1986 Dodge B250 - удалена канистра EVAP, давление в бензобаке, последствия / решения


2

У меня есть фургон Dodge B250 1986 года с 5.2L Chrysler V8, один из последних лет, прежде чем они переключились на впрыск топлива. Это автофургон с небольшим пробегом и отличным ходом.

С тех пор как я получил фургон, я заметил, что давление в бензобаке растет, так что, когда я иду заполнять, особенно в жаркий день или после долгой езды, при снятии газовой крышки образуется значительное количество паров. Это может длиться добрые 10-15 секунд.

Весной прошлого года я попытался устранить проблему с давлением и выяснил, что контейнер EVAP полностью отсутствует, линия, которая должна идти к карбюратору, полностью исчезла, а линии, идущие от верхней части бензобака, обрезаны.

С тех пор, как я обнаружил это, я ослабил крышку газового баллона перед тем, как я поеду, чтобы позволить танку выпустить воздух и избежать сумасшедшего повышения давления, которое кажется опасным.

Является ли вождение с закрытой газовой крышкой приемлемым долгосрочным решением? Есть ли какие-либо проблемы с тем, что это открытое отверстие на карбюратора. куда делась линия от канистры с углем? Должен ли я попытаться найти канистру и попытаться переустановить ее?

Мой настоящий вопрос - что мне с этим делать, если что-нибудь.

Любые теории о том, почему кто-то может сорвать EVAP, также приветствуются.

Ответы:


2

Резервуар должен быть вентилирован, и для правильной работы он должен вентилироваться в канистру. Линия продувки карбюратора менее важна, но отверстие в карбюраторе под бабочками, вероятно, создает вакуумную утечку.

Я не могу размышлять, почему люди убирают такие вещи. Вероятно, воображаемое повышение производительности разблокирует скрытую мощность, удалив все эти злые «выбросы» устройств. Или возможно это просто гнило и сломалось.

В любом случае бензобак должен дышать - в обоих направлениях, чтобы поддерживать баланс давления в баллоне. Линии должны быть обрезаны и заглушены , в противном случае это могло бы просто выпустить сырые пары, хотя это не является правильным или безопасным решением.

У свалок будет много таких с той эры, и стоимость должна быть очень низкой.


Спасибо Стив, я просто режу зубы на механической работе, поэтому я действительно ценю понимание. Я заметил, что это имеет тенденцию зависать на холостом ходу, некоторые прибегая к помощи, говорят мне, что это общий побочный эффект утечки вакуума. Похоже, мой долгосрочный план - переустановить канистру и запустить новые линии, что, я думаю, означает сбросить бак. В краткосрочной перспективе я собираюсь как-то закрыть эту утечку на карбюраторе и продолжать работать с ослабленной газовой крышкой, чтобы позволить вентиляцию.
Кэмерон Робертс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.