Я полностью испортил свой двигатель от вождения без масла? (Видео)


1

У меня есть elantra 2004 года, я не уверен, сколько миль на нем, потому что одометр сломался с тех пор, как я его получил четыре года назад, но я бы сказал, что он превышает 200 тысяч. Это машина, которая нуждается в большом уходе, и я потратил кучу денег за последние несколько месяцев. Есть трещина в шланге гидроусилителя руля, утечка охлаждающей жидкости, мне пришлось заменить передние мосты и рулевые тяги, почти все заржавело от жизни в Нью-Йорке и повсеместного получения дорожной соли, а контрольная лампа двигателя периодически горит, но они сказали, что это от моего кислородомера или чего-то еще.

В любом случае, добраться до моей проблемы. В прошлый раз, когда я проверял масло, был в марте / апреле, они сказали, что я хорош в нефти, и с тех пор я забыл об этом. В течение последних 5-7 дней я заметил, что масляный свет загорается только тогда, когда я сильно нажимаю на тормоза или полностью поворачиваю колесо. Я не думал, что это было что-то серьезное, потому что свет только мерцал в тех случаях (я также не знал, насколько велика цена сделки). Я заметил некоторые странные вещи, такие как отставание в ускорении, но моя машина иногда делает это в любом случае. Поэтому два дня назад я в последний раз водил свою машину, и во время запуска я заметил странный шум. Я отвез его домой и все.

На следующее утро, когда я собирался идти на работу, я попытался завести свою машину и испытал некоторое турбулентное дрожание и внутреннее чувство, что я не должен пытаться водить его, поэтому я оставил его дома. Перенесемся сегодня, я решил наконец добавить еще масла. Я проверил щуп, и он был сухим. Я добавил две четверти стандартного масла 10w 40, попытался запустить его и через две секунды сразу же выключил его, потому что у меня становилось все хуже, трясло, и из моего двигателя исходил действительно ужасный звук. Я не пытался запустить его после этих двух секунд, и я так напуган, что навсегда разрушил мою машину.

Я недавно переехал по всей стране, и у меня едва хватает денег, мне определенно не хватает на новый двигатель или новую машину. Я поговорил с моим отцом, который не механик, и он сказал мне, чтобы я попытался получить смазку, но это может быть полностью застрелено. Как вы думаете, стоит ли его буксировать в магазин и на что посмотреть? У меня есть видео о том, как оно звучало при запуске, но я не уверен, как его загрузить. Это где я залил масло, прежде чем я начал его сегодня

Введите описание изображения здесь.


Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Трудно сказать, поджарил ли ты свой двигатель. Единственный способ сказать это - передать это механику. Вы, очевидно, нанесли некоторый ущерб своему двигателю из-за отсутствия масла (это имеет тенденцию делать это), но мне интересно, происходит ли что-то еще с машиной. То, что не связано с низким содержанием масла. Если вы добавили только две литра масла, оно было определенно низким, но не из масла. Это означает, что это все еще получало некоторую форму смазки. Если залить 2q масла не изменилось, как оно работает, я бы поспорил, что происходит что-то еще.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

PS: где видео?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.