обогреватель не работает


1

Нагреватель Isuzu не работает, несмотря на то, что несколько раз покупал термостаты, я проверил утечки в трубе, проверил вентилятор, но все еще не вижу причину проблемы.


Так что именно не работает? Двигатель вентилятора? или нагреватель не нагревается?
Бен

Прогрет ли двигатель автомобиля до правильной рабочей температуры? Какие виды управления регулируют работу нагревателя - ручной или электронный? Если вы выберете «тепло», воздух попадет в салон автомобиля?
Дэвид

Или, если управление нагревателем осуществляется с помощью вакуума, небольшая утечка в вакуумной системе приведет к тому, что ваше тепло не будет работать.
Тим Невинс

Ответы:


1

Есть несколько вещей, которые могут не дать жару выходить из вентиляционных отверстий. Я верный сторонник проверки самых простых вариантов, поэтому я заказал их в таком порядке.

  1. Воздуходувка не работает
    • Это будет очень очевидно, потому что при включении вентилятора воздух не будет проходить через вентиляционные отверстия.
    • На самом деле это не означает, что тепло само по себе не работает, но вам нужен новый вентилятор (или вакуумная линия). Если воздух выходит через вентиляционное отверстие, это не так.
    • Также обратите внимание, что ваш кондиционер не будет работать, если это тоже проблема.
    • Если это ваша проблема, ее обычно достаточно легко исправить. Проверьте свои предохранители, но в противном случае вам придется найти двигатель вентилятора для вашего автомобиля и заменить его.
  2. Прокладка головки
    • Если прокладки вашей головы идут, жар - это первое, что нужно сделать. Это не простое исправление - вам нужно снять головки двигателя (возможно, потребуется вынуть двигатель из машины), обработать головки, отрегулировать клапаны, а затем собрать все вместе. Это выполнимо, но не для слабонервных.
    • Часто ваша радиаторная охлаждающая жидкость переполняется (все чаще и чаще, когда проблема усугубляется). Это вызвано тем, что сжатие изнутри двигателя выталкивает охлаждающую жидкость, вытесняя охлаждающую жидкость в перелив и, в конечном счете, на землю. Это также приведет к перегреву. (Без охлаждающей жидкости> перегрев)
    • С другой стороны, ваша охлаждающая жидкость может всасываться в двигатель, вызывая тот же эффект, но с разными симптомами: никаких признаков утечки и белого дыма от горящей охлаждающей жидкости, выходящей из выхлопной трубы.
    • Если вы оставите это слишком долго, вы можете создать слишком большое давление в вашей системе охлаждения, либо продув радиатор, либо продув радиатор отопителя.
    • Для этого есть химическое испытание, при котором вы всасываете воздух из радиатора в трубу с жидкостью, которая меняет цвет, если в радиаторе есть выхлоп
  3. Ядро нагревателя
    • На разных автомобилях по-разному, но на моем Subaru ядро ​​обогревателя встроено прямо в центр автомобиля. Я уверен, что инженеры прикрутили раму к сердечнику нагревателя, а не наоборот. Суть в том, что ваш пробег может варьироваться, но это может быть и длительная операция.
    • По сути, ядро ​​нагревателя - это та часть, которая забирает горячую охлаждающую жидкость из двигателя и преобразует ее в горячий воздух для внутреннего пространства. Что не так, так это то, что сердечник нагревателя на самом деле выходит из строя, протекает охлаждающая жидкость (в моем случае, внутри автомобиля, но не всегда) и вызывает много одинаковых симптомов отказа прокладки головки блока цилиндров.

0

Когда в моей машине залилась прокладка головки, тепло перестало работать. Я бы определенно проверил после этого. Автомобиль иногда перегревается, но не каждый день. Затем из выхлопной трубы начал выходить белый дым. Надеюсь, это не так, но я бы проверил, прежде чем станет хуже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.