Ось CV против ведущего моста, против вала cv, против вала привода


2

Я чувствую, что слышу кучу терминологии, которая звучит так, как будто это может быть то же самое или по крайней мере связанные части подсборки

Часть, которую я точно знаю на моей машине, помечена как CV Axle из магазина запчастей, в котором я покупаю, но я читал условия drive axle, drive shaft, а также CV shaft неожиданно возникнуть. Член семьи также использовал термин spindle когда я говорил о возможной необходимости замены моей оси CV. И это парень только что использовал термин prop shaft который он говорит так же, как приводной вал. Я тоже сталкивался с условиями shaft assembly а также transaxle в Raxles , Являются ли эти вещи в значительной степени синонимами?

  • что такое CV CV?
  • что такое ведущий мост?
  • что такое приводной вал?
  • что такое коробка передач?
  • что такое полуоси?

1
я хочу сказать, что «ведущий вал» - это обычно термин для вала в автомобиле с задним приводом или в другом месте, где есть только один вал. Другой термин, который вы услышите, - «полуостров» для версии FWD. Лично я возражаю против того, чтобы называть эти вещи "осями", поскольку я считаю, что ось является несущей частью, но меня это не удивляет, ребята так говорят.
agentp

Вот приличный глоссарий Я обнаружил, что покрывает некоторые части
jxramos

Ответы:


6

Что такое ось CV?

CV обозначает Постоянная скорость , Это тип оси, который используется в переднеприводных транспортных средствах, что позволяет передавать мощность на передние колеса даже при вращении колеса. Это называется "постоянной скоростью" из-за способа, которым это разработано. Независимо от того, в каком направлении повернута внешняя секция, она останется с той же скоростью, что и внутренняя секция. Это позволяет плавно передавать энергию. U-образные соединения не работают одинаково, так как скорость на самом деле меняется, когда хомуты переворачивают U-образное соединение. Вот изображение типичной оси CV:

enter image description here

Что такое ведущий мост?

Ведущая ось - это деталь, идущая от дифференциала к шине. Это обычно заключено в корпусе оси. Оси CV на самом деле можно считать ведущими, поскольку они передают мощность от коробки передач на шину. Ведущие оси можно найти на автомобилях с передним или задним приводом. Вот изображение типичного ведущего моста и корпуса моста:

Ведущий мост (сплошная ось):

enter image description here

Корпус моста (с установленными ведущими мостами):

enter image description here

Что такое приводной вал?

Приводной вал передает мощность от трансмиссии (или раздаточной коробки на автомобиле с полным приводом или полным приводом) на дифференциал. Дифференциал находится внутри корпуса оси (большая часть в центре от изображения выше). Приводной вал позволяет передавать мощность в разных направлениях, когда корпус оси движется вверх и вниз во время движения автомобиля. Вы найдете приводные валы только на автомобиле с задним приводом (или 4 / AWD), но не на автомобилях с передним приводом. Причина в том, что все находится внутри коробки передач без необходимости передавать мощность в другое место. Вот изображение типичного приводного вала:

enter image description here

Вы заметите скользящее ярмо, которое прикреплено к одному концу (левая сторона изображения). Это (как следует из названия) проскальзывает в трансмиссии и снимается с нее, чтобы учесть разницу в расстоянии от трансмиссии до дифференциала во время обычного движения автомобиля. Когда ось поднимается / опускается, расстояние между ними будет различаться. Скользящее ярмо позволяет этому происходить без перерыва.

Что касается термина «опорный вал», он является синонимом приводного вала.


1
После того, как я поместил изображения в ответ, я больше не вижу их, пока я на работе (политика Интернета ... аааа!) Если они не появятся правильно, я исправлю их завтра, когда вернусь домой.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2

Отличные ответы от Полстера. Я бы добавил:

  1. Опора вала : вероятно, сокращение от карданного вала (который является приводной вал который управляет приводом или крутящим моментом на всем пути от трансмиссии до узла задней оси в задних колесах).

  2. Приводной вал это правильное название для вала, который проходит от главной передачи до ведущего колеса, или вала между коробкой передач и осью. Они на самом деле являются встречается и в переднеприводных. Приводные валы ЯВЛЯЮТСЯ ось переднеприводная. Принимая во внимание, что карданный вал в RWD - карданный вал, который бежит вдоль автомобиля между передачей и осью.

FWD diagram

На этой схеме вы можете увидеть приводные валы (которые подпадают под продукцию C.V.). CV - это постоянная скорость, которая, как сказал Полстер, позволяет колесу двигаться с постоянной скоростью, поворачиваясь под любым углом. (RWD не нуждается в этом, потому что задние колеса не вращаются ... обычно).

  1. Трансмиссии на самом деле коробка передач на передний привод. Он проходит в том же направлении, что и ось, и очень близко к нему. (Сам двигатель и коробка передач работают в в том же направлении, что и ось в переднем приводе, в то время как ведущий вал и трансмиссия идут перпендикулярно двигателю и осям по всей длине автомобиля в заднем колесе). Следовательно, почему они называют это коробкой передач. По сути, это трансмиссия, которая находится практически прямо на верхней части оси, в отличие от трансмиссии, которая находится где-то под автомобилем между двигателем и осью, довольно далеко от самой оси.

enter image description here

  1. Ведущая ось относится к осям / приводным валам ведущие колеса (передние приводные валы у FWD, задний мост у RWD).

  2. Полуоси это некий свободный термин, который иногда используется для обозначения приводных валов (или осей, если вы хотите их так называть) FWD Их называют полуосями, потому что у вас их два, каждый из которых передает половину мощности от коробки передач на одно из колес.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.