Начальные мили на машине


13

Недавно я приобрел автомобиль у дилера Honda. Я вижу, что показания одометра уже 230 миль. Когда я спросил их об этом, они ответили, что это потому, что автомобиль перевезен с другого лота.

Должен ли я беспокоиться о пробеге в 230 миль?


2
Добро пожаловать в автосервис и ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3
В Великобритании есть специальный термин для этого, который вы увидите в автомобильных объявлениях - «пробег пробега»
Caius Jard

Ответы:


17

TL Dr: Нет.

За срок службы вашего автомобиля 230 миль - это абсолютно ничто (особенно на Хонде, смеется). Самое большее, это начинает приводить вас к точке разрыва двигателя. Вам все равно нужно будет регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля в заданных точках, но в целом это действительно ничего не значит.

Что касается гарантии, она не начинается, пока автомобиль не приобретен. Если автомобиль представлял собой демонстрационную модель (скажем, владелец автосалона использовал его), и на нем было 1500 миль, гарантия начинается с продажи автомобиля. По сути, это «новая машина». Дилерский центр заносит эти данные о пробеге и дате в базу данных Honda, и с этого момента все начинается.


2
Так что, если автомобиль имеет гарантию 15 тыс. Миль, гарантия действует до тех пор, пока одометр не покажет 15 230 миль?
накопление

1
@ Накопление - это то, как это работает в Штатах. Я уверен, что вы просто выбрасываете число, но я никогда не видел такую ​​низкую гарантию на авто (15 тыс.). Даже покрытие Bumper-to-Bumper в наши дни составляет минимум 36 тыс. / 3 года.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Это предположение не верно для всех брендов. Например, BMW установит дату обслуживания на дату первой розничной продажи (так что не имеет значения, сколько времени он будет находиться на участке перед покупкой), вы получите 4 года гарантии с этой даты ИЛИ жесткий предел в 50 000 миль. Неважно, что было на Одо, когда вы купили его, он все еще заканчивается на 50 КБ.
CactusCake

@CactusCake - Может быть, это правда для BMW, но это не то, что я испытал со многими различными брендами, когда я продавал автомобили (насколько пробег идет). Здесь я не предположение, а скорее опыт.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вероятно, стоит упомянуть эти бренды тогда, так как большинство источников, которые я нахожу, предлагают вам дополнительное время, основанное на том, когда оно продается, а не дополнительные мили . (Хм, в некоторых случаях вы даже не получаете дополнительное время ).
CactusCake

6

Я бы об этом не беспокоился - «новые» машины довольно часто накапливают несколько миль перед доставкой. Обычно это транспортное средство, перемещаемое между партиями (как сказал дилер) и различными движениями вокруг складских помещений. Мой друг некоторое время работал на главном заводе Jaguar Landrover здесь, в Великобритании, и из того, что он описал, автомобили довольно часто передвигаются по обширной территории, поэтому, если это был автомобиль, который вы купили со склада в отличие от конкретного завода тогда он легко накопит немало, пока находился на складе.

230 миль выше среднего, но это можно легко отнести на счет передачи автомобиля без помощи автовоза, это не было бы неразумно в условиях, когда это был единственный автомобиль, который был передан в то время, и не было подходящего транспортер в наличии или если они хотели сэкономить. Особенно, если он поступает со склада дилера, так как отправка водителя для перемещения между сайтами будет намного дешевле, чем с использованием грузовика.

Некоторые производители фактически приспосабливают такого рода вещи, позволяя однократный «сброс» одометра перед доставкой, это обычно контролируется сочетанием характера ограниченного использования и максимального пробега, чтобы предотвратить злоупотребления со стороны тех, кто стремится «часы» машина. Маловероятно, что эти 230 миль будут хоть на йоту иметь значение для состояния автомобиля или чего-то подобного. Если вы в противном случае довольны автомобилем, я бы просто отнес его в качестве любопытства и продолжил.


2

Что ж, поскольку вы уже заплатили за вещь, и, как правило, у нее нет огромного времени для ее возврата, ответ на заданный вами вопрос, согласно молитве о безмятежности, заключается в том, чтобы спокойно принять то, что вы не можете изменить.

Однако вы также можете спросить: «Есть ли законная причина, чтобы проехать столько миль на автомобиле, который ранее не принадлежал?»

Да.

Это могло быть от перемещения автомобилей от дилера к дилеру, но в моем несколько ограниченном опыте, который случается на автоперевозчике - особенно если мы говорим о другом участке в 3 с лишним часа, если вы не живете абсолютно в глуши.

Мили не достаточно велики, чтобы стать «демонстрационной машиной», которую использует сотрудник автосалона, поэтому я думаю, что кто-то взял ее на расширенный тест-драйв, например, на выходные.

Еще одна вещь, которая иногда добавляет мили, - это проверка перед доставкой, но мы рассматриваем, может быть, одну или две мили.


1

Другой источник миль - тест-драйвы. Подумайте, сколько миль вы проехали на машине во время тест-драйва, а затем подумайте, сколько других людей, возможно, сделали то же самое. Если вы не заказали автомобиль с завода (что не похоже на то, что вы сделали), было проведено, по крайней мере, несколько тест-драйвов, а также выгрузка / выгрузка из любых транспортных полуфабрикатов, базовое движение по участку автосалона и другие короткие " поездки ", которые в конечном итоге могут сложить.

Как говорили другие, это обычно не то, чем нужно заниматься. Единственный раз, когда я был бы обеспокоен, если есть что-то не так, что, я полагаю, не так, так как вы купили это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.