью до положения «обслуживания», вы можете поместить несколько пластиковых проставок между стеклоочистителем и ветровым стеклом.
Гоббс

2

Существуют федеральные стандарты безопасности для размораживания. С учетом сказанного, если вы используете размораживатель вашего автомобиля, вам будет лучше. Я тоже против подъема. Это также может привести к застреванию снега и льда под рычагом стеклоочистителя, что вызовет проблемы в будущем. С учетом вышесказанного, в наши дни довольно много новых автомобилей обогревают зоны парковки стеклоочистителей, и вы побеждаете зону парковки с подогревом.


Вы можете добавить свою личную информацию на страницу своего профиля - не нужно указывать ее в своих ответах.
Рори Олсоп

2

Мне кажется смешным, что если ваша машина припаркована на улице, вам все равно нужно почистить дворники, включить обогреватель и антиобледенитель и очистить машину от снега, прежде чем ехать на ней. В некоторых штатах перед поездкой вы должны очистить верхнюю часть автомобиля, чтобы снег не ослепил водителя за спиной, когда он соскользнул. Наличие дворников также делает их более уязвимыми к стихиям, особенно если это тяжелый мокрый снег, как на Востоке. Если вы держите их в общественном месте, это привлекает внимание и вполне может быть негативным. Я думаю, что люди видят, как это делают другие, и просто чувствуют, что они тоже должны это делать без видимой причины (теория овец). Ну, у вас есть мое мнение.


3
Добро пожаловать на сайт ... здесь мы ищем больше фактов, чем мнений. Пожалуйста, попробуйте подкрепить мнение фактами и ссылками, если они у вас есть.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Мне кажется смешным - мнение; «если ваша машина припаркована ... прежде чем вы на ней ездите» - факты; «В некоторых штатах ... как оно соскальзывает» - факт «Имеют дворники ... попадают на Восток» - факт «Если они у вас есть ... отрицательный вид» - факт «Я думаю, что люди ... (теория овец) "- мнение" Ну, у вас есть мое мнение "- факт @ Paulster2, не путайте факт с мнением с фактом против вымысла. На самом деле в его комментарии очень мало мнения, хотя представленные им факты никоим образом не цитируются и вполне могут быть ложными. Но вы попросили его
подтвердить

2

Я бы не рекомендовал снимать их с ветрового стекла во время шторма, если есть риск, что оно растает, а затем замерзнет (например, если вы только что ехали на машине или если температура чуть ниже точки замерзания, но вы ожидаете солнце позже).

Это может привести к таянию снега, зайти в механизм рычага / пружину и замерзнуть там, что затруднит его установку на место и снизит эффективность пружины, если вы снова поедете по дороге, что приведет к нежелательному эффекту уменьшения контакт между лопастями и лобовым стеклом.

Тот же эффект может произойти и заморозить лопасти на лобовом стекле, если вы оставите их на месте, так что выигрыша нет. Если надвигается большая буря, вы всегда можете положить картонные или пластиковые пакеты, чтобы предотвратить падение снега, и убрать их перед тем, как отправиться в путь.


1

Up прекрасно работает для меня, единственный страх, который я испытываю, это то, что кто-то оскорбляет их из-за того внимания, которое он вызывает. Мне легче быстро выскрести окно, чтобы быстрее выехать на дорогу. Это не повредит дворникам, у которых они есть. Это, однако, мешает мне быть нетерпеливым и разорвать их, когда они замерзли, чтобы поцарапать их.


1

Я живу в NH, здесь много снега в зимнее время ... Я не убираю свои дворники, до н.э. Я боюсь ржавчины от всей соли и грязи с дорог ... Я, однако, размещаю газеты между дворники ams лобовое стекло и все лобовое стекло для легкого удаления снега и предотвращения попадания льда прямо на мое лобовое стекло.

Надеюсь, этот ответ поможет!


1

Что касается повреждения пружин, поднимая дворники, я думаю, что вы все не так. Вы не растягиваете пружину за пределы своего предела, иначе вы бы испортили ее при первой смене лезвий. Потребуются годы, чтобы оставить их, прежде чем вы даже заметите малейшую разницу в давлении лезвия на лобовое стекло. Даже когда лезвия опущены, пружины растянуты. Может быть, мы должны поднимать наши машины каждый раз, когда мы садимся в снимите давление с пружин подвески или оставьте двери гаража постоянно открытыми, чтобы мы не растягивали их пружины. Для этого созданы пружины. Спасибо


1

Я поднимаю свой, это зависит от транспортного средства, но на самом деле это просто личные предпочтения.

У меня есть старый поднятый грузовик, и намного легче сделать точный выстрел в окна, не ударяя по дворникам с помощью скребка для льда. С дворниками, которые сидят очень низко или даже немного ниже уровня капота, это не проблема.

Для меня дело не в том, что стеклоочистители замерзают на стекле, а в том, что утром их легче очистить.


0

Поднимать щетки стеклоочистителей зимой совершенно не нужно. Заведите свой автомобиль, включите обогреватель в положение ветрового стекла и дайте ему растопить любой лед или снег. Люди, которые поднимают свои дворники, просто неудачники. Люди выглядят совершенно странно, и я так сильно смеюсь, когда вижу этих идиотов. Чтобы смешно Да, зимой я живу в заснеженной местности, и у меня никогда не было проблем, просто позволяя нагревателю растопить все. Мне никогда не приходилось выходить на улицу, чтобы поцарапать, в этом удивительная красота обогревателя. Это делает всю работу. Как я уже сказал, это выглядит так банально, когда люди так делают.


У вас очевидно есть бесконечное количество денег, чтобы тратить на топливо. Использование только нагревателя для очистки льда обычно занимает более часа, где я живу.
Ченмунка

Для прогрева автомобиля требуется около 15 минут, чтобы разморозить все лобовое стекло. Это медленнее, чем соскоб, и гораздо медленнее, чем накрывать лобовое стекло одеялом.
Гоббс

0

Поднимать щетки стеклоочистителя с лобового стекла не умно. Это ничего не делает для вас. Что касается пружины, ну, это как пружина ручки, растянуть ее, и она не возвращается в нормальное состояние, как автомобильные пружины стеклоочистителей. Припаркуйте машину, выключите дворники, включите прогрев автомобиля, почистите лобовое стекло, и у вас никогда не возникнет проблем.


1
Многие страны не позволяют вам «прогревать» свой автомобиль (я считаю, что Великобритания - одна из них). Многое из того, что вы опубликовали, основано на мнениях. Прочитайте ответ от Mac, чтобы понять, что я имею в виду.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

-1

Исходная пружина в рычаге стеклоочистителя уже растянута до предела упругости стали, чтобы оказать давление на стеклоочиститель. Поднимая рычаг стеклоочистителя, вы должны растянуть эту внутреннюю пружину, чтобы ослабить ее. Поэтому он будет оказывать пониженное давление на лезвие и плохо очищать лобовое стекло.


2
«Оригинальная пружина в рычаге стеклоочистителя уже растянута до предела упругости или из стали, чтобы оказать давление на стеклоочиститель». Это необычное утверждение. Докажите это. Пока вы пытаетесь, я опровергну это. Измерьте давление под стеклоочистителем с помощью электронной почтовой шкалы. Поднимите стеклоочиститель в верхнее положение и опустите его вниз 10 раз. Измерьте это снова. Такое же давление? Пружина не была взята за предел упругости.
kmarsh

-1

Пока я думал и набрасывал свои баллы, чтобы дать ответ, эта ссылка уже есть. Поэтому я экономлю место и делюсь этим:

http://www.wehearthonda.com/honda-seekonk/dont-raise-your-wipers-before-a-storm

Я согласен с их объяснением


1
Пожалуйста, ответьте на вопрос и используйте ссылку в качестве вспомогательной ссылки. В SE мы ищем ответ на нашем сайте. Благодарность!
DucatiKiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.