Режим MINI Cooper limp без CEL


1

Еще больше странности с моим 2008 Купером С.

Режим Limp включается практически сразу после запуска автомобиля в течение последних нескольких дней. Это отображает наполовину заполненную иконку двигателя на приборной панели и значительно ограничивает мощность (ощущение, что турбонагнетатель отключен).

Сам двигатель звучит нормально. Это слышно пропускает пару раз в минуту на холостом ходу. На более высоких оборотах двигателя он либо не дает пропуска, либо я не могу его обнаружить.

Там нет CEL. Когда я подключаю свой сканер и смотрю на программное обеспечение OBDWiz, я не вижу ожидающих или сохраненных кодов. Единственное необычное - большое количество пропусков зажигания в цилиндре 1.

Каковы мои следующие шаги по устранению неполадок? Может ли неисправная крышка клапана вызвать это? Я потянул катушку свечи зажигания цилиндра 1, и отверстие было немного маслянистым. Я не решаюсь заменить крышку клапана, не зная, что это проблема, потому что новая стоит 300 долларов. У него действительно есть остатки масла, но я не могу сказать, связано ли это с тем, что я пролил его при доливке в прошлый раз или из-за утечки.


Вы можете попытаться поменять катушку с другим цилиндром и посмотреть, следует ли пропуски зажигания за катушкой, остается ли на месте # 1 или полностью исчезает.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Поменялись местами катушки с цилиндром 3. В цилиндре 1 все еще происходят пропуски зажигания.
Spivonious

Тогда это либо свеча зажигания, проводка или, возможно, топливная форсунка на цилиндре № 1 ..
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Режим Limp выключается, если я езжу очень осторожно. Как только я нажимаю, он снова включается. Это указывает на что-то конкретное? Может ли плохой клапан PCV вызвать это?
Spivonious

Я заказал новую крышку клапана (425 долларов!), Так как в ней точно течет масло, так что посмотрим, исправит ли это. Другие решения, с которыми я сталкивался в Интернете, связаны с турбонаддувом и / или вакуумным насосом. Ворота открываются неправильно, что приводит к слишком большому давлению в блоке, что вызывает режим половинной мощности и эффективно отключает турбо. Ворота контролируются вакуумным давлением, так что может быть и так.
Spivonious

Ответы:


0

После осмотра продувочного клапана дилер сообщает, что он порван. Они будут заменять часть.

Разочарованы в MINI Отто, потому что у них была машина в течение недели, и она не удосужилась воспроизвести проблему, прежде чем бросить в нее запчасти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.