У моей машины влага внутри стекла, но у других машин нет


23

Зимой здесь, в Канаде, мой Cruze 2011 года, кажется, имеет влажность внутри ветровых стекол. Когда я смотрю на другие машины, кроме моей, на улице есть влага, а не внутренняя часть. Могут ли у меня возникнуть проблемы с уплотнением некоторых соединений на окнах и ветровых стеклах?

Это действительно раздражает, когда температура внезапно меняется, создавая слой тонкого льда, похожего на пыль, образованную льдом, внутри.

Что я могу сделать по этому поводу?


1
Так у вас влажность внутри или снаружи?
JPhi1618,

2
Система настроена на рециркуляцию? Или свежий воздух?
CharlieRB

8
Вы используете антиобледенитель? Работает ли кондиционер? В большинстве автомобилей здесь, в Штатах, когда вы включаете размораживание, включается кондиционер, чтобы осушить внутреннюю часть вашего автомобиля, что предотвращает образование конденсата на лобовом стекле и других областях стекла. Я предполагаю, что большинство автомобилей в Канаде такие же, как и здесь, в Штатах.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Это жирное? Любой запах?
Джордж

1
Уловка, о которой я слышал, которую я никогда не пробовал, так что не получу ее в качестве ответа - маленькую марлевую сумку с кошачьим мусором, чтобы впитывать влагу в машине на ночь. Я думаю, что это должен быть конкретный тип, так что просто опилки не сделают этого. :)
Даррен Бартруп-Кук

Ответы:


34

Есть что-то (очень) мокрое в твоей машине. Почувствуйте себя на полу, посмотрите на все самые низкие точки пола. Если пол переднего пассажира мокрый, проверьте шланги к сердечнику отопителя. Проверьте все оконные прокладки. Проверьте запасное колесо и прокладки багажника. Убедитесь, что все окна полностью закрыты. Складка или разрыв в прокладке или мусоре могут заставить его выглядеть так, как будто окно закрыто, когда его нет.

Как долго это продолжается? Ваша машина попала в аварию? Ваша машина всегда припаркована на улице?

Источниками воды являются система охлаждения и вода из внешней среды. В вашем автомобиле есть вода, вам просто нужно найти ее, а затем выяснить, как она попадает.


2
Я буду второй Мой старый Focus имел утечку в кожухе ветрового стекла и позволил воде собираться под ковриком пассажира и вызвал ту же проблему, что и OP.
Spivonious

2
Засорение в шланге испарителя также приведет к накоплению большого количества влаги внутри кабины, когда работает AC / Defog.
Иван

1
В замешательстве, вода тоже не может поступать от влажности воздуха?
Mehrdad

1
Канадская зима может быть замерзшим адом. Не требуется много влаги, чтобы закончить с внутренней конденсацией, и при этом это не особенно ненормально или тревожно. Я бы не сказал, что в машине обязательно есть что-то «очень мокрое», и я не подозреваю, что система охлаждения протекает в первую очередь.
J ...

1
Моя машина иногда становится туманной, и это никогда не происходит из-за чего-то мокрого. Обычно в этом виноват конденсат.
Mast

21

Вы используете функцию циркуляции на вашем автомобиле? Это должно быть отключено. Похоже на изображение ниже: я рано узнал, что это вызывает именно эту проблему зимой. Моя теория состоит в том, что влажный теплый воздух, которым мы дышим, циркулирует снова и снова, а затем прилипает к холодным окнам. Когда вы отключите эту опцию, вы вытягиваете свежий (сухой) воздух снаружи.


2
Странно, у меня был совершенно противоположный опыт. Включение этой функции при пониженной влажности. Я предполагал, что кондиционер отфильтровывает влажность от воздуха, а не вытягивает новую влажность. Но я согласен, изменение параметров отопления / кондиционирования может изменить ситуацию.
Анджело Фукс,

1
Я думаю, что у вас есть проблемы с испарителем в вашем кондиционере. Влажность воздуха должна накапливаться там и удаляться. Введение холодного окружающего воздуха «решает» вашу проблему, потому что он может переносить гораздо меньше водяного пара, чем более теплый воздух внутри автомобиля.
Кроули

1
Это, вероятно, ответ - мокрая вещь внутри машины - OP :)
Will Crawford

2
Многие автомобили будут автоматически включать ваш кондиционер при включенной рециркуляции, чтобы предотвратить накопление влаги, но не все. Это могут пострадать другие, поэтому, если вы хотите использовать рециркуляцию и избежать накопления влаги, также включите кондиционер.
agweber

2
@AngeloFuchs При использовании кондиционера для охлаждения воздуха он сушит воздух - когда воздух проходит через охлаждающий элемент, влага конденсируется снаружи автомобиля. Рециркуляция в этих условиях еще больше высушит воздух, потому что тот же уже высушенный воздух снова проходит через процесс. Но при работе обогревателя уравнение меняется; теперь окна намного холоднее воздуха, поэтому, если вы не отправите воздух снаружи автомобиля, вся влажность, создаваемая в результате испарения вашего пота и расплавленного снега с ваших ботинок, конденсируется, когда он падает на окна, создавая туман ,
1006a

11

На моей машине постоянно включен кондиционер - согласно руководству, специально для контроля влажности внутри автомобиля.

Вы должны рассмотреть возможность работы с кондиционером в течение зимы и посмотреть, если это имеет значение.


Я проверю это
Карлос E

Итак, Jaguar x-type и я не могу сейчас перейти к руководству в формате pdf, но оно работает ...
Solar Mike

AC может быть сломан.
Мазура

@ Мазура, мой кондиционер в порядке ...
Солар Майк

При небольших затратах на производительность и экономичность.
Тим

8

Единственное, что помогает бороться с туманом внутри автомобиля - это поглотитель влажности: введите описание изображения здесь

Конечно, поглотители могут задерживать только некоторую остаточную влажность, поэтому, если вы подозреваете, что есть утечка, вы должны сначала ее найти и устранить.


1
Это огромный мешок с силикагелем?
user1306322

@ user1306322 Да. Это тот вид, который вы можете высушить в микроволновке.
Дмитрий Григорьев,

@ user1306322: Возможно. Кроме того, по-видимому, это на самом деле довольно маленький пакетик силикагеля. Во всяком случае, вы могли бы сделать свой собственный дешево, купив немного силикагеля (он же «хрустальный кошачий помет») и положив его в мешок из ткани. Или странный носок (отлично подходит для сушки мокрых сапог). Тем не менее, бренд Pingi, похоже, оснащен индикатором уровня влажности, который является полезной функцией.
Ильмари Каронен

@IlmariKaronen Автомобильный мусор - это другая разновидность силикагеля, предназначенная для адсорбции жидкости (с большими порами). Это не так хорошо при адсорбции влаги. Конечно, все еще можно сэкономить, купив объемный кремнезем вместо красиво упакованного.
Дмитрий Григорьев,

3

У меня есть Cruze 2011 года, я живу в месте со льдом и снегом, у меня нет гаража и я испытываю те же проблемы, что и для смягчения ...

  1. Влага не должна быть от утечки, снега с вашей обуви достаточно, когда он испаряется от жары. Получить сухие коврики зимой практически невозможно. Я обнаружил, что если я сбиваю ноги вместе пару раз после того, как сижу, но прежде чем я положу ноги в ногу, это очень помогает, если не начинать с снега.

  2. Используйте рециркуляцию только до тех пор, пока автомобиль не нагреется до температуры, затем переключитесь на свежий воздух, который является более сухим, если не идет дождь или тает.

  3. Тресните заднее стекло во время движения. Это может показаться нелогичным, но дополнительная тяга (например, ветер через дымоход) и поток свежего воздуха объединятся, чтобы привлечь больше тепла в кабину. Кроме того, если вы не используете переднюю разморозку, это сделает ваше ветровое стекло более холодным и означает, что лед накапливается меньше на лопастях, поскольку снег, попадающий на ветровое стекло, будет отскакивать, а не таять при контакте. (Я дошел до того, что механически блокировал эти вентиляционные отверстия полотенцем, поскольку они, кажется, нагреваются все время, даже когда выбран только пол.)

  4. Очистите внутреннюю часть вашего ветрового стекла. Частицы на поверхности обеспечивают дополнительные места для конденсации воды. При желании используйте то, что отталкивает воду, но чистое, а не то, к чему прилипла грязь, это здорово.

  5. Замените воздушный фильтр салона, расположенный за перчаточным ящиком. Поскольку кажется, что дефлекторы размораживания работают постоянно, грязный салонный фильтр будет распылять эту пыль на стекло, когда оно поступает извне.

  6. Когда вы припарковаетесь, опустите окна, чтобы выпустить все тепло, а затем сверните их, оставляя только трещину на одном. Не так много, чтобы выпадал снег. Вам понадобится лишь щепка, чтобы выпустить оставшееся тепло со всей влагой, которую он собирал изнутри автомобиля.

Что касается AC. Он действительно осушает воздух, сухой воздух тоже дает испариться поту, что делает вас прохладнее. Зимой, однако, возможно, что сток переменного тока замерзнет. У некоторых автомобилей есть сливы для кондиционера под поддоном пассажирского пола. Если канализация замерзнет, ​​вода, которую вы осушите, попадет на пассажирский пол, что усугубит вашу проблему. Другие вещи могут привести к его засорению, например, грязь.


2

Я получу это, если возьму свой лендровер через речной переход. Внутри автомобиля влага, которая конденсируется на холодном стекле.

Исправления

  • Выньте все ковры и мягкие предметы, чтобы они высохли на солнце (но зимой)
  • Припаркуйтесь в гараже и поставьте осушитель на переднее сиденье. Как правило, вы можете подключить сетевой кабель через прокладку для защиты от атмосферных воздействий в задней части двери, или, если он кажется слишком плотным, вы можете пропустить сетевой кабель через открытое окно, затем закрыть главным образом окно и заклеить его лентой или пластиком. упаковочная пленка. Запустите осушитель на ночь на высокой скорости, а не автоматически.

Машина тоже будет пахнуть лучше.

Другим способом минимизации этой проблемы является прекращение парковки вашего автомобиля снаружи - автомобиль будет запускаться и работать лучше, если он будет поставлен в гараж на ночь с открытым окном для вентиляции. Тем более, если на улице холодно и идет снег.


2

У меня была похожая проблема с Holden Commodore, и после нескольких посещений нескольких ремонтников, включая заменитель ветрового стекла, я узнал, что у автомобилей GM (Chevrolet, Holden, Opel и т. Д.) Часто возникают проблемы с уплотнителями дверей.

Шевроле Круз дверной косяк

Уплотнение двери - это резиновая прокладка, которая герметизирует между дверью и дверным косяком. Часто это не удается из-за экстремальных температур (жара в моем австралийском случае, холодно в вашем канадском случае) и допускает дождь внутрь автомобиля. В моем случае к концу зимы пол на стороне пассажира был мокрым, в области заднего пола образовался бассейн глубиной 5-10 см.

Сначала я понял, что в машине есть влага из-за образования конденсата на внутренней стороне ветрового стекла. Почувствуйте ковер под всеми сиденьями, если он влажный, скоро вы замените уплотнители дверей или, как я, ваша машина начнет расти.


1

Мы получаем все наоборот в Австралии, когда в жаркий день в воздухе немного влаги, и мы включаем автомобильный кондиционер. Условия должны быть правильными. Мы получаем небольшие пятна размытой конденсации на внешней стороне стекла, которые соответствуют тому, где вентиляционные отверстия продувают холодный воздух на внутренней стороне ветрового стекла. Это тот же эффект, что и конденсация на стакане со льдом. Это просто естественная влажность в воздушном охлаждении до тех пор, пока он не образует жидкость, если не наблюдается МНОГО размаха эффекта размытой конденсации. Почему другие автомобили, на которые вы смотрели, не делают этого, может быть из-за того, что они не используют переработанный воздух, как уже упоминал JoelC, или, возможно, им что-то обработали на лобовом стекле. Я не могу вспомнить, что это такое, но я верю, что есть химическое вещество, которое должно смягчать этот тип конденсации.


1

У меня есть две машины, я живу на месте с холодной погодой, постоянно пользуюсь кондиционером и проверил полы на влажность - это не только.

Совет, который я получил от местного форума, состоял в том, чтобы оставить двери открытыми на несколько минут, когда я вернусь домой, хотя это не очень удобно в холодную погоду, это сработало!

Моя теория состоит в том, что я включаю отопление слишком высоко, это вызывает повышение влажности в автомобиле, а затем конденсацию на окнах.

Другим фактором, который может помочь, является поддержание чистоты окон изнутри, пыль и масло способствуют конденсации воды на стекле.


ОП сказал: другие машины вокруг него такой проблемы не имеют. Не случайно все владельцы проветриваются в течение Х минут.
Кубанчик

Никаких шансов, но я забыл упомянуть, что у меня, и ни у одной машины вокруг меня, нет этой проблемы. Я подозреваю, что это потому, что я использую больше отопления в машине, делая ее более влажной.
RSF

1

Как уже упоминалось, причина обычно заключается в разрыве уплотнений дверей или утечке.

Иногда путь может проходить через переборку, то есть между вашей приборной панелью и передним отсеком (обычно там, где находится двигатель), когда проходит много проводов.

Получение ковров может быть большой работой, а сушка подкладки может занять некоторое время.

Пока ковры отсутствуют, и вы высохли, используйте немного детского талька, чтобы увидеть, откуда течет вода.

Я посмотрел интересное видео на YouTube (не мое), которое может помочь в борьбе с конденсацией, как быстрое решение до наступления лета.

https://www.youtube.com/watch?v=8Vj9avZxuwI


0

У меня была точно такая же проблема этой зимой с моей Mazda R-X8, я не мог найти никаких утечек или проблем с кондиционером, поэтому я прибег к покупке Pingi, и они работают как шарм. Надеюсь, вы разберетесь, я знаю, как это раздражает.


0

Возможно, противотуманное покрытие вашего автомобиля утратило свою эффективность (если оно было). Возьмите это с крошкой соли, так как я ничего не знаю об автомобилях, но такие продукты, как Rain-X, могут помочь.
Обратите внимание, что вам может потребоваться удалить все скопившиеся масла / грязь / и т.д. перед его использованием ... посмотрите процедуры подачи заявки; Я не знаю деталей.


Обратите внимание, что у rainx есть противотуманный продукт в черной бутылке, который предназначен для внутренней части стекла, и отличается от их внешнего продукта в желтой бутылке.
Criggie

Я использовал продукт Rain-X в черной бутылке - он очень эффективен для уменьшения тумана на внутренней стороне автомобильного стекла. OP по-прежнему должен пытаться найти и устранить источник влаги, но даже в этом случае это отличный пробел, позволяющий вам снова видеть, пока ваша машина тратит следующие несколько дней / недель на высыхание (это может занять очень много времени в холодные месяцы).
CactusCake

Я тоже использовал этот продукт, и он работает, если вы живете в более теплом климате или заезжаете в гараж, и у вас возникла проблема. Это не очень эффективно, когда воздух ниже нуля в течение нескольких месяцев подряд.
Роуэн Хокинс,

0

Еще одна вещь, которая может вызывать вашу проблему, это когда частицы грязи прикрепляются к ветровому стеклу, это может усугубить проблему конденсации, поэтому важно регулярно чистить внутреннюю часть вашего ветрового стекла. С помощью средства для мытья окон и салфетки из микрофибры хорошо очистите внутреннюю часть ветрового стекла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.