Как избавиться от наклейки на заднем стекле?


25

Я купил машину, у которой на заднем стекле наклеена этикетка. Какие есть недорогие и эффективные способы его удаления без остатка?

Изменить : моя машина имеет его снаружи на чистом стекле, но хорошо знать, что делать, когда он находится внутри или на чувствительных поверхностях.


7
Внутри или снаружи? Это важно
Крис Х

1
Есть ли какая-то тонировка или другое покрытие, которое вы беспокоитесь о защите? Нагрев, лезвия бритвы, лохмотья (или тому подобное) и т. Д. ... что лучше всего подходит для данной ситуации, зависит главным образом от того, какие другие части вы пытаетесь защитить.
WernerCD

1
Возьми кувалду. Разбить окно. Звоните 1-800-автостекло.
Карл Виттофт,

Ответы:


32

Самое эффективное, что я нашел для этого, это тепло. Согрейте наклейку феном. Когда он нагревается до определенной точки, он легко отрывается, не оставляя следов. Одно слово предостережения, хотя, когда он полностью оторвется от стекла, он попытается прилипнуть к вашей руке. Горячий пластик - это не то, что вам нужно, так что надевайте перчатки и держите немного воды наготове, чтобы охладить пластик или прогореть.


24

Что касается стекла, тепло, вероятно, будет работать хорошо, как уже упоминалось, но я много лет работал в автосалоне и всегда снимал наклейки и краску для окон простым лезвием бритвы и виндексом. Windex действительно предназначен только для смазки - разбрызгивайте вокруг наклейки наклейку и соскребайте ее лезвием бритвы под углом. Любой оставшийся остаток можно очистить с помощью большего количества windex и тонкой стальной ваты (самое лучшее, что вы можете найти). Трюк с деталями;)

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Однако, предостережение: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, если оно находится внутри заднего стекла, и у вас есть линии размораживания, ИЛИ если у вас есть тонированные стекла послепродажного обслуживания, поскольку лезвия бритвы и стальная шерсть могут легко испортить оба.

Если что-то из этого имеет место, вам придется немного больше хлопот, и я бы посоветовал просто придерживаться только высокой температуры и windex или какого-то другого безделья и тряпки, чтобы поработать над этим.


10
Мне действительно не нравится идея людей, помещающих стальную шерсть в их автомобили.
LateralTerminal

2
@LateralTerminal Звучит безумно, не правда ли? Я был немного удивлен, когда впервые увидел, что он также используется, но на самом деле он творит чудеса! Просто убедитесь, что это тончайшая стальная шерсть (0000), не ржавая, и вы работаете с простым стеклом (определенно не делайте с краской!) Проверьте это или это , например.
18:18

5
@LateralTerminal, стекло имеет значительно более высокую твердость, чем стальная вата. Если бы лобовое стекло не было таким невероятно гладким, это сталь, которая была бы повреждена этим процессом.
Отметить

2
@ sǝɯɐſ И не загрязненный песком.
Кит МакКлари

FWIW, есть также окна, обработанные до выхода на рынок. У моей машины есть некоторое (хотя и очень твердое) покрытие УФ-блока на внешней стороне ветрового стекла. Так что да, будьте осторожны
Карл Виттофт

12

Ацетон и изопропиловый спирт (90% и выше) очень эффективны при растворении клея без воздействия на стекло. Это повлияет на любой другой пластиковый слой на окне, поэтому вам следует проверить наличие анти-УФ-экрана или другого.

Я предлагаю комбинацию ответа Стива Мэтьюса (удалите пластик теплом), а затем удалите возможный остаток клея с помощью ацетона и тряпки.

Остерегайтесь Ацетон является опасным химическим веществом: носить соответствующие PSE (очки, перчатки).


1
может ли это повредить краску автомобиля?
Кинах

2
@ Kinaeh, Ацетон, как правило, не повредит автомобильную краску, если вы слегка разлите его, но он более известен как «средство для снятия лака с ногтей», поэтому некоторые поверхности будут повреждены. Для хорошей автомобильной краски худший случай вероятно будет очищать воск в области разлива.
JPhi1618

Это плохо, если вы не стираете это сразу, и если вы делаете это много
LateralTerminal

1
Я не принес бы ацетон где-нибудь рядом с машиной. Есть много вещей, которые он может повредить, если пролить его - стекло (снаружи) в порядке, но почти все остальное будет иметь плохую новость.
J ...

@Kinaeh, если вы возьмете старое свернутое полотенце (рубашку, тряпку и т. Д.) И положите его в нижней части окна, прежде чем какие-либо окрашенные поверхности, вы должны быть в порядке. Ацетон испаряется довольно быстро, поэтому свернутая ткань - это всего лишь буфер, который не дает ацетону проникать в краску до тех пор, пока он не испарится.
Доктор J

4

Удалитель наклеек или спреи для наклеек, а также ручной соскоб - это удовольствие.

Я бы использовал пластиковый скребок или кредитную карту, чтобы не повредить линии заднего антиобледенителя.

Черепаха воск


Я не думаю, что Turtle Corp перечисляет ингредиенты?
Карл Виттофт


хорошо, поэтому эфир, ацетон и бензин, в основном
Карл Виттофт

3

Для всего, что только стекло, я следовал бы ответу @James относительно лезвия бритвы и любого очистителя стекла; это определенно лучшая тактика.

Что касается внутренней части заднего стекла, где работают линии размораживания, мне больше всего повезло с аэрозольной версией Goof Off «профессиональная сила» (или, вероятно, любым другим очистителем на основе ксилола / тяжелого растворителя). Я использовал это вместе с большим количеством салфеток, чтобы удалить остатки старого дешевого заднего оттенка на моем заднем ветровом стекле.

Тепло - первый ответ, но я обнаружил, что даже с жаром у меня остались остатки. Goof Off не атаковал линии дефростера, но творил чудеса против остатков клея.

Goof Off Aerosol


3

Нафта , доступная в любом хозяйственном магазине в разделе краски, прекрасно работает для удаления остатков наклейки. Это обычно используется в отделке мебели и luthiery для заявлений, подобных описанному.

Он растворяет и снимает любой клейкий стикер, с которым я столкнулся, со стекла, металла, пластика, керамики и даже лака без повреждения основной отделки. Он не растворяет пластик, как ацетон, и не требует бритвенных лезвий или чистки . Просто пропитайте наклейку нафтой, а затем вытрите остатки с помощью магазинного полотенца.

Он также быстро работает с теми очень трудно удаляемыми надписями, которые размещаются на вашем окне после загрузки или буксировки вашего автомобиля, опять же без необходимости использования ножа или стальной ваты.


2

Наклейки изготовлены из огромного количества клея - некоторые с большим сродством к стеклу, некоторые с тенденцией оставаться на обратной стороне наклейки. Первым делом всегда следует поднять угол (с помощью миниатюры или правильно установленной безопасной бритвы), захватить угол и потянуть; начните с медленного вытягивания и отметьте, к какой поверхности приклеивается клей. Если он наклеивается на нижнюю сторону наклейки, это позволит избежать добавления растворителя, чтобы удалить его со стекла. Если медленное натяжение оставляет клей на стекле, попробуйте потянуть быстрее; клей затем может остаться на наклейке. Тем не менее, более быстрое натяжение может привести к разрыву или измельчению наклейки, что усложнит удаление. Иногда, бритвенная линия отрыва по мере продвижения может быть лучшим подходом. Осторожно: бритвы могут нанести очень серьезные раны!


2

Клей с наклеек большинства видов легко удаляется с помощью WD40, того же материала, который используется для остановки скрипов и смазки.

Это может испортить отделку деревянной мебели, так что это не общее решение, но идеально подходит для стекла или металла, например, проблемы OP или когда у использованного компьютера есть наклейка от торгового посредника.


2

Существует очиститель на основе цитрусовых под названием GooGone, который также отлично подходит для удаления многих клеев. И это приятно пахнет, когда вы закончите. Я часто использую его, чтобы удалить остатки наклейки с ценника после того, как сначала удалил как можно большую часть наклейки путем очистки или соскабливания. Поиск в Google показывает, что во многих местах это происходит.


2

Лезвие бритвы, Goo Gone, и теплая мыльная вода. Работает как шарм.

  1. Используя лезвие, аккуратно очистите материал наклейки.
  2. Используйте Goo Gone в соответствии с инструкциями, чтобы удалить остатки.
  3. Смыть остатки Goo Gone теплой водой с мылом.

Редактировать 1: Надеюсь, это само собой разумеется, но это работает только на стекле. Не пытайтесь делать это с окрашенными поверхностями.


2

Арахисовое масло

  1. снимите пластиковое покрытие стикера, если оно есть
  2. намажьте немного арахисового масла на наклейку, оставьте до тех пор, пока наклейка не станет мягкой и легко поднимется 20 минут - 3 часа
  3. протрите, наклейка и клей должны легко оторваться. чистый остаток с мылом и водой

Почему это работает? Масло разрушает клей. Но если вы натрете на него масло, оно будет стекать по ветровому стеклу, а не сидеть там достаточно долго, чтобы работать. Арахисовое масло остается на месте, позволяя его маслам работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.