Нечетная проблема перегрева нужна помощь


1

У меня Nissan Xterra 2004 года 3,3 литра V6. Сегодня вечером он перегрелся на холостом ходу. Я обнаружил, что резервуар с охлаждающей жидкостью был пуст. Я наполнил его тем, что мне пригодилось, а именно холодной водой, и это существенно охладило двигатель.

После вождения в 35-градусную погоду датчик температуры опустился до упора, охлаждающая жидкость оставалась довольно приличной (за 20-мильную поездку я потерял, возможно, дюйм в резервуаре).

Это водяной насос или что вызывает проблему для безопасности вождения этого транспортного средства?

Ответы:


1

Первый совет: никогда не добавляйте холодный или даже охлаждающий теплоноситель / воду в двигатель перегрева; существует очень высокий риск появления трещин в головке или блоке двигателя. Всегда выключайте его и дайте ему остыть, скажем, до 60C.

Затем вам нужно найти, где протекает охлаждающая жидкость: может быть внешней или внутренней. Внешние утечки легко обнаружить: под двигателем вы увидите лужу охлаждающей жидкости, возможно, она не стекает прямо вниз, потому что охлаждающая жидкость может перемещаться по частям, пластиковым крышкам и т. Д., Но, по крайней мере, где-то можно увидеть лужи охлаждающей жидкости. Посмотрите также на ржавые следы, если есть утечка, это может быть ржавчина внутри и / или снаружи. Посмотрите на шланги, сожмите их, когда двигатель работает на холостом ходу и умеренно теплый, осмотрите водяной насос, особенно вал, где находится шкив, также более сложный для осмотра, осмотрите шланги отопителя и радиатор.

На самом деле звучит глупо, но и заглянуть внутрь машины под ковриками переднего пола. Любые признаки ржавчины и влажности могут указывать на утечку в системе отопления. Боли в шее заметить.

Что касается внутренних утечек, то есть прокладка головки цилиндра исчезла, вы можете увидеть прозрачные / белые пары в выхлопе или какой-то туман там. Но чаще встречается: посмотрите на крышку масляного бака в двигателе, утечка охлаждающей жидкости смешается с маслом и сделает «майонез», своего рода идентичный глоток, который вы можете увидеть внутри масляного колпачка. Масляная палочка может не получить этого, но вы увидите масло как в тумане.


0

Вам нужно найти, куда уходит ваша охлаждающая жидкость. Найдите эту утечку. Перегрев на холостом ходу мог быть вызван просто низким уровнем охлаждающей жидкости.

Следите за датчиком температуры, если он не перегреется снова, у вас есть только небольшая проблема. Водяные насосы протекают, когда они изнашиваются, но есть и другие вещи, которые могут протекать.


0

Возможно, вы уже исправили свою проблему, но это важно знать. Вы не должны заполнять свою охлаждающую жидкость прямой (водопроводной) водой, если это не чрезвычайная ситуация. Он не содержит компонентов, которые защищают внутренние части вашего двигателя от ржавчины, и других полезных компонентов, кальцинируется и содержит другие минералы, которые вам не нужны в вашем двигателе. Наконец, он разбавляет охлаждающую жидкость, повышая температуру замерзания. Промойте свой двигатель соответствующей охлаждающей жидкостью, когда у вас будет такая возможность.

Как уже упоминалось, следите за утечками, но есть и другие возможные причины для потери охлаждающей жидкости. Помните, что крышка вашей системы охлаждения похожа на кастрюлю скороварки. Он поддерживает давление в системе до определенного порогового значения, при котором он начинает пропускать охлаждающую жидкость в виде пара. Если пружина или уплотнение сломаны, охлаждающая жидкость испарит им воздух, когда станет жарко. Это начнется уже при комнатной температуре, но будет экспоненциально ухудшаться с повышением температуры.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.