Тесла будет рулить, если включен автопилот, но ваша рука на руле? Если да, то сколько сил требуется, чтобы преодолеть авторуль?


4

У меня нет Tesla, но я много о них читал. Я знаю, что есть функция автоуправления, которая позволяет вам управлять автомобилем, но я также знаю, что вам нужно постоянно держать руки на руле, чтобы он не выходил из режима автоуправления. Мой вопрос таков: будет ли Тесла управлять вами, пока ваши руки лежат на руле, и если да, то какую силу вам нужно приложить, чтобы противостоять его попыткам рулить? Очевидно, вы хотели бы иметь возможность управлять своим автомобилем, если вы не согласны с автопилотом, но вы не хотите, чтобы вес ваших покоящихся рук мешал автоматическому управлению, если вы хотите, чтобы он управлял вами.


Возьми один на тест-драйв ...
Солнечный Майк

Конечно, так и будет, поскольку они предлагают держать руки на руле, когда включена функция автоматического управления. Он всегда будет реагировать на ввод драйвера, несмотря ни на что.
Моав

@Moab, так вы говорите, что он будет автоматически поворачиваться, когда ваши руки на руле, или вы говорите, что он будет реагировать на любой (даже малейший) ввод водителя? Это не может быть и то и другое ...
user180969

Хочешь верь, хочешь нет.
Моав

Ответы:


4

Держа руки на руле, вы сможете почувствовать, как колесо поворачивается, когда система автоматического руления прикладывает усилие на руле. Если вы попытаетесь мягко повернуть колесо самостоятельно, оно приложит противоположную силу, чтобы удержать вас в нужном направлении. Если вы повернете колесо сильнее, он почувствует это и отменит автоматическое управление в предположении, что вы хотите взять на себя управление.

Дело не в весе ваших рук, а в том, что они прилагают дополнительную силу, которая заставляет ваши руки вращаться вместе с колесом, которое он измеряет. На самом деле, когда обе руки на руле и вся сила поворота идеально сбалансирована, иногда он даже не знает, что вы держите его. Иногда вам нужно предоставить небольшие входные данные, чтобы убедиться, что вы там.


Надо сказать, что программное обеспечение, контролирующее все это, постоянно обновляется, и поэтому точные обстоятельства могут быть изменены.
Гбарри

Чтобы избежать "ворчания", когда вас просят удержать колесо, вам действительно нужно постоянно прикладывать немного крутящего момента. Я держу одну руку легкой рукояткой в ​​положении «4 часа», при этом вес моей руки слегка опускается вниз. Определенно есть определенное количество, которое позволит вам перемещать колесо вперед и назад, сражаясь с вами. Вы можете предсказать, где он будет «выскочить» и освободить вас от контроля, исходя из силы обратной связи, с которой он сражается.
StalePhish
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.