Проблема с не усилителем руля


2

У меня машина без гидроусилителя руля. В последнее время, когда поворачивается рулевое колесо, кажется, что оно «застревает» в некоторых местах, что затрудняет его поворот. (Не уверен, что это связано, но проблема началась после того, как машина села на пару недель.) Есть предложения относительно того, в чем может быть проблема?


2
Добро пожаловать на сайт. Пожалуйста, сообщите нам, о каком году / марке / модели автомобиля вы спрашиваете.
CharlieRB


Это Toyota Echo 2004 года.
Mr. C

Ответы:


1

Из-за того, как работает реечное рулевое управление, скорее всего, у вас сломан или треснут зуб в рулевой рейке. Неважно, сила это или нет, это может случиться. Резкий скачок через выбоину может вызвать это. Удар по обочине с правильной скоростью и направлением может сделать это также. Скорее всего, вам грозит замена вашего устройства.

Вот очень простое изображение R & amp; P:

enter image description here

Сломанный или треснувший зуб на рейке или шестерне может вызвать то, о чем вы говорите. Когда устройство достигает зуба, оно, кажется, застревает там, пока вы не протолкнете его мимо. Большую часть времени зубы по обе стороны от поврежденного зуба начнут выходить из строя, и «улов» будет становиться больше и труднее пройти.


Разве изношенные опоры стойки не могут вызывать такое же чувство? Они гораздо чаще встречаются с ошибками, чем с повреждением рулевой рейки.
MadMarky

@MadMarky - что за опора? Это не настоящая вещь. Также тот факт, что он делает это в определенных местах по очереди, почти подтверждает, что это стойка. У меня был тот, который захватывал только на левых поворотах. Это создаст так много давления от насоса, что он выпускал жидкость через уплотнения.
John Lord

@JohnLord подшипник в верхней части передней стойки, позволяющий легко вращать всю сборку. Когда они испортятся, начнутся шлифовки и, в конечном итоге, некоторые трудности в управлении. Также см эта страница
MadMarky

Я видел, как там проходило. Должно быть что-то конкретное для определенных моделей. Согласно этой странице, у некоторых автомобилей их вообще нет, а у некоторых они встроены в стойку.
John Lord
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.