Нужно ли идти к дилеру для простого обслуживания?


8

Я только что купил CRV 2012 года. Теперь пришло время для замены масла. Я уже переехал, так что дилер находится слишком далеко от моего дома (может понадобиться полдня выходного дня), и другого общественного транспорта туда не ехать. Я предполагаю, что стоимость примерно такая же или больше с другими магазинами, такими как мида.

Нужно ли мне идти к дилеру Honda? Я не уверен, нарушит ли это какую-либо гарантию. Это моя первая машина, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

Ответы:


9

По крайней мере, в Соединенных Штатах вы не обязаны использовать дилера для обслуживания, запасных частей или ремонта для поддержания вашей гарантии. Вам потребуется выполнить гарантийные работы у дилера, за исключением смягчающих обстоятельств (например, ближайший дилер находится в 150 милях), но вы все равно должны сначала связаться с ними. Если они откажутся от претензии по гарантии на основании не дилерского обслуживания, вы можете подать в суд. Вы обязаны обслуживать автомобиль с заводскими интервалами. Большинство независимых магазинов теперь имеют возможность проверить требования к обслуживанию вашего автомобиля в режиме онлайн, если у вас нет инструкции по эксплуатации. Вести учет любой выполненной работы. Все, что необходимо для сохранения гарантии, является доказательством того, что необходимое обслуживание было выполнено. Это означает, что вы можете выполнять работу самостоятельно, вести учет того, что, когда и т. Д.


2
Я хотел бы добавить, однако, что я буду искать авторитетного специалиста по бренду, даже если меньший независимый магазин. У нас был некоторый неудачный опыт работы с сетевыми магазинами (в частности, с одним упомянутым ОП), когда они не выполняли бы такую ​​простую задачу, чтобы долить охлаждающую жидкость в машину моей невесты, что привело к ее перегреву и поломке головки блока цилиндров.
TheUg

2

Почему бы не поменять масло самостоятельно?

Это очень простая задача, которая позволяет вам немного ближе познакомиться с вашим новым CRV. Вы экономите несколько долларов, гордитесь работой на собственном автомобиле и становитесь более осведомленными об особенностях вашего автомобиля.

Обычно замена собственного масла занимает не более 30 минут. Это сделано почти со всеми ручными инструментами. Я не знаком с высотой CRV от земли, но обычно вам не нужно поднимать внедорожники или пикапы.

Выполнение простого обслуживания, скорее всего, не приведет к аннулированию гарантии, если вы делаете это правильно и сохраняете свои квитанции.


2
Предложение является действительным комментарием и хорошей идеей, но оно не отвечает на вопрос ОП.
JerryOL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.