Контрольная лампа тормоза слабо светится


1

Ранее в этот день моя сигнальная лампа торможения горела наполовину после того, как я отключил электронный тормоз. Остановочная способность, похоже, не затронута. Через несколько минут при работающем двигателе индикатор гаснет. Моя тормозная жидкость выглядит правильно заполненной. Что может быть причиной этого?

Моя машина 2003 года Toyota KF-71.

Ответы:


1

Это может быть либо растирание провода где-то на корпусе, либо датчик предупреждения прокладки - провод только начинает входить в контакт, сигнализируя о паде прокладки.

Вы должны проверить колодки на износ.


1

Если в вашем автомобиле есть только одна сигнальная лампа торможения (в некоторых автомобилях их два: один для электронного тормоза, один для тормозной системы), это также может быть плохой контакт в переключателе электронного тормоза. Если вы можете добраться до него (расположенного под рычагом электронного тормоза), выньте его и почистите.


0

Я только что вернулся из ремонтной мастерской, и оказалось, что датчик жидкости работал со сбоями. Они отключили его, пока я не найду новый. Теперь свет загорается только в том случае, если электронный тормоз включен или (надеюсь), когда в системе что-то не так.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.