Турбо теряет наддув около 4000 об / мин


8

У меня есть Опель Астра Турбо Купе 2005 года. Я думаю, что большинство из вас, ребята, более знакомы со значком Vauxhall или Holden, но это тот же автомобиль с тем же двигателем Z20LET Turbo Ecotec.

В любом случае, при движении турбина включается с частотой вращения 2500 об / мин, как обычно, но когда я достигаю 3500 об / мин, я слышу звук, похожий на открывание багажника, сопровождаемый небольшой потерей мощности. Когда я достигаю 4000 оборотов в минуту, я снова слышу звук стравливания ворот и теряю много энергии. Когда это происходит, загорается лампа проверки двигателя. Это всегда происходит при одинаковых оборотах, и, если я отпускаю и снова включаю акселератор, я получаю кратковременный всплеск наддува, прежде чем открывается задвижка (или что-то похожее на задвижку), и я снова теряю мощность.

У меня были проблемы с тех пор, как я купил машину месяц назад. Любые мысли или предложения будут оценены.


Как вы настроили это правильно?

Я узнал, что в нижней части рычага привода должны быть видны от 6 до 12 нитей, поэтому мне пришлось выкрутить регулировочные гайки. Это было все вверх, так что было много дополнительного предварительного напряжения на приводе.
Капитан Кенпачи

Ответы:


13

Мне кажется, что машина страдает от повышенной утечки - либо в сантехнике где-то есть утечка, либо в перепускном патрубке давление не поддерживается должным образом. Есть ли в машине датчик наддува, и если он есть, можете ли вы увидеть, теряете ли вы в это же время шум?

Обычно вам будет трудно услышать сточные ворота, если они изготовлены ОЕМ, так как все они обычно выходят во впускной тракт, а не в атмосферу, поэтому первое, что я хотел бы проверить, это если у вас есть вторичный сторожевой клапан (и, возможно, буст-контроллер ). Если этого не произойдет, я сначала проверим различные шланги и трубки, чтобы увидеть, есть ли утечки наддува (возможно, вам придется подать давление на впускную сторону) и исправлю эти утечки.

Если у машины есть перепускной клапан вторичного рынка, я бы проверил, является ли он достойным качеством, так как дешевые в основном хороши для взвешивания мусорного бака. Если он приличного качества, вам нужно проверить, как он приводится в действие - есть вероятность, что у вас есть всплески усиления, которые приводят в действие струю ворот.

Редактировать : Думая об этом немного больше, я бы начал смотреть на сторону сточных ворот в первую очередь. Если бы это была повышенная утечка в трубопроводе, вы обычно просто постепенно теряли бы давление, а не создавали повышение, а затем получали бы «чихание из-за сточных ворот». Мой контрольный список будет:

  • Проверьте, есть ли у него вторичный шлюз, и если он есть, убедитесь, что он (а) хорошего качества и (б) работает нормально.
  • Проверьте, как активируется перепускная заслонка и есть ли где-то в смеси регулятор буста
  • Вероятно, установите датчик повышения, если первые два шага не приведут вас к исправлению. Вам нужно проверить, что вы не попадаете в ситуацию чрезмерной загрузки или получаете всплески повышения, которые вызывают это поведение. Если вы это сделаете, вы должны сначала решить, что вызывает эти проблемы.

1
+1 за сточную дверь - самое первое, что я бы порекомендовал проверить, это стяжная пружина.
Боб Кросс

У меня нет датчика ускорения. Я могу с уверенностью сказать вам, что я теряю наддув, потому что я слышу, как куда-то выходит сжатый воздух, и совершенно ясно ощущаю потерю мощности. Есть ли у меня способ опрессовать трубы дома?
Капитан Кенпачи

1
У меня есть штуковина для проверки, поддерживает ли трубопровод давление - это в основном пластиковый диск с манометром и клапаном Шредера. Недостатком является то, что вам нужен доступ к сжатому воздуху, чтобы использовать его.
Тимо Геуш

Ножные насосы подают сжатый воздух, и они обычно имеют фитинги для клапана Шредера.
squigbobble

7

Оказывается, предыдущий владелец автомобиля отрегулировал привод перепускной заслонки в попытке увеличить давление наддува. Внезапная потеря наддува произошла из-за того, что ECU принудительно открыл задвижку, пытаясь удержать коллектор подключенным к двигателю;) Престижность тому, кто написал программное обеспечение для блока Bosch Motronics.


3

Я вожу GTC Turbo, и у меня была такая же проблема. Проверьте все заднее и переднее давление наддува / соленоиды и их соединительные резиновые шланги и трубы .... Я потратил много времени на замену деталей, пока не нашел погибший соединитель шланга на заднем наддувном соленоиде ... никогда больше не возникало проблем ... на самом деле я толкаю 166кВт на колесах без модов :)


Обычно это так. Для меня, однако, предыдущий владелец возился с шлюзом.
Капитан Кенпачи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.