Нужны ли накладки (колпаки) на автомобильные шины?


13

Возникают ли какие-либо механические проблемы / проблемы с безопасностью, когда вы не надеваете автомобильные шины? Даже при использовании автомобиля в зимних условиях? (Скажем, от -15C до -20C)


1
Единственная реальная проблема, которую я мог видеть, - это то, что вы можете получить соленую слякоть, брызганную или запекшуюся на гайках проушины, что может затруднить их удаление позже (если вы снимаете колеса только для замены шин; если вы регулярно их вращаете, то выпуск).
TMN


Многие фургоны (такие как мой) используют стальные диски без отделки
Крис Х

Как бы вы вообще прикрепили колпак к шине?
Дан Машек

Ответы:


24

Нет, колпаки чисто косметические и не нуждаются в установке. Некоторые конструкции улучшают экономию топлива и уменьшают шум ветра благодаря наличию достаточно плоской поверхности, но автомобиль с одним или несколькими отсутствующими колпаками абсолютно безопасен, а в Великобритании, например, колпаки не обязаны проходить ежегодное ТО (инспекция безопасности).


3
Колпаки также могут защитить гайки с проушинами от заклинивания в дорожном покрытии.
Хрилис - на забастовке -

2
И они защищают фактическую гайку ступицы.
mickburkejnr

Я согласен с @chrylis и mickburkejnr. Было бы неправильно, чтобы кто-то изменил принятый ответ, чтобы он также отражал эту информацию? Я хочу сказать, что это может также помочь предотвратить ржавчину на лугнатах? Это надумано?
LateralTerminal

1
Разве это не делает ошибку, не различая колпаки и колесные накладки? Колесные накладки являются чисто косметическими, но фактические колпаки (хотя в настоящее время очень редкие и действительно встречаются только на старых автомобилях) предназначены для предотвращения попадания грязи и смазки на фактические гайки ступиц, а не на колесные шпильки современных автомобилей? Если бы это был настоящий колпак, который отсутствовал, то я подозреваю, что он потерпит неудачу, так как это позволит проникнуть грязи в узел ступицы.
Стив Петтифер

2

Я ездил на стальных колесах без колпаков в суровых условиях финской дороги около 6 лет. У меня были колпаки ни на зимних, ни на летних колесах. Проблем не возникало. Причиной этого было то, что я не хотел снимать и переустанавливать крышки ступиц два раза в год при смене колес.

Автомобиль конечно осматривался ежегодно. Там никто не жаловался на отсутствие колпачков ступиц.

Теперь у меня алюминиевые диски. На моей предыдущей машине зимние алюминиевые колеса когда-то были настолько плотными из-за растущей ржавчины или оксида алюминия, что для их удаления требовался резиновый молоток. Пока не случилось на моей новой машине. Это реже случается со стальными колесами, что является их главным преимуществом.

Причиной колпачков ступиц является то, что они делают стальные колеса похожими на алюминиевые колеса и, следовательно, более дорогими. Просто косметика.


6
Я не верю, что это утверждение является точным «Причина использования колпачков ступиц заключается в том, что они делают стальные колеса похожими на алюминиевые», я уверен, что колпаки используются в общем, гораздо дольше литые диски en.wikipedia.org/wiki / Hubcap # History
Джеймс Дженкинс

3
Действительно точка, @JamesJenkins, однако, они являются просто элемент тщеславия означает одеваться простые стальные колеса.
FreeMan

-1

передний дисковый тормоз в сборе с крышкой "шпиндель"

Однажды зимой (1978) я много раз водил свою тогдашнюю 11-летнюю машину по горным перевалам Каскад в штате Вашингтон, и по какой-то причине у меня не было колпаков или колпачков на передних колесах. Перед тем, как исчез снег, мне пришлось заменить подшипники колес спереди, и я считаю, что причина в том, что слякоть (может быть, соль?) Смогла проникнуть через крышку «шпинделя». Может быть, крышки «шпинделя» были ослаблены (они являются принудительной посадкой и были сняты несколько раз для работы с тормозом), и, возможно, была еще одна причина отказов подшипников колес, но я думаю, что колпаки или крышки колес обеспечивают дополнительную защиту ». шпиндель "заглушка. (Я не знаю фактического названия для того, что я называю "шпиндельной" крышкой.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.