Неприятный запах при приеме воздуха снаружи (не переменного тока)


0

Я чувствую дурной запах, когда беру воздух снаружи. Обратите внимание, что когда я включаю кондиционер и перерабатываю воздух внутри, запах исчезает.

Но вновь появляется, когда я выключаю кондиционер и начинаю забирать воздух снаружи.

Пахнет мочой. Машине около 4 лет.

Какой фильтр / деталь мне нужно заменить.


Когда в последний раз заменяли воздушный фильтр в салоне? Это может быть хорошо, так как запах, кажется, исчезает, когда вы рециркулируете воздух внутри, но это, по крайней мере, очень, очень недорогое место, чтобы посмотреть в первую очередь.
Эллеседил

@Ellesedil Я должен буду проверить свои записи. Насколько я понимаю, когда они заменяют воздушный фильтр - это означает, что воздушный фильтр для двигателя, правильно?
NRJ

1
Обычно да. По моему опыту, воздушный фильтр в салоне обычно вызывается явно. Это также то, что вы могли бы сделать сами. По крайней мере, на моей Subaru (2012 Legacy) воздушный фильтр салона живет за перчаточным ящиком. Все, что мне нужно сделать, это отсоединить опорные рычаги, и перчаточный ящик сместится вниз к полу. Затем я выдвигаю воздушный фильтр в салоне, заменяю его новым и снова включаю опорные рычаги перчаточного ящика. Надеюсь, процедура аналогична для любого модельного года Forester у вас есть.
Эллеседил

Спасибо Ellesedil - у меня 2014 модель Forester. Попробую это
NRJ

Носить перчатки. Вероятно, вы найдете мертвого грызуна в приборной панели или под капюшоном возле брандмауэра. Фильтры в салоне могут пахнуть, но обычно СУПЕР не заметны при переключении циркуляции. Но остерегайтесь снятия перчаточного ящика, на стороне пассажира есть черный пластиковый цилиндрический суппрессор, который тоже должен отсоединиться.
Тед

Ответы:


1

Откройте капот и проверьте вентиляционные отверстия для впуска воздуха прямо перед ветровым стеклом. Удалите влажные листья, птичий помет и все остальное, что там есть. Это должно устранить вонь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.