Безопасно ли водить мою машину в ремонтную мастерскую с болтом в шине? (картина)


21

Прошлой ночью я переехал болт, и он врезался прямо в мою переднюю пассажирскую шину. Магазин, в который я обычно беру свою машину для ремонта, находится примерно в 8 милях (если я не беру автостраду), в 7,5 милях от автострады. Шина просидела около 15 часов и, кажется, не потеряла воздух, и я не слышу, как воздух выходит из нее.

Вот изображение этого: введите описание изображения здесь

Итак, безопасно ли ехать дальше, чтобы доставить его в магазин? Благодарность!


2
Если вы это сделаете, то двигайтесь медленно, по медленной полосе, осторожно и ожидая потери контроля в любой момент. Кроме того, осознайте, что если у вас произошел взрыв, который привел к несчастному случаю, у вас есть все, что нужно объяснить полиции
Mawg

2
Я удивлен, что никто не предложил подключить его? С вилкой из местного авто магазина. Я пытаюсь держать некоторые в перчаточном ящике
LateralTerminal

3
Люди, которые сделали эту шину, должны гордиться своей работой.
AI Breveleri

5
Что я не могу сказать по картинке, так это прокол или болт просто застрял между ступенями. У меня был последний только недавно, и это выглядело очень похоже на это. Если нет точного прокола, вы можете просто вытащить его.
Дон Брэнсон

1
@DonBranson Этот был определенно в шине. Я знаю, что фотография не показывает это, но как только я снял шину, было ясно, что это проколото.
Колчан

Ответы:


57

Честно говоря, было бы лучше поставить запасной. Скорее всего, вы без проблем дойдете до магазина, но есть повышенный риск. Шина может разорваться и быстро сдуться, или она может быстро протечь в любой момент и оставить вас с меньшим контролем, чем обычно. Обычно вы просто остановились бы без опасности, но что теперь? Поменять шину посреди дороги?

Если у вас нет запасных, двигайтесь по наименее оживленным улицам, насколько это возможно, и двигайтесь с разумной скоростью и будьте готовы остановиться на любую секунду. Сохраняйте дистанцию ​​и достаточно места для торможения и т. Д.

Если у вас есть запасной, еще одним бонусом является то, что вам не нужно ждать в магазине, чтобы починить шину. Вы можете сбросить колесо и попросить его починить его, пока вы ходите по магазинам поблизости или что-то в этом роде. Обычно я снимаю шину, чтобы починить ее, даже если это всего лишь неприятная дыра, потому что мне легче ее снять и забрать через несколько часов или даже на следующий день.


3
Хороший совет со всех сторон ...
Солнечный Майк

16
Я пошел вперед и просто снял шину и взял ее, просто чтобы быть в безопасности. Спасибо за все советы!
Дрожь

3
Другое преимущество получения запасного исправления состоит в том, что вы можете иногда перескакивать в очередь. Небольшое место, которое я использовал раньше, предпочитало ставить машину на подъемник, но в хорошую погоду для одиночных шин в троллейбусах тоже использовались бы тележки. Разбираться с демонтированным колесом было проще, и мои машины в то время были полными запчастями
Крис Х

Я остался в полосе движения, когда моя (задняя) шина раздробилась.
Джошуа

11

Да, безопасно ездить с такой шиной в магазин. Вы сделали это домой после того, как получили болт, шина села и держала воздух, все будет хорошо в течение нескольких дней, даже недель.

Просто проверьте свое давление перед отъездом, шины могут выглядеть так, как будто они держат воздух, даже когда они наполовину пусты. Низкое давление воздуха вызывает разрыв шины, а не самого куска металла.

Но почините эту шину. Очень скоро.


15
Извините, не согласны - болт гордится поверхностью и будет перемещаться в своем отверстии при каждом обороте, вызывая больше повреждений в этой области - не могу определить, является ли болт установочным винтом или имеет очень грубую резьбу, но это надо разбираться раньше, не позже ...
Солар Майк

2
Болт, возможно, не прокололся весь уровень. Было бы хорошей идеей снять болт перед поездкой (и некоторое время ждать признаков дефляции)?
Пере

11
Скорее всего, он немедленно начнет протекать, если вы вытащите его.
agentp

6

У вас есть другой вариант во многих местах: мобильный шиномонтаж . Они могут быть конкурентоспособными по цене с вождением куда-либо, и вам не нужно перемещать автомобиль, кроме как в безопасное и доступное место.


5

Ваш самый безопасный вариант - использовать запасное колесо. Если у вас его нет, доставьте колесо ремонтнику прокола другим способом.

8 миль может быть немного далеко, но вы можете использовать более местного ремонтника проколов, или спросить, делают ли они пикапы, или доставить его туда с помощью другого транспортного средства.

введите описание изображения здесь


2
Недостатком этого является то, что если у вас нет запасного колеса, ваш автомобиль будет сидеть на домкрате (или, предпочтительно, на стойке), пока исправляется прокол. Это не идеально, и представляет опасность в зависимости от того, где он находится.
Кригги

3
if you don't have a spare wheelтогда пришло время получить один, я бы сказал. ;)
AnoE

1
@ AnoE зависит от того, где ты находишься. Некоторые регионы требуют, чтобы у автомобилей была полноразмерная запчасть или как минимум экономия места. В других местах это не волнует, и вы можете обойтись без лишней экономии места в багажнике и 5-20 кг лишней массы. Некоторые автомобили меньшего размера даже не имеют колеса хорошо, и полагаются на банку со сжатым колесом, чтобы надуть квартиру.
Кригги

3
@AnoE и на самом деле, многие западные дороги улучшились до такой степени, что спущенные шины довольно редки. У моей машины был один за 10 лет, и для этого мы могли бы обратиться за помощью к АА. Если бы не было перевозки шины на 10х10 000 км, это позволило бы сэкономить членам АА только на топливе.
Кригги

3
@ChrisH Эти аварийные банки могут сделать шину не подлежащей ремонту, и ее нужно будет заменить в случае простого прокола. Хороший звонок на сервис мобильного фургона - вы должны сделать это отдельным ответом.
Criggie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.