Должен ли я сменить шины, чтобы они все совпадали?


16

Вот моя ситуация:

  • Honda Civic EX 2012, 1.8L с шинами P205 / 55R16 рекомендуется
  • Три (как передние, так и левые пассажирские) шины являются OEM Continental ContiProContact P205 / 55R16 89H с около 20 000 смешанных миль на шоссе / город, средняя скорость 20 - 65 миль в час.
  • Одна (правая пассажирская) шина - совершенно новая шина Michelin Primacy MXV4 P205 / 55R16 89H с пробегом около 60 миль. У меня был местный шиномонтаж и балансировка. Я должен был получить новую шину, потому что оригинальная пассажирская шина, на которую поставлялись изготовители, прошла через большой болт, который я профессионально заткнул и исправил, но шина будет пропускать воздух и запускать TPMS каждые 6 - 12 дней.

Существуют ли существенные недостатки при работе с шинами разных марок, при условии, что каждая шина имеет одинаковые размеры, рекомендации по давлению, рейтинг скорости и т. Д.?

Я думаю, что шина Primacy определенно более высокого качества: у нее гораздо лучшие показатели по дорожному шуму, комфорту и долговечности. Но я не уверен, что это проблема безопасности, контроля, производительности или надежности при работе с шинами разных производителей, где одна шина отличается рисунком протектора от других (кроме рисунка протектора и воспринимаемой твердости резины, Приматная шина по сути такая же, как и остальные.)

Если кто-то обнаружит реальную проблему с этой конфигурацией, я, вероятно, заменю свои шины OEM на те же, что и шины Primacy, прежде чем мой дилерский центр рекомендует заменить шины OEM из-за износа протектора. Но если это принципиально надежная конфигурация, и единственным недостатком является то, что мои шины будут иметь разные уровни износа из-за разницы в пробеге, тогда я буду работать с моей текущей конфигурацией и буду терпеть низкий дорожный шум от шин OEM.


Не забудьте проверить свои страновые нормы, по крайней мере, здесь, в России, использование разных шин на одной оси противоречит нормам.
Кромстер говорит, что поддержите Монику

Ответы:


9

Зависит от того, кого вы спрашиваете. Любой шиномонтаж скажет да, это влияет на управляемость и торможение. И это будет.

Но в какой степени? Немного. Если срок службы протектора всех шин одинаков, номинальные характеристики и т. Д. Можно уменьшить. Тем не менее, различные рисунки протектора будут вызывать различную управляемость. В дождь, возможно, одна шина будет менее эффективной, чем другие, для очистки воды.

Существенный? Возможно нет. Я бы не беспокоился об этом. Другой рисунок протектора беспокоит меня больше как косметический дефект, чем любое, вероятно, неопределяемое изменение в обращении.


6

Многое зависит от того, где и как вы едете - для нормальной уличной езды я бы не слишком волновался. Сзади будет небольшой дисбаланс сцепления, который может немного повлиять на торможение (но имейте в виду, что передние колеса вносят около 70% в общее тормозное усилие), и будет небольшая разница в сцеплении между обеими сторонами машина. Честно говоря, если вы делаете заметить , что во время вождения улицы вы можете замедлить ближе к правовым скоростям :).

Если вы Autocross или отслеживать автомобиль, это совершенно другая игра в мяч. В этом случае вы захотите заменить, по крайней мере, другую заднюю шину, поскольку вы намного больше зависите от сбалансированного сцепления.


Хорошая информация, но я никогда не делаю ничего, кроме как пользуюсь автомобилем на относительно ухоженных, легальных, общественных асфальтированных дорогах, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Обычно я превышаю скорость или превышаю несколько миль в час.
allquixotic

2

Вот что я бы порекомендовал, перенести Michelin на запасное колесо и поставить запасное на транспортное средство на его место, поскольку оно обычно той же марки, что и на каждом углу с завода


2
Моя запасная часть - это запасная аварийная шина, она не предназначена для постоянного использования. Это определенно не та же модель шин, что и в оригинале 4.
allquixotic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.