Как вы можете извлечь или даже добраться до автомобильного аккумулятора на Honda Odyssey 2012 года?


12

Резюме

Как добраться до аккумулятора на Honda Odyssey 2012 года, учитывая, что он заблокирован каким-либо типом впускной трубки **?

** Редактировать: раньше говорилось выхлоп, но я сменил его на впускную трубу , учитывая ответы ниже.

Детали

У нас новая Honda Odyssey 2012 года, и наша старая автомобильная батарея только что умерла. Поэтому я пытаюсь прыгнуть, но батарея «Одиссеи» заблокирована чем-то, что я не могу удалить.

Кто-нибудь знает, как снять эти вещи с крепежом / винтом (внизу рисунка ниже)? Я пытался повернуть их так же, как и поджарить их ножом для масла. Красный терминал доступен, но черный полностью заблокирован этой штукой. Мне нужно добраться до обоих, чтобы прыгнуть в мою машину.

Аккумулятор заблокирован чем-то, что я не могу снять


1
Вы также можете прикрепить заземление (отрицательное) к блоку двигателя для запуска в прыжке.
Тим

1
Я уверен, что если в Honda Odysseys нет ничего особенного, то для этого не нужны оба аккумулятора. Когда я говорю, что «почти уверен», я имею в виду, что я делал это несколько раз с моей BMW, где аккумулятор находится в багажнике.
Сэм Джонс

2
Я с @SamJones. Обычно «хорошую» батарею подключают к обоим клеммам, и это определенно помогает избежать проблем с подключением, но вы должны иметь возможность использовать любую подходящую точку заземления на «хорошей» машине вместо отрицательной клеммы батареи. Это то, что я бы попробовал первым, если бы моя машина выглядела как ваша.
Mac

1
Вы пытались найти удаленный «черный терминал» или другое место, специально помеченное, чтобы показать, что оно предназначено для использования в качестве отрицательного поста в самом начале? Конечно, всегда есть дружеское руководство.
Изи

1
@Iszi: Для этой цели в шасси двигателя действительно имеется вспомогательная отрицательная (заземляющая) клеммная гайка.
2012 г.

Ответы:


14

Вы должны быть в состоянии подвести зажим к положительной клемме, и есть дополнительная гайка с отрицательной (заземляющей) клеммой для зажима прямо перед заливной трубкой охлаждающей жидкости и бачком с жидкостью гидроусилителя руля.

odysseybattery

В противном случае, если вам действительно нужно больше места, вам необходимо снять впускную трубку (не имеющую ничего общего с выхлопом ), отсоединив ее от резиновой трубки, прикрепленной к корпусу дроссельной заслонки. Ослабьте все хомуты на нем и приложите некоторое усилие, чтобы вырвать его в первый раз. Это может быть упрямо, но просто продолжайте шевелиться!


1
@BobCross: где-то нашел картинку на форуме, поэтому не могу взять на себя всю ответственность за это :)
Cᴏʀʏ

2
Похоже, у меня недостаточно репутации, чтобы поднять голос :) Я просто хочу подтвердить, что это решение работает. Сегодня я запустил старый Lexus (с разряженной батареей) на Honda Odyssey 2014 (с хорошей батареей). Вы можете использовать + ve (хорошего) аккумулятора и (-ve) болт (показано на рисунке) на кузове автомобиля.
gameboy

см. также Как запустить Honda Odyssey 2011-2017 (учебное пособие с видео) и Как запустить Honda Odyssey (короткое видео со ссылкой на болт)
Ricardo

5

Чтобы ответить на актуальный вопрос «как снять эти крепежные элементы / винты»: используйте отвертку с плоской головкой, чтобы выдвинуть внутреннюю, меньшую по размеру вещь. Как только это будет сделано, вы можете использовать свои пальцы, чтобы поднять предмет внешнего круга. Затем возьмитесь за всю коробку воздухозаборника и извлеките ее без резиновой втулки / уплотнения, и все будет чистым и даст достаточно места для доступа к батарее. Удачи.


На нашей Odyssey 2013 года эти пластиковые болты выглядят иначе. Они находятся в тех же местах на воздухозаборнике, но у них голова Филипса. Если вы попытаетесь ослабить их с помощью крестообразной отвертки, они ослабнут до такой степени, что они просто повернутся, но не ослабнут. Любая идея о том, как удалить их, чтобы добраться до батареи?
Кевин Хук

Вот видео, показывающее удаление крепежа: youtu.be/0QDHOplrGsc?t=106
buzz3791
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.