предупреждение о тормозной надежности?


2

Насколько надежны системы предупреждения о торможении по отношению к обычной посуде? Nissan Murano с 63 км миль: роторы выглядят / чувствуют себя хорошо. Я рассчитываю получить хотя бы такой большой пробег с дисками, и еще 20 К будут в порядке, но я надеюсь получить предупреждение до повреждения. Снять колесо - это половина работы по тормозу; Я всегда делал свои собственные тормоза, но я становлюсь ленивым. То есть, если я сниму колесо, я пойду вперед и надену колодки.


Вы говорите о подушках с электронными датчиками износа или просто о звуке визга, который издает подушечка, когда она становится очень тонкой?
JPhi1618

1
Электронные датчики слишком консервативны. С учетом того, что в некоторых случаях они смотрят только на одну подушку спереди и сзади, поэтому, возможно, проблема не возникнет, если вы носите неравномерно.
agentp

1
Я полностью согласен с @agentp здесь. Я видел их только с датчиком на одной стороне. Я также видел неравномерный износ тормозных колодок (не в системе датчиков), когда одна тормозная колодка была на металле, в то время как другая была примерно на 1/2 ... Это хороший показатель, но вам все равно нужно платить внимание к тому, что говорит ваша машина. Да, машины будут говорить с вами. Надо просто понимать их язык, хотя бы чуть-чуть.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Я искал либо сигнальную лампочку, либо звук от маленького «пальчика» на клавиатуре (я думаю, они все еще есть).
blacksmith37

Если у вас есть открытые колеса, вставьте туда небольшое зеркало. Или проверьте OTC 6596.
Ben

Ответы:


3

По моему опыту, "визговые скрепки" иногда работают хорошо, иногда очень тонко, а иногда вообще не работают. Вы должны быть в состоянии распознать звук, и он происходит постепенно, так что вы можете привыкнуть к мысли, что это нормально.

Тормоз "красный свет" на старых автомобилях обычно представляет собой комбинацию датчика рычага стояночного тормоза и уровня в бачке главного цилиндра. Он не дает много информации о фактическом состоянии поверхностей износа, если только поршни не находятся так далеко, вся жидкость находится в автомобиле, а не в бачке. Механики смазочного цеха имеют тенденцию «пополнять», что делает эту диагностику бесполезной большую часть времени. (Это в их контрольном списке, в конце концов.)

Третий желтый «предупреждающий треугольник в барабане» присутствует на многих немецких и некоторых новых азиатских автомобилях. Это может быть указанием на любое количество вещей:

  • Провод датчика, встроенный в прокладку (и), изнашивается (или просто отсоединяется или ломается, плохое соединение, грязное соединение и т. Д.)

  • Что-то с гидравлической частью (низкий уровень жидкости, плохая обратная связь по давлению и т. Д.)

  • Что-то не так с ABS, который будет светить предупреждение ABS, но часто (например, Honda) также загорается желтый предупреждающий треугольник тормоза в то же время

Ваш Murano - довольно тяжелый автомобиль с большими тормозами. Не зная ваших привычек и стиля вождения, 63 тыс. Миль - очень хороший пробег для любого набора роторов (особенно оригинальных), а 83 тыс. Миль указывают на кого-то, кто ездит очень мягко. Честно говоря, я бы без колебаний заменил роторы на 63К независимо от их внешнего вида. Просто не имеет смысла выполнять работу по замене прокладки и игнорировать роторы. Кроме того, мне нравится укладывать новые колодки с новыми роторами, но это личное предпочтение, которое разделяют не все. Приличные роторы можно купить за 75 долларов за штуку, так что, по моему мнению, мысль о том, чтобы «обойтись» или «обрезать» их, является чистой глупостью.

Я считаю, что тормозные колодки и роторы, свечи зажигания относятся к той же категории, что и замена масла. «Просто сделай это» - это торговая марка; Меня не волнует, что написано в руководстве для владельца, что говорит кувшин с маслом за 12 долларов, или рассказы жен около и далеко от изученных механиков и простых изобретений. Дешево выйдет дорого. YMMV.

С другой стороны, тщательный контроль за продолжением вашего вождения предотвратит любой «ущерб», который может вас беспокоить. Если вы достигаете 80K на текущих деталях, опорная пластина шлифует и забивает ротор (ы), и вы, безусловно, можете это обнаружить; будьте спокойны, зная, что у вас есть еще 17K, и вам все равно придется заменить роторы.

Я такой же дешевый, как они, но я предпочитаю думать о себе как о "умной дешевой". Я буду толкать так долго, как только смогу, но если я в то время занимаюсь другим обслуживанием, сейчас самое время сделать колодки и роторы. Я никогда не делаю шлепки по накладкам (если клиент не настаивает на этом и не подписывает какую-либо гарантию), я никогда не заменяю одну распорку, никогда не заменяю один конец рулевой тяги, я никогда не заменяю один комплект подшипников колес, я обычно заменяю оба вала полуоси CV и я делаю замену масла через регулярные промежутки времени, даже если это "выглядит чистым". Если одна часть близнецов выходит из строя из-за нормального износа и дает вам знать, я почти всегда делаю другую сторону.

Это моя философия, и она, конечно, не является общепринятой. Но, как вы упомянули сами, поднять автомобиль в воздух и снять колеса - это половина работы. Зачем рисковать повторять то же усилие 5К позже?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.