Как новейшие автоматические коробки передач соответствуют эффективности механических коробок передач?


22

Большинство людей знают, что для старых или даже несколько старых автомобилей механические коробки передач более эффективны. В последнее время автоматические машины стали почти такими же эффективными или даже эффективными, как руководства.

Недавно я читал статью в журнале Road & Track, в которой сравнивались разные спортивные автомобили, в которой упоминалась топливная эффективность ручных версий по сравнению с автоматическими версиями, и фактически перечислялся, что автоматика более экономична, чем руководства, примерно на 2 мили на галлон.

Действительно ли автоматические коробки передач сейчас более эффективны, чем руководства? Это для всех автомобилей или просто высокопроизводительных автомобилей?

Если автомобили теперь более экономичны, чем руководства, то как им удалось это сделать?


1
Существует много вариантов того, как обрабатываются ручные коробки передач; управляемые компьютером автоматические коробки передач могут убрать некоторые выбросы, особенно на высоких оборотах. Так что это зависит от того, как вы измеряете эффективность.
Крис Х

Этот вопрос во многом зависит от правильного определения «эффективности». Автоматическая коробка передач никогда не узнает, когда в будущем я захочу какую передачу. Например, по дороге домой есть несколько бамперов, которые я обычно крочу + носок, что, в общем, означает, что я одновременно торможу и переключаюсь на нужную передачу, щелкая перед тем, как снова включить сцепление; так что, как только я нахожусь на бампере, я могу начать. Автоматическая коробка передач не может предвидеть, хочу ли я начать, немного замедлиться или хочу полностью остановиться.
Френель

13
Вы должны иметь в виду, что большинство сравнений, которые говорят, что «человек лучше, чем автоматическая система», полагаются на человека, довольно хорошо выполняющего свою работу. Ничего удивительного, если бы автоматические коробки передач были более экономичными, чем водители со средней и низкой бедностью в течение длительного времени.
Дэвид Ричерби

1
@ phresnel Человек действительно не может быть предсказан. Вот почему у более сложных автоматических коробок передач всегда есть другая передача, уже включенная для вас, готовая и ожидающая за вторым сцеплением. Я снова обращаюсь к DSG, так как это тот, с которым я больше всего знаком: en.wikipedia.org/wiki/Direct-shift_gearbox
MadMarky

1
@RichieFrame: О да, в этом варианте спортивному водителю труднее победить машину. Я бы назвал это «полуавтоматическим» или «полуручным». Такая конфигурация немного похожа на машины Формулы 1, где водители вручную сцепляются на первой передаче, но во время вождения они просто используют весла. [позвольте мне гуглить это ...] о да, официальный источник (Formula1.com) говорит: «Автомобили Формулы 1 используют очень сложные полуавтоматические ».
Френель

Ответы:


24

Традиционно ...

Основными недостатками автоматических коробок передач были:

  • паразитные потери в гидротрансформаторе, чего нет у механических коробок передач.

  • Меньше передач, поэтому данный двигатель с большей вероятностью будет в лучшем положении с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач, чем с 4-ступенчатой ​​автоматической во время обычной работы.

  • логика выбора передач, которая уступала хорошо обученным водителям


Через некоторое время...

Производители коробок передач разработали способы уменьшения влияния этих недостатков, в том числе:

  • Прямой привод для блокировки гидротрансформатора для предотвращения потерь
  • Добавление большего количества передач помогает двигателю поддерживать правильный диапазон оборотов для оптимальной экономии топлива, когда условия позволяют это ( 8-ступенчатая передача является довольно распространенным явлением в настоящее время, даже 10-ступенчатая)
  • Более быстрая и интеллектуальная логика выбора передач, способная справиться с самыми разными сценариями вождения.

Для дальнейшего чтения: см. Этот комментарий Reddit , который хорошо суммирует ответ на этот вопрос.


1
Предположительно вариатор попадет во вторую категорию?
Майкл

@ Майкл: да, главное преимущество вариаторов заключается в их способности постоянно изменять передаточные числа, позволяя оборотов двигателя оставаться постоянными в широком диапазоне скоростей автомобиля.
Заид

Другим существенным недостатком было то, что автоматические коробки передач, как правило, на несколько сотен фунтов тяжелее, чем механическая коробка передач, верно?
Адональсиум

@Adonalsium Я верю, что они все еще
Zaid

Вариаторы значительно легче, чем "традиционная автоматика". @ Говорите, что вы должны просто процитировать соответствующий текст, чтобы не нужно было копать и вызывать ссылки. Yadayada
finleyarcher

21

Многие новые автоматические коробки передач (например, Volkswagen DSG) на самом деле не являются автоматическими коробками передач, по крайней мере, в традиционном смысле. У них есть обычная управляемая компьютером сухая муфта (ну, на самом деле, две), поэтому им не нужно перемещать много трансмиссионной жидкости, как это делают традиционные автоматические коробки передач. Кроме того, у них много передач (7, 8 или даже 9 скоростей, как у Mercedes 9G-Tronic), и они быстро переключаются на повышенную передачу при крейсерском режиме, чтобы увеличить расход бензина. Эта часть объясняет, почему современные автоматические трансмиссии часто даже более экономичны, чем механические коробки передач.


1
Не только дорогие и сложные DSG, даже простой Fiat Dualogic экономичны по расходу топлива, а также вариаторы, которые для всех не используют гидротрансформатор.
RSF

Итак, являются ли они только более эффективными, потому что сравнение между изначально неравными вариантами? Существует ли аналогично выложенная механическая коробка передач? Будет ли это более эффективным? :)
Я с Моникой

Большинство трансмиссий DSG относятся к типу мокрого сцепления (особенно для применений с высоким крутящим моментом), как в мотоциклах.
oryades

@AlexanderKosubek Fiat dualogic является несколько хорошим сравнением, поскольку в нем более или менее такое же количество передач, как в руководствах. этот список показывает, что он более или менее равен механической коробке передач.
RSF

6

С большим количеством передач в автоматической коробке и с функцией блокировки, вызываемой чаще для гидравлического маховика.

Затем добавьте более совершенную компьютерную систему управления перемещением между передачами: улучшенный алгоритм и более быстрое управление изменениями.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.