Приведет ли отсутствующий ремешок проверки двери к отказу MOT (в Великобритании)?


2

Некоторое время назад мне удалось отогнуть водительскую дверь на моем Ford Focus. Автомобиль достаточно старый, чтобы стоимость замены панелей была больше, чем стоит машина, поэтому я попросил мой дружелюбный местный салон по ремонту кузовов вернуть свою форму, и теперь все в порядке. Дверь открывается и закрывается нормально и не протекает под дождем.

Но контрольная лента была сломана, когда дверь откинулась назад, и автомастерская не восстановила ее (что достаточно справедливо - я их не просила). Поиск в Google предполагает, что замена контрольного ремня - довольно сложная работа, и, следовательно, вероятно, довольно дорогая. Поэтому мне интересно, стоит ли просто не беспокоиться, поскольку это старая машина (теперь с мятой дверью!) С ограниченным сроком службы.

Единственная проблема заключается в том, что пропущенный ремешок для проверки дверей будет причиной сбоя MOT, поэтому я был бы признателен, если кто-то может сказать мне, является ли это или нет.


Лучшим вариантом является проверка с сертифицированным Mot-тестером - поскольку некоторые вещи имеют дискреционный элемент ...
Solar Mike

Ответы:


1

В соответствии с motester.co.uk :

ТО испытания дверей

Обе передние двери должны быть открыты изнутри и снаружи, и все двери должны быть надежно закрыты.   пассажирская дверь должна открываться снаружи с использованием соответствующего контроля   Все дверные петли, защелки и столбы должны оцениваться на предмет легкого открывания и закрывания дверей и безопасности.

Задние двери, багажники и т. Д.

Все эти предметы, включая борты и борты грузовых автомобилей, должны быть защищены в закрытом положении.

Это наводит меня на мысль о том, что это не будет неудачей, если только тестер не решит, что это влияет на безопасность двери - но я думаю, это больше о том, чтобы убедиться, что дверь не может открыться случайно, что не влияет на контрольный ремень. ,

Как говорит Solar Mike, вероятно, стоит спросить тестера ...


Спасибо Ник. Из твоего ответа видно, что со мной все будет в порядке. Я думаю, что лучший вариант - просто подождать и посмотреть, что произойдет, когда машина в следующий раз будет.
John Rennie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.