Улучшает ли переключение на нейтраль на автоматической коробке передач торможение для немедленной остановки?


8

Мне сказали, что когда нужно быстро затормозить, переключение передачи на нейтраль на автоматической коробке передач на самом деле обеспечивает лучшее / более быстрое торможение. Я понимаю, как все работает довольно хорошо, но не хватает автомобильных знаний - поэтому я не могу сказать, правильно это или нет.

Если это не помогает торможению, происходят ли какие-либо другие действия, которые будут положительными / отрицательными, когда это будет сделано?

Спасибо!

Ответы:


9

Думайте об этом так.

Если вам нужно тормозить так невероятно сильно, что вы беспокоитесь, что автоматическая коробка передач мешает, вам лучше беспокоиться о вещах, помимо того, находитесь ли вы в нейтральном положении. Вероятно, вы собираетесь потерпеть крах или потерять контроль, поэтому приучите себя сосредоточиться на рулевом управлении или убедитесь, что ваши руки находятся подальше от подушки безопасности и т. Д. Беспокоитесь о чем угодно, кроме коробки передач.

Количество энергии, подаваемой на колеса автоматической коробкой передач, настолько мало и незначительно, когда ваша нога отключена от газа, что вам никогда не придется обращать на это внимание. В теории это может иметь значение, но не в реальной жизни.


Я полностью согласен с тем, что решение проблемы передачи в ситуации, когда можно избежать столкновения из-за концентрации на рулевом управлении, - это то, что вы хотите сделать. Мне просто более любопытно, что происходит во время этого процесса, и есть ли какой-то общий эффект при переходе на нейтральную передачу.
Shaselton

За занавесом не происходит никакой магии. Вы либо в нейтральном положении, либо в движении. Автоматические коробки передач используют гидротрансформатор, позволяющий вам остановиться на передаче, поэтому силы вашего холостого двигателя незначительны. Если вы хотите много деталей, вы должны прочитать о гидротрансформаторах.
Скотт Хилсон

1
Как альтернативный взгляд на использование трансмиссии в ситуациях остановки, я однажды избежал плохого сценария столкновения сзади, переключая автоматический режим. Я не осознавал этого, но мои левые шины были прямо на металлическом соединении в сильный дождь, и система ABS, казалось, обнаруживала это как проскальзывание и отказывалась сильно тормозить. Поэтому я бросил трансмиссию в парк и остановился почти мгновенно, с ужасным шумом от трансмиссии и (возможно, не связанным, я знаю) разбитых уплотнений трансмиссии и потерянных передач год или около того спустя.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2
хороший ответ Всякий раз, когда возникают вопросы «при торможении в чрезвычайной ситуации, должен ли я ...», безопасный ответ всегда: используйте. . Тормоза. Для. Стоп. . Машина. Кроме того, заранее знайте, есть ли у вашего автомобиля ABS. Если это произойдет, просто нажмите педаль так сильно, как вы можете, а затем нажмите ее немного сильнее. Найти самый безопасный выход и указать машину там.
Mac

3

Это звучит как полная ерунда для меня. Попробуйте этот эксперимент. Разогнитесь до заданной скорости (например, 60 миль в час), а затем отпустите ногу с педали газа и определите, сколько времени вам понадобится, чтобы перейти на низкую скорость (например, 20 миль в час), «выбегая» на передаче. Теперь повторите эксперимент, переводя автоматическую коробку передач в нейтральное положение, одновременно убирая ногу с газа, чтобы вы действительно выбрались из колеи и увидели, сколько времени это займет. Держу пари, это намного дольше.


Вы подняли хорошую мысль. Силы в двигателе могут даже замедлить вашу машину быстрее, чем просто двигаться в нейтральном положении!
Скотт Хиллсон

это будет зависеть от передачи и от того, находится ли она в режиме «блокировки» при переходе на другую сторону. Кроме того, только то, что он заблокирован во время движения накатом, не означает, что он заблокирован во время торможения (или наоборот).
Mac

Даже в режиме без блокировки гидротрансформатор замедлит автомобиль.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2

Установка его в нейтральное положение несколько снизит доступное тормозное усилие, поскольку вы снимаете торможение двигателем с вещей.

Никакая мощность не пойдет от «холостого» двигателя на колеса в чем-то относительно современном. В основном каждый двигатель с впрыском топлива, начиная с 80-х годов, использует функцию отсечки топлива при торможении (DFCO), которая прекращает впрыск топлива, если колеса находятся в движении, а ваша нога отключена от газа. В результате двигатель продолжает вращаться только за счет втягивания энергии назад, что несколько тормозит автомобиль.

Преимущество состоит в том, что, убрав двигатель из уравнения, вы получите намного более управляемое и предсказуемое торможение, что важно в экстремальных условиях, таких как остановка на льду, особенно если у вас нет антиблокировочных тормозов.


Автоматическое торможение двигателем будет происходить только в том случае, если он заблокировал гидротрансформатор. В противном случае двигатель может только помочь автомобилю разогнаться, но трансмиссия, так сказать, «свободна».
Ник

2

Переключение в нейтральное положение НЕ МОЖЕТ и НЕ допускает более контролируемого и более эффективного торможения. Преобразователи крутящего момента «Lock-Up» при движении автомобиля от двигателя. НЕ при замедлении. Когда педаль тормоза нажимается достаточно, чтобы загорелись «стоп-сигналы», гидротрансформатор выводится за пределы уравнения. Кроме того, при правильной работе гидротрансформатор в большинстве случаев будет использовать ТОЛЬКО «блокировку», когда коробка передач находится в режиме «Top Gear», и вы больше не ускоряетесь или едва ускоряетесь, когда скорость вашего автомобиля составляет около 38-42 миль в час, и уменьшенная «нагрузка» на трансмиссию, определяемая путем измерения (вакуум двигателя, положение дроссельной заслонки, текущая передача и скорость автомобиля), затем происходит «блокировка». Если вы продолжите ускоряться от умеренного до сильного, вы можете обнаружить, что до 125 миль / ч или около того, и гидротрансформатор по-прежнему не будет заблокирован. Так что ..... при необходимости сделать аварийную остановку на этой скорости, было бы разумно оставить переключатель совершенно одним. Торможение двигателем произойдет автоматически и значительно улучшит вашу стабильность в процессе остановки.

«Блокировка» гидротрансформатора эквивалентна увеличению Top Gear или другой скорости. (Я не буду использовать термин «Overdrive», потому что существует слишком универсальное недопонимание относительно того, что на самом деле является Overdrive)

Как всегда, есть исключения ... Мой старый фургон был оснащен 4-скоростным автоматом, но гидротрансформатор часто "зависал", когда находился на третьем. передача, вызывающая тягу двигателя. У меня были шины неправильного размера на нем.


0

Если вы можете ударить обрывы достаточно быстро и быстро, чтобы заблокировать колеса или активировать ABS без заметной задержки, то двигатель и трансмиссия не проблема.


-2

Я перевожу машины на нейтральную и тормозную, на нейтральную уже 10 лет. Торможение в нейтральном положении обеспечивает лучшее торможение, чем на передаче. На передаче ваша машина отталкивается от вашей трансмиссии. Поэтому, когда вы тормозите, вы боретесь с коробкой передач, чтобы остановить машину. Основная задача Transmission заключается в том, чтобы подталкивать вас вперед или назад, независимо от того, находитесь ли вы на газе или нет. Я гарантирую вам, что я могу остановить свою машину, у которой нет тормозов ABS, короче, чем у кого-то с тормозами ABS, поставив мою машину в нейтральное положение и у нее в движении. Это может быть не замечено при мягком торможении, это будет заметно при жестком торможении. Я также заметил, что шины не скрипят в нейтральном положении при резком торможении. Я думаю, что это потому, что он активирует задние тормоза, поэтому вместо блокировки передних двух колес теперь используется торможение на 4 колесах.

Также имейте в виду, что в нейтральном положении ваш двигатель работает на холостом ходу, в результате повышается вакуумное давление. Так как автомобильные тормоза работают под вакуумным давлением, чем выше вакуумное давление, тем лучше работают тормоза. Тормозная жидкость попадает только в суппорт, требуется вакуум, чтобы вернуть жидкость в главный цилиндр.


1
Ничто из этого не является даже отдаленно правильным. Количество, которое ваш автомобиль "толкает" от трансмиссии через гидротрансформатор с закрытым дросселем, ничтожно мало. Величина тяги, доступная при превышении, вызывающая визг шины, зависит исключительно от тормозного момента против тяги на каждом колесе. Все четыре колеса тормозят в правильно работающей системе, и никакое состояние трансмиссии не «активирует» задние или любые другие тормоза. Автомобильные тормоза НЕ работают в вакууме. Вакуум используется для облегчения движения педали, но не влияет на гидравлическую жидкость.
SteveRacer

1
В случае поршней суппорта жидкость возвращается в главный цилиндр с помощью пружин и / или прогиба с квадратным сечением. У меня было несколько старых автомобилей, которые не имели вакуумного усилителя, но все равно тормозили - хотя и с большим усилием на педали.
SteveRacer

Хорошо сказал SteveRacer. Единственное, что я добавлю, это когда вы движетесь по нейтральной сельской местности, и вдруг вам нужно применить силу, чтобы избежать аварии, угадайте что? Вы находитесь в нейтральном положении, и вам нужно найти клюшку и поставить ее в движение или повернуть назад или что-нибудь еще пригодное в чрезвычайной уклончивой ситуации.
Тим Невинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.