На моем Honda HRV 2017 года синий индикатор термометра на приборной панели всегда включен утром, указывая на то, что температура охлаждающей жидкости низкая


1

Вопрос обслуживания. На моем Honda HRV 2017 года синий индикатор термометра на приборной панели всегда горит по утрам, показывая, что температура охлаждающей жидкости холодная. Это нормально?

Ответы:


1

Общее примечание о сигнальных огнях: желтый означает, что вы должны избегать вождения автомобиля без необходимости. Красный означает, что вы должны немедленно прекратить движение автомобиля в следующем безопасном месте и буксировать его. Непрерывный звук и красная сигнальная лампа означают, что вы должны немедленно остановиться, независимо от того, насколько это неудобно, и буксировать его.

Конечно, нормально видеть, что все желтые и красные огни загораются на несколько секунд после запуска автомобиля. Это всего лишь тест, что все огни работают.

Зеленый и синий, с другой стороны, означают, что все в порядке, свет просто говорит вам о чем-то, что может представлять интерес. В этом случае это означает, что вам следует избегать перетаскивания задницы, пока двигатель не прогреется до нужной рабочей температуры. Однако система управления двигателем может уже несколько ограничивать мощность двигателя в холодном случае, если вы едете на ней, как будто вы угнали автомобиль, поэтому я просто проигнорировал бы свет.


0

Да, это нормально. Вы можете обратиться к руководству пользователя для получения дополнительной информации о нем.


0

Здравствуйте и добро пожаловать в нашу группу. Надеюсь, вам понравились наши ответы.

Синий светодиод указывает на температуру охлаждающей жидкости. Он позволяет узнать, когда охлаждающая жидкость достигла нормальной рабочей температуры. Почти все автомобили Honda японского производства, которые я импортировал, похоже, все еще делятся этим на приборной панели. Я обычно позволяю машинам прогреваться, пока синий светодиод не горит больше.

Когда я проверил с помощью OBD передатчика, он исчезает, когда термостат чувствует 184 ° F или близко к 90 ° C


Это черное издание, которое вы приобрели?
Numair Aidroos
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.