Аккумулятор в порядке, но моя машина не заводится, даже не щелкая звук


10

Когда я поворачиваю ключ, чтобы включить все индикаторы на приборной панели, они полностью гаснут, а когда я возвращаю его в выключенное положение, приборная панель снова загорается. В чем может быть проблема, если батарея в порядке?



2
Огни (и все другие аксессуары) должны погаснуть, когда вы поворачиваете ключ, чтобы «начать». Это «сброс нагрузки», чтобы убедиться, что вся емкость аккумулятора доступна для стартера и электроники двигателя.
Mac

Если батарея в итоге окажется хорошей, я бы поставил под сомнение выключатель зажигания, особенно в «Шевроле». Я прошел через два разных замка зажигания в Blazer 97 года.
elrobis

Что это за машина? я видел эту проблему на Jaguar, она была вызвана огромным предохранителем, который был спрятан за коврами на задней стенке багажника, тот факт, что он работает, пока высокое потребление тока (запуск двигателя) не скажет, что предохранитель имеет / выходит из строя , Не для того, чтобы запустить двигатель, от летучей мыши требуется много энергии, в зависимости от стартерного двигателя автомобиля, инжекторов, комплекта катушек и других мощных устройств.
Barkermn01

Ответы:


12

Некоторые вещи, чтобы проверить в порядке вероятности

  • Проверьте надежность соединения аккумулятора. Плохое соединение может помешать запуску вашего автомобиля, даже если кажется, что фары, радио и т. Д. Работают нормально.
  • Батарея может быть не в порядке. Фонари не имеют большой нагрузки, поэтому их работа не является показателем того, насколько здорова ваша батарея.
  • Пусковой двигатель. Некоторые пусковые двигатели не работают, поэтому иногда требуется ударить его куском дерева (не пытайтесь сделать это, если вы не уверены, какой кусок металла является вашим пусковым двигателем, вы можете что-нибудь сломать)
  • Плавкие предохранители. Легко проверить все свои предохранители в блоке предохранителей с помощью мультиметра.
  • Электропроводка. Если все остальное проверяется, вам может потребоваться выполнить полную проверку вашей проводки, чтобы увидеть, где неисправность.

Основываясь на описании, я бы согласился с вашей первой пулей.
JoeFish

Держу пари, что это батарея. Я видел, как многие из них выходят одинаково.
StyxRiver

5

Проверьте нагрузку на аккумулятор. У меня было несколько разряженных батарей одним и тем же образом: приборная лампа работает, просто найди, пока не повернешь ключ, и все погаснет.


3

Убедитесь, что все соединения чистые. Проверьте аккумулятор, чтобы убедиться, что он действительно имеет 12 вольт. Используйте вольтметр.

У меня был аккумулятор, который работал нормально, но я не мог завести машину, потому что соединения нуждались в чистке. Даже если нет коррозии, это может быть проблемой. После того, как у меня были те ржавые дополнительные разъемы, которые идут на конце кабеля батареи, они перестали работать.


1

То же самое случилось со мной ( Ford Focus - плохой стартер? ) При попытке «перевернуть машину». Подведенный ток «убил» машину примерно на 2 минуты, где ничего электрического не работало вообще.

Убедитесь, что клеммы аккумулятора надежно закреплены. Возможно, вам придется снять зажимы и установить их заново.


Я испытал нечто подобное. В моем случае, я думаю, что смог пошевелить терминалы или что-то в этом роде, чтобы добраться до дома. После этого я затянул клеммные гайки, и все было хорошо на некоторое время. В конце концов мне потребовалось некоторое обслуживание батареи, но я думаю, что они просто почистили клеммы, распылили на красный материал (своего рода стойкий к коррозии), и это было хорошо.
elrobis

По иронии судьбы, коррозия испортила соединения ... Механик использовал вазелин над стойками, и он просочился между стойкой и терминалом.
Ник

1

Убедитесь, что разъемы / клеммы аккумулятора чистые и аккумулятор имеет напряжение не менее 12,4 Вольт. Проверьте и убедитесь, что провода к вашему пускателю не соединяются с землей с каким-либо металлом и не имеют никаких металлических предметов. Также может быть стартер / генератор. Процесс устранения - скорее всего, это электрический, а не мотор. Надеюсь это поможет.


0

Иммобилайзер сработал, потому что вы вынули аккумулятор, получили ту же проблему, мне сказали, что блокировка и разблокировка автомобиля с помощью брелка сделают это !! У меня, похоже, не работает, реальный ответ - это 4-значный код, который вы получаете, когда покупаете автомобиль у дилера, которого у меня не было, это не радиокод, который есть у меня, это только ecu или eka, который находится в В руководстве по безопасности / безопасности вы используете код в замке автомобильной двери, поворачивая ключ любое количество раз в одну сторону, затем в другую сторону и так далее, если вы найдете какой-либо другой способ, дайте мне знать

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.