Бросает ли шина с вашего автомобиля из-под нее, пока она удерживается устойчивым домкратом, представляет угрозу безопасности?


34

Мне просто нужно было надеть пончик на мою машину, и я использовал типичный автомобильный домкрат, который вставлялся в маленькую металлическую щель рядом с вашим колесом. После того, как я вытащил все крепежные гайки, я попытался со всей силы стянуть колесо несколькими различными способами, и оно все еще застряло, поэтому я прошел под машину и сбросил колесо, и оно упало на землю.

Я бы не подумал, что это проблема безопасности, потому что на домкрат прочно уложена масса груза, но я действительно ненавижу те домкраты, которые вы должны провернуть рукой, которая, кажется, идет со всеми автомобилями. Я хочу получить один из тех домкратов, которые вы можете накачать и отпустить, поднять ваш автомобиль одним из них очень просто, и это займет около 10 секунд или меньше.

Есть ли у меня что-то, что меня должно волновать, если я пойду этим путем? Быть раздавленным машиной - это не то, как я хочу провести свое будущее!


8
Благодарим Вас за использование термина «пончик» для обозначения запасного колеса. Я использовал это слово в магазине шин несколько лет назад, и они смотрели на меня, как будто новая спонтанно вырвалась из моего лба. (То есть они понятия не имели, что означает это слово). Я молча не был уверен в том, что я использовал этот термин с тех пор ... до сих пор!
bvoyelr

19
Для застрявшей шины вам не нужно выбивать ее из-под автомобиля. Встаньте спиной к автомобилю и «ослите» нижнюю боковину шины, поверните шину на 90 или 180 градусов и повторите. Я делал это успешно десятки раз, это эффективно и намного безопаснее.
Дан

16
У меня было 3 ножничных домкрата, когда они использовались, все для машины, которой они были обеспечены (в основном из-за возраста / отсутствия обслуживания). Однажды домкрат рухнул, когда я находился под машиной (к счастью, у меня были стойки на месте). Никогда не доверяйте домкрату, если мне нужно сесть под машину, у меня есть 2 подставки для домкрата, и я проверяю их перед тем, как попасть под домкрат (подставки для домкрата могут выйти из строя или опрокинуться).
Рон Бейер

3
Для людей, которые думают, что это неправдоподобно, у меня есть друг, который тоже это сделал ... И теперь он должен слушать историю на каждом собрании ", помните, что время [имя отредактировано] было достаточно глупым, чтобы попасть под машину и пнуть в шину? !!
user3067860

15
Один из моих соседей умер таким образом около 25 лет назад. Ему было около 19 лет, 2 дома далеко.
Иоахим Вагнер

Ответы:


98

Только раз , когда вы должны залезть под машину, когда она поддерживается домкрата подставку или на подъемнике. Домкрат используется, чтобы поднять автомобиль и подвести его. Огромное беспокойство по поводу безопасности - использовать его для поддержки автомобиля во время ползания под ним. Вы можете пнуть шину с внешней стороны автомобиля , если он не выйдет, но сохранить свои части тела подальше от под автомобиля. Когда домкрат отпускает, он делает это в спешке, без предупреждения и без провокаций. Используйте его только для временной приостановки транспортного средства, когда это необходимо, но не более того.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как отметил комментатор, различие между «домкратом» и «подставкой для домкрата» может быть полезным для непосвященных. Для этого вот несколько фотографий и объяснений.

Ножницы джек

Изображение Scissor Jack получено с сайта Walmart.

Типичный ножничный домкрат, который используется на многих автомобилях как заводское оборудование. Хотя ножничные домкраты различаются по размеру и форме, следует заметить небольшое основание и головку, которые плохо поддаются устойчивости. Они маленькие, поэтому их можно хранить в небольшом помещении. Другие типы домкратов могут использоваться в качестве ОЕМ для замены шин в аварийной ситуации, но они почти всегда будут небольшими и в целом будут иметь проблемы со стабильностью. Это следует использовать не для поддержания автомобиля, а для подъема и опускания автомобиля.

Джек Стенд

Джек Стенд изображение с веб-сайта Walmart.

Типовая подставка для домкрата, которая используется для поддержки транспортных средств в течение более продолжительного времени и где безопасность является проблемой. Стойки домкрата будут различаться по размеру, форме и количеству, которые они могут поддерживать, они почти всегда будут иметь широкую основу, чтобы сделать их устойчивыми при поддержке транспортного средства. Это не делает их идеальными, но при правильном использовании не должно быть страха при ползании под транспортным средством. Обратите внимание, положительная блокировка поддерживает около головы, что позволяет регулировать высоту. Пока это правильно зафиксировано, опасаться сбоев во время использования будет очень мало.


10
@Katz_Katz_Katz - Это неплохая идея. Я не говорил, что вы не должны пинать шину , просто вы не должны делать это из-под машины. Сидеть на земле одной ногой по бокам шины не очень эффектно, но довольно эффективно ;-)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

6
Отбойный молоток на RIM будет работать намного лучше. Если молотка нет (и шина не ровная), вы можете ослабить зажимные гайки на 2 оборота каждый, и вести автомобиль медленно (<10 миль в час) и зажать тормоза. Возможно, вам придется повторить несколько раз и изменить направление. В какой-то момент было бы хорошей гарантией нанести легкий слой противозадирной или густой смазки между ободом и контактной поверхностью ступицы. Я бы сделал это на всех четырех колесах.
SteveRacer

2
Это особенно полезно для современных алюминиевых дисков, контактирующих с чугунными или стальными поверхностями ступиц - это предотвращает гальваническую ржавчину и «сварку» в следующий раз, когда колеса (колеса) должны оторваться.
SteveRacer

8
Этот ответ рассматривает Джека и Джека Стенда по-разному, не определяя их разницу Я утверждаю, что людям, которым необходимо рассказать об этой проблеме безопасности, скорее всего, нужно будет сказать, в чем разница между Джеком и Джеком Стендсом.
candied_orange

2
Для подставки для домкрата важно не только основание, но и тот факт, что подставки для домкрата сконструированы таким образом, что их нельзя опускать с учетом веса транспортного средства на них. Если транспортное средство находится на подставке, для опускания подставки потребуется сначала поднять транспортное средство с подставки, что не может произойти случайно.
суперкат

38

Да, тебе есть о чем беспокоиться. Даже с большим весом на домкрате, домкрат мог двигаться, и вперед и назад, или из стороны в сторону, и весь шебанг мог поворачиваться вниз, пока машина не упала на землю.

Гидравлические домкраты действительно проще в использовании, но даже они могут выйти из строя. Хотели бы вы лежать внизу, когда одно из гидравлических уплотнений отпускает и домкрат разрушается?

Неправильно ставить любую часть своего тела под автомобиль, опираясь на любой вид домкрата. Если вы едете под машиной, автомобиль должен держаться на стойках или прочных опорах, которые не могут развалиться, не могут поворачиваться и не могут двигаться.


20
Мой друг потерял друга из-за разваливающегося гидравлического домкрата под грузовиком, ЛЮБОЙ домкрат может выйти из строя, вы ДОЛЖНЫ использовать подставки для осей или что-то другое ТВЕРДЫЕ и НЕВОЗМОЖНЫЕ под транспортным средством, если вы собираетесь сесть под него. Я кладу запасное колесо или другой большой предмет под ним, если больше ничего нет, просто для того, чтобы он не упал ВСЕ.
Джон U

25

То, что вы сделали, было опасно, есть награды Дарвина именно за такие вещи! Вероятность того, что что-то пойдет не так, низкая, но последствия этого ужасны. Существует много режимов отказа при подъеме автомобиля: ножничные домкраты довольно надежны, но могут выйти из строя, земля может быть неустойчивой или поверхность может разрушиться из-за веса. Однажды у меня произошел обвал домкрата из-за скрытой коррозии, я проехал прямо через кузов автомобиля, который выглядел совершенно солидно!

Даже если физически ничего не вышло из строя, домкрат может соскользнуть, если он не расположен правильно, скажем, он не по центру от того места, где он должен быть, удар по шине может сдвинуть автомобиль настолько, что он может его сбить.

Я держу в своем сундуке комочек (молоток с короткой ручкой с большой, тяжелой головой) только для этого типа события, но есть несколько приемов, которые вы можете попробовать, если у вас их нет:

  • Немного ослабьте гайки на колесе, а затем двигайтесь вперед и назад, медленно двигаясь, вы также можете попробовать медленно въехать в бордюр.
  • Удар по шине железным шинами снова и снова. Звучит не так много, но работает очень часто
  • Удар по внешнему краю шины пяткой вашей руки снова и снова. Опять же, это звучит не так много, но я добился хорошего успеха
  • Хотя уже упоминалось, что толкание шины хорошо работает, и это будет первое, что нужно попробовать, очевидно, не из-под автомобиля. Удар по внешнему краю шины дает наибольшее влияние, так как он находится дальше всего от ступицы. Лежа на спине и бей ногами по пятке, вы получаете большую силу, хотя, если шина оторвется, она может упасть на ваши ноги. Я не рекомендую бить ногами, когда вы стоите, если вы близки к движению, так как потеря равновесия может привести к тому, что вы столкнетесь с дорогой, что плохо ™

2
Не берите в голову свою руку - хороший ботинок на шине сделает работу. Ступица с одной стороны действует как точка опоры, поэтому другая сторона шины выдвигается. И вы можете управлять багажником, стоя рядом с машиной, а не под ней.
Грэм

Абсолютно @Graham, я не перечислял это, поскольку OP уже упоминает это, но старый размер 11 был бы первым, что я попробую. Вы можете получить много рычагов, лежащих на земле, которые бьют по краю шины, единственным недостатком которого является то, что если оно оторвется, оно может упасть на ваши ноги. Я добавлю это для полноты.
Б-г

Этот DA почти слишком хорош, чтобы быть правдой ...
AnoE

Сначала стоит попробовать загрузку снаружи, если вы можете сделать это безопасно (но всегда есть риск сбросить машину с домкрата, что может дорого обойтись), но из всех застрявших шин, которые у меня были, сработала только пара раз. Ослабление lugnuts и вождение никогда не помогало ни одному из них, которые я имел. Призыв к буксировке, чтобы быть в безопасности.
Брайан Кноблаух

17

Предполагая, что вы должны были сделать это в дороге (почему бы вам не надеть пончик?), Я бы не стал ездить под машиной, какой бы устойчивой она ни была, даже на стойке домкрата на совершенно плоском бетонном участке. , В случае, если кто-то врезается в вашу машину, вы тост. В случае автомобильного домкрата, может быть достаточно, чтобы большое транспортное средство подъехало к вашему автомобилю и выбило его из равновесия с создаваемым им ветром.

Помните, что обочина - это очень небезопасное место (именно поэтому вы должны надеть эту защитную куртку и вывести аварийный треугольник), и не делайте там никаких ремонтов, которые не позволят вам увидеть входящий трафик или прыгнуть в безопасное место, если это будет необходимо. ,


Какая защитная куртка и аварийный треугольник? Вы носите их в своей машине? Я никогда не думал о покупке этих вещей, чтобы оставить в моей машине. Это то, что обычно делается?

2
Ношение защитного жилета и треугольников распространено только в США, если вы едете на коммерческом автомобиле. В других странах могут быть другие правила. Независимо от правил, это хорошая идея для всех.
Тимбо

Перенос (и развертывание) треугольника является обязательным, например, в Германии. Ношение (и ношение) защитного жилета обязательно, например, в Австрии.
AnoE

1
Защитные треугольники стоят недорого. Так же как и спасательные жилеты (думаю, я недавно заплатил около 6 долларов, включая доставку на eBay). Особенно по сравнению с пребыванием в больнице (или морге).
Технофил

@ user128216 Да, я не знал, что это не требуется в США. Во всяком случае, я только что упомянул это, чтобы подкрепить идею об опасном ремонте на обочине дороги, особенно при движении под автомобилем.
Дмитрий Григорьев

15

Даже если вы правильно поддерживали автомобиль с помощью домкратов, все равно было большой ошибкой пнуть его или приложить к нему силу . Даже домкраты не настолько устойчивы, чтобы выдерживать большую динамическую боковую нагрузку. Это было очень глупо.

Что сделало это еще хуже, вы были под машиной . Есть старая поговорка о риске быть убитым падающим кокосом: есть статистика, но важная часть - все, кто был поражен кокосом, стояли под кокосовой пальмой в то время! То же самое можно сказать о попадании в поезд - вы не можете попасть в поезд, если не застаете себя в поезде!

Я сделал ту работу, которую вы только что сделали, и вам не нужно было находиться под машиной, чтобы сделать это. Шутки в сторону. Если вам нужно пнуть его, сделайте кокосовый трюк - расположитесь, чтобы машина не упала на вас. Если толкнуть шину внутрь с одной стороны, выскочит другая сторона. Другой способ - поставить лугнуты обратно, отвести их на 1-2 оборота, чтобы они были неаккуратными, опустить их и послушать поп-музыку. Нет поп, ехать 2 фута. Вес машины сломает колесо!

Вы также можете внимательно взглянуть на то, какое чувство непобедимости / бессмертия побуждает вас сделать это. Это чувство ложно, вы более хрупки, чем вы думаете.


8

Никогда, НИКОГДА не садитесь под автомобиль, поддерживаемый одним гидравлическим домкратом. Вы ДОЛЖНЫ использовать подставки под домкрат (или что-то подобное), или вы практически просите Дарвиновскую премию. Учтите, что если вы используете только гидравлический домкрат, чтобы поддерживать автомобиль, а затем ползать под ним, ваша жизнь теперь сводится к качеству уплотнительного кольца в 10 центов, которое, вероятно, было куплено производителем «домкрата» по «низкой цене».

Механические домкраты, возможно, немного безопаснее, но вы все равно должны спросить, хотите ли вы доверить свою жизнь одной «единственной точке отказа». И учтите, что даже если домкрат механически исправен, автомобиль может повернуться или сместиться вбок, если он в какой-то степени наклонен. Даже ОЧЕНЬ небольшой уклон может привести к смещению машины в сторону, что приведет к опрокидыванию домкрата.

Есть много, много, много плохих вещей, которые могут случиться, если вы окажетесь под машиной, которая не поддерживается должным образом. Я бы сказал, что никогда не садитесь под машину, если она не опирается на что-то вроде отбойного стеллажа или существенного куска дерева / металла / и т. Д., А колеса заблокированы (и / или не установлен аварийный тормоз). Я достаточно быдля, чтобы принять кусок креозотного поста или кусок луча 8х8 или что-то другое вместо специально изготовленного стоечного домкрата, но не доверяйте только самому гнезду.


6

Не стучите ободом ... даже сталь, которую можно деформировать, и это - работа мусорного ведра, но сплав довольно легко повредить.

Честно говоря, с застрявшим колесом есть пара менее хитрых вариантов (и если это для смены квартиры, то сначала накачайте ее - они редко бывают настолько плоскими, что не задержат воздух на некоторое время)

  1. Ослабьте колесные гайки (достаточно, чтобы колесо не упало полностью) и обгоните несколько кочек. Это менее практично, теперь производители дешевых скейтов перестали использовать шпильки и гайки и пошли на болты, что означает, что вы больше не можете менять колесо в темноте. Это, как правило, ослабляет колесо и позволяет ему оторваться, когда вы нажимаете на автомобиль. Высокоскоростное маневрирование не предлагается :)

  2. Отвезите его в центр шин и заручитесь их помощью ... У меня был сплав, который однажды не смог оторваться от центра железа (они очень хорошо разъедали) ... В конце концов машина оказалась на съезде в месте установки шин. парни, держащие большую тяжелую деревянную доску на внутренней стороне колеса, а другой с кувалдой в 10 фунтов стучит по доске (а не прямо на колесо или шину, чтобы избежать повреждений) ... да, в конце концов, это оторвалось, но я определенно Я не ожидал, что он оторвется от удара снизу, и первый метод не помог, хотя он работал на других.


Не делайте (1), это плохо для колеса и шпилек и совершенно ненужно, и вам не нужно делать (2). Просто возьми бар Джимми и подай заявку.
user207421

1
@EJP, ясно, что у тебя никогда не было неудачи с застрявшим колесом. Я должен был сделать № 2 раньше. Даже на подъемнике с достаточным пространством для маневров потребовалось 15 минут с кувалдой на конце короткого куска 2х4 напротив обода, чтобы снять каждое колесо. Нет никакой возможности, чтобы монтировка работала бы.

5

Я снял машину с домкрата раньше. Просто не надо.

Во многих случаях стояночный тормоз застрял (сломанная пружина), а земля была не очень хорошей, поэтому, как только нагрузка на домкрат немного сместилась с вертикали, он закопался и продолжил падать.


5
  • Джек по своей природе нестабилен. Он катится, у него плохое основание, неправильная часть автомобиля часто используется в качестве точки контакта / подъема. Я часто могу привести к поломке домкрата только с умеренной боковой силой.
  • Стойка домкрата, хотя лучше, все еще не достаточно. Это также может потерпеть неудачу, как и та часть автомобиля, к которой он прикреплен. Если учесть моментный рычаг расширенного домкрата, он также не поддерживает большую боковую силу.
  • Никогда, в автомобильной или других ситуациях потенциальной опасности, не зависит от единственной точки отказа (настолько, насколько этого можно избежать). Если вы не можете позволить себе / получить доступ к лифту, поместите под машину очень сильный и крупный предмет, так что из-за отказа вашей основной опоры автомобиль может быть остановлен указанным объектом - против вас.

Этот вопрос настолько глуп, что я не могу не думать, что это попытка получить репутацию. Хуже всего то, что я взял наживку - но только потому, что кто-то может прочесть это и решить лучше защитить себя в будущем.


4

Никогда, никогда не безопасно находиться под каким-либо предметом, который поддерживается только домкратом. Действительно никогда.

Чтобы снять шину, просто ослабьте гайки крепления и покачайте автомобиль со стороны обочины, она высвободится, и все опасные проблемы, связанные с гравитацией, такие как разбитость или падение в движение, в значительной степени устранены.


0

Выбивать автомобильную шину из-под автомобиля (или делать что-либо, что может вызвать ее тряску) - ИМХО плохая идея, будь то домкрат или подставка. И, как уже отмечалось, никто не должен находиться под машиной, пока она на домкрате. Они вонзили это в меня, когда я был ребенком, наряду с такими вещами, как не ставить электрический прибор на край ванны.

Я нашел друга в ситуации, когда пинать шины не получалось. Я смог поместить ножничный домкрат из моей машины между шиной и прочным элементом рамы и таким образом снять колесо. Просто убедитесь, что то, против чего толкается домкрат, не деформируется давлением.


0

Если ваша шина застряла, используйте запасную шину в качестве кувалды. Пусть он на полной скорости столкнется с застрявшей шиной (угол 90 градусов). Так как новая шина довольно тяжелая, она отскочит с полной скоростью, и, повторяя это пару раз как на левой, так и на правой стороне шины, колесо больше не застревает.

Обычно это решает проблему, но если она все еще застряла, используйте газовую горелку для кемпинга, чтобы немного нагреть центр и повторите вышеописанный трюк!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.