Оставив машину на 3 недели, поменять масло до или после?


22

Я уезжаю в отпуск на 3 недели, и в тот момент мне нужно заменить масло. Там, где я живу, холодно, но я могу хранить его в гараже. Моя машина 2017 года.

Должен ли я заменить масло перед поездкой и оставить его на свежее масло или подождать и получить замену масла, когда я вернусь?


Добро пожаловать на сайт, хороший вопрос! :)
Георгий

4
@cybernard Пожалуйста, не оставляйте ответы в качестве комментариев. Единственный ответ на момент написания предполагает, что это может быть не так; здесь, в качестве комментария, это невозможно преуменьшить, так что дезинформация может быть увековечена.
wizzwizz4

Вопрос был бы более интересным, если вы намеревались оставить свою машину на три года.
Питер - Восстановить Монику

1
@insidesin Если у вас есть улучшения к этому вопросу, отредактируйте его. В противном случае по этой причине существует отрицательное мнение. Комментарии для запроса разъяснения. Кроме того, это вполне разумный вопрос, если спрашивающий не знает ответа.
макс. Тысяча

3
@ PeterA.Schneider Возможно, вы можете добавить ответ на этот вопрос и поделиться своими знаниями?
макс. Тысяча

Ответы:


43

На это нет правильного ответа. Это только вопрос предпочтений, который даст вам душевное спокойствие.

Так как автомобиль не ведется, замена масла может произойти в любой момент. Вы не увидите никакой дополнительной выгоды в любом случае.

Пока он сидит 3 недели, старое масло не испортится и не повредит что-либо. Изменение его перед отъездом будет всего лишь одной вещью, которую вам нужно будет сделать, когда вы вернетесь.


7
Эквивалентно: «Когда вы вернетесь, поменять его будет на одну вещь меньше, чем нужно, чтобы подготовиться к отъезду». Хороший ответ
Линдон Уайт

38

Замените его после, особенно если вы заменяете масляный фильтр одновременно (что часто рекомендуется).

Всегда возможно, что механик выполнит работу неправильно и не сможет правильно заменить пробку или фильтр. Прокладка фильтра довольно большая. Вероятность возникновения проблемы невелика, но я бы не оставил транспортное средство (или дом) в покое после любого события, которое может привести к утечке.

Если вы покинете автомобиль с утечкой масла на 3 недели, у вас будет гараж, полный масла, и автомобиль, который не может быть извлечен. Если вы заметили утечку между внесением изменений и отправкой в ​​поездку, вам придется поспешить обратно в гараж, чтобы починить их.

Если вы делаете это после того, как вернетесь, вы должны немедленно заметить утечку и быть в состоянии предпринять корректирующие действия без чувства срочности. Вам также будет легче получить починку из гаража, если вы немедленно вернете неисправную работу, а не будете ждать 3 недели.


2
Если он не выплескивается под давлением (отъезжайте от мастерской), он не будет разливаться, просто сидя там. В любом случае масляный фильтр выше уровня масла в большинстве современных автомобилей. Худшее, что может случиться, - это то, что из сливной пробки масляного поддона выпадают капли, но это не имеет никакого отношения к замене фильтра. Также учтите, что в горячем состоянии масло намного тоньше, поэтому любая утечка намного хуже, когда двигатель горячий.
Даниил

2
"у вас будет гараж, полный масла" Сколько масла уходит в среднюю, новую машину?
CVn

1
@ MichaelKjörling От 3 литров (маленькие двигатели) до около 10 литров (большие двигатели)
Мартен

2
Даже если «гараж, полный нефти» - умеренное завышение, все остальное применимо, особенно «непревзойденный». Отличный момент.
Питер Кордес

1
У нас была замена масла перед поездкой в ​​отпуск, и по дороге домой вдруг машина начинает гореть и подтекает огромное количество масла. Остановившись получил буксировку, когда машина встала на плоскую кровать эвакуатора, сливной болт выпал и приземлился на кузов грузовика. Я попросил мою жену сфотографировать это (ее машину), потому что я не думал, что представительство поверит ей. Так волшебно выпадает, случается ... иногда
Эрик Браун - Cal

5

Согласно Как Prep Вашему автомобилю для долгосрочного хранения :

Поменять масло

Пропустите этот шаг, если вы храните машину только неделю или две. Подумайте о замене масла, если вы будете хранить автомобиль более 30 дней. Компания Ford рекомендует это в руководствах по эксплуатации, в которых говорится, что в отработанном моторном масле есть загрязнения, которые могут повредить двигатель.

Таким образом, поскольку вы уйдете на 21 день, вы по-прежнему можете не менять, прежде чем уйти, но отработанное масло наносит некоторый ущерб, когда оно просто сидит, поэтому свежее масло, вероятно, лучше Идея в целом. Если бы вы только что получили замену масла, делать это снова было бы бессмысленно.

Поскольку отработанное масло, по-видимому, является проблемой, я бы пошел с заменой заранее. Если вы получаете замену синтетического масла (стоит дороже), вы можете проехать больше, чем «рекомендуемые» 3000 миль, что на самом деле является мифом. Современная синтетика хороша в течение шести месяцев или 8000 миль между изменениями. Вам также может быть интересно прочитать « Три месяца, 3000 миль или больше?»: Правда о нефтяных изменениях .


3

Если вы меняете масло самостоятельно, я бы посоветовал слить масло, оставив его с поддоном и поддоном для сливного отверстия, пока вы ушли, и когда вы вернетесь, снова залейте масло. Таким образом, больше старого масла будет вытекать. Чтобы не забыть о том, что вы сделали, отсоедините аккумулятор и оставьте записку себе на аккумуляторе. Таким образом, если вы начнете заправлять машину без масла, она не запустится, и вам напомнит.

Никогда не нужно покидать сток двигателя так долго, но я подумал, что это может иметь некоторое преимущество и предложить другую точку зрения для других ответов. Ничего плохого не случится, если вы оставите двигатель без масла. Пленки будет достаточно, чтобы предотвратить ржавчину (я делал это в течение нескольких недель, чтобы максимизировать количество слитого масла, прежде чем снимать поддон. Затем я оставил поддон еще на некоторое время, пока машина находилась снаружи и без ржавчины разработаны). Если ваш автомобиль хранится на уличной парковке, я бы не предложил такой подход, так как масляный поддон может испортиться и привести к разливу масла, и ваши соседи не будут счастливы.


Добавлен бонус за оставление транспортного средства сухим: сложнее украсть!
епископ

@bishop: Не согласен. Так же легко украсть, воры просто уничтожат мотор, отгоняя его. Может быть, спасет машину, если ее украдут, чтобы отвезти в «мясорубку», которая будет разбита на запчасти, но будет хуже, если ее украдут дети, которые просто намеревались взять ее на прогулку по окрестностям и оставить в автостоянка.
TMN

Это действительно плохой совет. Зачем кому-то это делать.
GeoO

2

Если вы сделаете это после, пройдет еще 3 недели, прежде чем вам придется делать это снова.


На самом деле, нет. Ничего не происходит, когда вы не ездите на нем, и масло само по себе не стареет, поэтому изменение интервала не имеет никакого отношения ко времени. Магазин может дать вам время, чтобы сделать это легко, но это только оценка. Более точной была бы дистанция (каждые 7000 миль или около того - я делаю это каждые 5 000, потому что мое масло дешевое и это облегчает математику), но даже это приблизительная оценка того, что фактически делает сам двигатель.
AaronD

1
@ axsvl77 Я не видел масла со сроком годности, в отличие от молока и т. д. ...
Solar Mike

2
@cybernard - 70-ые звонят, и они хотят, чтобы их рекомендация интервала замены масла назад! :) Серьезно, ни один современный автомобиль не требует замены масла в 3000 миль больше.
Глен Йейтс

1
В руководстве пользователя @cybernard Ford для Focus 2018 года говорится, что «Интеллектуальная система мониторинга срока службы масла» сообщает вам, когда необходимо изменить, может быть до одного года, или 10000 миль , или 3000 миль при максимальной буксировке / экстремальных температурах. В 2010 году (Crown Vic) говорится, что нормальный интервал замены масла составляет 7500 миль / 6 месяцев, или «Особые условия эксплуатации: 5000 миль, 6 месяцев или 200 часов работы двигателя». У руководства Crown Vic 1996 года было 5000 миль нормальных или 3000 миль суровых (вождение в пыли, такси / полиция).
Xen2050

1
@GlenYates Ferrari и другие высоко настроенные спортивные автомобили часто имеют очень малые интервалы замены масла.
Шив

0

Я думаю раньше. В старом масле есть крошечные частицы, которые к тому времени могут накапливаться до самого дна, и по мере того, как вы сливаете масло, крошечные частицы также не будут вытекать.

Конечно, вы можете, и вы должны, поработать над двигателем некоторое время, прежде чем начинать сливать масло (также дайте ему немного остыть) - но я бы предпочел раньше.

Вы бы оставили свою машину со старым маслом на более длительное время, скажем, год? Я бы не стал менять масло раньше.


0

Я просто должен был сказать спасибо еще раз. Я не знаю, что я мог бы использовать в отсутствие тех рекомендаций, которые вы раскрыли по этому вопросу. Раньше, на мой взгляд, это было сложное обстоятельство, однако, учитывая специализированный режим, которым вы управляли, мне пришлось плакать от удовлетворения. Я буду благодарен за вашу информацию и, таким образом, возлагаю большие надежды на то, что вы знаете о прекрасной работе, которую вы проводите, обучая посредственных с помощью веб-сайта. Возможно, вы никогда не узнали всех нас. [url = http://www.chromehearts.name] Chrome Heart Outlet [/ url]


Есть какие-нибудь упоминания о бактериях, разрушающих моторное масло? Никогда раньше такого не слышал, и я не ожидал бы, что жара в работающем двигателе оставит много живых бактерий
Xen2050

Быстрый поиск ничего не показал о бактериях, влияющих на смену масла, но было много информации о том, что бактерии питаются разливами масла, поэтому я откажусь от этого. Спасибо.
Ruminator
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.